Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
Царство, которое Вы упомянули, это не столько уровень внутри человека, сколько отношения между людьми.
Это я уже проходил на другом форуме, где мне тоже объяснили что "внутри" следует понимать как "снаружи"
Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
Так случилось, что я стартовал с достижения. А уже потом начал ориентироваться что к чему и как с этим жить. До сих пор интересно. Можете называть это вобожествлением.
Нет. Вобожествление это то, что произошло с Иисусом из Назарета, сыном Марии и Иосифа. человеком, после воскресения. Он перешел в новое качество человеческого бытия. О переходе человека на новый уровень бытия также пишет Павел: "тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие" (1Кор.15:53). Вот это и есть вобожествление.
Что касается произошедшего с вами то сказано:"По плодам их узнаете" (Мф.7:16). Какие способности у вас открылись после того, что с вами произошло? Ответ на этот вопрос и будет ответом на то, что это было.
Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
Насколько понимаю, Библия - это откровение Самого Бога о Себе.
Посмотрел на последнюю страницу Библии, там оглавление в котором авторами указаны конкретные люди. Все, что написано в Библии прошло через ум этих авторов и значит могло исказиться. И даже существенно исказиться. Я вижу, что мне следует продолжить писать в разделе "Противоречия Библии". Но предупреждаю, что написанное в Библии о Боге Израиля вызовет у вас протест и жесткое неприятие. Поскольку написано там совсем не то, что говорят священники. Читайте оригинал.
Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
Попробуйте это: https://toldot.ru/cycles/cycles_36.html Мне помогло.
Попробовал. Не помогло. Заскочил в раздел "Смысл человеческой жизни". Оказалось, что душа приходит в этот мир, чтобы прихорошиться и затем отправиться блаженствовать к Богу. У меня иной взгляд. Земная жизнь это один из классов школы, учась в котором надо выучить заданный на данное воплощение урок. Затем последует следующий класс, следующий..., и так до тех пор, пока человек не станет подобным Богу, каковым его и собирался создать Творец (Быт.1:26). Но потом передумал и отправил человека в земной мир, чтобы он сам своими усилиями достиг богоподобия. Разумеется, для того чтобы стать столь же совершенным как наш Отец Небесный (Мф.5:47) потребуется множество земных жизней. Утверждается, что когда Будда достиг просветления, он вспомнил все 99 тысяч своих земных воплощений. Маленькие дети лет до 5 примерно фрагментарно помнят свою предыдущую жизнь. Обычно ее наиболее яркие впечатления. Помнил и я. Знаю примерно в каком географическом регионе я жил, чем занимался и как умер, точнее погиб.