Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 60 из 93

Тема: Что сказано в Библия о супружеской жизни?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    62
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Скопцы - это сумасшедшая секта, которая Церковью не поддерживается, и осуждается.
    Нет такого учения Церкви. По учению Церкви - порочен блуд.
    Вынужден удалить ваши очередные мудрствования.
    Это учение не Церкви, а Христово. Церковь духовных законов не устанавливает; она их исполняет и популяризирует.
    А насчет супружеской жизни, Писание говорит достаточно много и подробно:
    "1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
    2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
    3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
    4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
    5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
    6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление."
    (1Кор.7:1-6)

  2. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,106
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Нафанаил Посмотреть сообщение
    Это учение не Церкви, ...
    Это мой оппонент сам так высказался.
    А все решения Церкви - в Учении Христа и должны быть, ведь Господь глава Церкви.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    62
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Это мой оппонент сам так высказался.
    А все решения Церкви - в Учении Христа и должны быть, ведь Господь глава Церкви.
    Вот именно. ...

  4. #4
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,106
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Нафанаил Посмотреть сообщение
    Вот именно. ...
    По теме есть что сказать?

  5. #5
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Это мой оппонент сам так высказался.
    А все решения Церкви - в Учении Христа и должны быть, ведь Господь глава Церкви.
    Я как-то спрашивал вас про это, кажется, тогда вы не ответили (простите, если не помню). Вопрос небольшой и простой: разве Господь не Глава всего мироздания? Разве есть хоть одна религия или светское учение, про которое можно было бы сказать - вот, Господь тут не властен? А ведь нельзя утверждать, что все учения, существующие в человечестве, абсолютно истинны, коль скоро Господь - Глава всего. Бывают даже серьезно ошибочные, вроде коммунизма и нацизма.

    В нашей среде я слышал другую точку зрения: именно Господь, Творец человека и Руководитель всех процессов, является Первоисточником всех идей, которые возникают у человечества. То есть в корне, в истоке любого мировоззрения - некая Божественная искра. Правда, потом люди могут ее исказить до неузнаваемости и превратить в свою противоположность, причем эта опасность присуща всем мировоззрениям, в том числе и христианству.

    Что же касается двух примеров, которые я привел выше, то здесь Божественные искры достаточно очевидны. У нацистов - идея избранного народа, особого избрания. Идея избранности арийцев, в сущности, унаследована от идеи Божественного избрания евреев - и отчасти именно поэтому отвергает в первую очередь именно еврейский народ. У коммунистов же - идея будущего Царства всеобщей справедливости, добра и равенства перед Богом, иными словами, прихода Машиаха. Правда, Машиаха заменили коммунистической партией. В исламе, например, тоже заложена фундаментальная Божественная идея - всеобщего исправления мира и прихода к Богу. Джихад - он же в первую очередь должен быть духовным, а не физическим. И так далее.

  6. #6
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,106
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
    Я как-то спрашивал вас про это, кажется, тогда вы не ответили (простите, если не помню). Вопрос небольшой и простой: разве Господь не Глава всего мироздания? Разве есть хоть одна религия или светское учение, про которое можно было бы сказать - вот, Господь тут не властен? А ведь нельзя утверждать, что все учения, существующие в человечестве, абсолютно истинны, коль скоро Господь - Глава всего. Бывают даже серьезно ошибочные, вроде коммунизма и нацизма.

    В нашей среде я слышал другую точку зрения: именно Господь, Творец человека и Руководитель всех процессов, является Первоисточником всех идей, которые возникают у человечества. То есть в корне, в истоке любого мировоззрения - некая Божественная искра. Правда, потом люди могут ее исказить до неузнаваемости и превратить в свою противоположность, причем эта опасность присуща всем мировоззрениям, в том числе и христианству.

    Что же касается двух примеров, которые я привел выше, то здесь Божественные искры достаточно очевидны. У нацистов - идея избранного народа, особого избрания. Идея избранности арийцев, в сущности, унаследована от идеи Божественного избрания евреев - и отчасти именно поэтому отвергает в первую очередь именно еврейский народ. У коммунистов же - идея будущего Царства всеобщей справедливости, добра и равенства перед Богом, иными словами, прихода Машиаха. Правда, Машиаха заменили коммунистической партией. В исламе, например, тоже заложена фундаментальная Божественная идея - всеобщего исправления мира и прихода к Богу. Джихад - он же в первую очередь должен быть духовным, а не физическим. И так далее.
    Всё Богу принадлежит и Он всем управляют. Но несколько вопросов тоже есть.
    Но осознают ли это все люди, что всё под властью Божьей?

    Хотят ли, чтобы Бог ими руководил?

    Вы когда хотите на собрание верующих людей пойти, идёте куда? Может, в налоговую инспекцию?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®