Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 93

Тема: Что сказано в Библия о супружеской жизни?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Я спросил, почему Иоанн сказал, что Слово это Аминь?
    Вы не знаете и поэтому начинаете рассуждать не об Амине, а о началах.
    У меня уже был подобный разговор с Варданом о мудрых змиях. Он тоже не знает, что это такое и поэтому пытался обвешать мне уши разнообразной лапшой. Вы идете тем же путем. Если вы не знаете, то будьте честны, так и скажите - не знаю почему Иоанн назвал Творца - Аминь. На этом разговор об Амине будет завершен.
    Со своей стороны скажу, мудрые змии, это одно из базовых положение индуизма в учении о человеке.
    Аминь - это базовое положение учения индуизма о Вселенной.
    То, что базовые положение индуизма упоминаются в НЗ Иисусом и Его любимым учеником наглядно подтверждают версию о том, что 17 лет, о которых ничего не говорится в евангелиях Иисус провел в Индии. Там Он и познакомился с базовыми положения учения о человеке и учения о Вселенной.
    Разумеется, такое утверждение вам и Вардану совершенно не нравится. Но мне тоже совершенно не нравится, когда мне пытаются повесить на уши лапшу.

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,771
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Я спросил, почему Иоанн сказал, что Слово это Аминь?
    Вы не знаете и поэтому начинаете рассуждать не об Амине, а о началах.
    У меня уже был подобный разговор с Варданом о мудрых змиях. Он тоже не знает, что это такое и поэтому пытался обвешать мне уши разнообразной лапшой. Вы идете тем же путем. Если вы не знаете, то будьте честны, так и скажите - не знаю почему Иоанн назвал Творца - Аминь. На этом разговор об Амине будет завершен.
    Со своей стороны скажу, мудрые змии, это одно из базовых положение индуизма в учении о человеке.
    Аминь - это базовое положение учения индуизма о Вселенной.
    То, что базовые положение индуизма упоминаются в НЗ Иисусом и Его любимым учеником наглядно подтверждают версию о том, что 17 лет, о которых ничего не говорится в евангелиях Иисус провел в Индии. Там Он и познакомился с базовыми положения учения о человеке и учения о Вселенной.
    Разумеется, такое утверждение вам и Вардану совершенно не нравится. Но мне тоже совершенно не нравится, когда мне пытаются повесить на уши лапшу.
    То, что базовое утверждение индуизма о Вселенной называется "Аминь" подтверждает происхождение индуизма от Авраама:
    а сынам наложниц, которые были у Авраама, дал Авраам подарки и отослал их от Исаака, сына своего, еще при жизни своей, на восток, в землю восточную.
    (Быт.25:6)
    "Подарки" включают в себя знания об устройстве Вселенной и имена ангелов.

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    То, что базовое утверждение индуизма о Вселенной называется "Аминь" подтверждает происхождение индуизма от Авраама:
    а сынам наложниц, которые были у Авраама, дал Авраам подарки и отослал их от Исаака, сына своего, еще при жизни своей, на восток, в землю восточную.
    (Быт.25:6)
    "Подарки" включают в себя знания об устройстве Вселенной и имена ангелов.
    Ваша точка зрения понятна.
    Поскольку вы не пожелали закончить разговор об Амине, придется его продолжить.
    Итак, квантовая физика и индуизм говорят об одном и том же, что Вселенная это вибрирующая энергия. Такое вот совпадение науки и религии. С точки зрения квантовой физики этот вопрос я уже рассмотрел на основе принципа дуальности. Теперь о том, что об этом говорит религия.
    Любому разумному человеку понятно, что в основе творения не может лежать греческое слово аминь. Что Иоанн этим словом что-то зашифровал. А он был любителем задавать загадки. В том же Откровении он предложил всем желающим сосчитать число зверя 666. Аминь это такая же загадка из Откровения, как и число 666.
    Чему созвучно слово аминь? Слову АУМ. Три звука этого слова соответствуют трем основным планам Бытия. А - божественный мир (дух). У - тонкий мир (душа). М - физический мир (тело). Тело, душа и дух - троичный человек по Павлу. Человек принадлежит всем трем планам Бытия. В индуизме АУМ обычно произносится как ОМ - звук вибрирующей Вселенной. Слово поддерживающее бытие всего сущего. Считается, что звук ОМ был первым проявлением Бога, давшим начало Вселенной. "Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия" (Откр.3:14). Звук «ОМ» является самым священным звуком в индуизме. Его произносят в начале священных текстов, мантр и медитации. В Библии описывается что из себя представляет этот звук Вселенной, каким человек его слышит. Человек может реально его услышать. И вы тоже можете услышать этот звук именно таким, каким он описывается в Новом Завете. Но об этом потом.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    62
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    "Подарки" включают в себя знания об устройстве Вселенной и имена ангелов.
    Цитату с перечнем подарков - в студию!
    " Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим."
    (1Кор.4:6)

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    62
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    У меня уже был подобный разговор с Варданом о мудрых змиях. Он тоже не знает, что это такое и поэтому пытался обвешать мне уши разнообразной лапшой. Вы идете тем же путем. Если вы не знаете, то будьте честны, так и скажите - не знаю почему Иоанн назвал Творца - Аминь. На этом разговор об Амине будет завершен.
    Вардан хорошо знает основы Христианского учения, и никак не есть поводом для тебя морозить здесь всякую чушь. В Библии есть много вещей, смысл которых пока Святой Дух нам не открыл, но это не оправдывает попыток всяких еретиков и богохульников на эти темы изгаляться. Что же касается того, почему Иоанн назвал Христа "Аминь", то твои домыслы насчет фонетики - полная чепуха, если знать, что означает это слово. "Аминь" значит "да будет так". А вот тебе другая цитата, которая, я надеюсь, поможет тебе что-то понять:"20 ибо все обетования Божии в Нем "да" и в Нем "аминь", - в славу Божию, через нас."
    (2Кор.1:20)
    Последний раз редактировалось Нафанаил; 04.08.2021 в 14:59.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®