Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Но это же совершенно иной вопрос. Да, вопрос хороший, и думается мне, что ответ чаще всего отрицательный. Ведь Бог и правда руководит, а человек может это и осознать И тогда изволь соответствовать.

Я же задавал вопрос о безошибочности церковного учения. Возможно, оно и безошибочно, но при чем тут власть Бога, коль скоро Он руководит вообще всем?
Церковь посещают те люди, которые хотят, чтобы их жизнью управлял Бог. Вот Он и управляет, и за учением следит.
А есть люди, которые этого вовсе не хотят, и делают всё ровно наоборот.


Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Да хотя бы и туда! Дело же не в помещении и не в профессии. Я уже, кажется, рассказывал, что в один из первых Йом-Киппуров мы пошли в спортзал. Именно потому, что там было собрание верующих - община нашего рава. Именно там удалось найти помещение. Да и настоящие синагоги часто совмещают, например, с детским садиком или молодежным центром.

Иисус же говорил - если двое или трое соберутся во имя Бога, то Он будет там. Дело не в месте, а в людях. Верующие налоговики здесь ничем не хуже и не лучше потомственных коэнов. А может оказаться, что и лучше, ведь далеко не все люди с фамилией Коэн сегодня верующие.
Даниэль, а что мешало вам ходить не в спортзал, а к Христианам на собрание? Вы ж говорите, что нет разницы?