Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 93

Тема: Что сказано в Библия о супружеской жизни?

  1. #41
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Но мы, кажется, условились обсуждать только Новый Завет? Ведь вы в Ветхом Завете совсем не бум-буб, мы же это уже выяснили?
    Не компостируйте мне мозги!
    До этого вы утверждали, что Библия это Слово Божие. А теперь, значит, надо закрыть глаза на Большую часть Библии.
    «Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тим. 3:16)
    И это сказано в Новом Завете. У вас один Бог и Он описан на страницах Библии. Если вам не нравится, что там о Нем написано, значит надо переходить в другую религию.

  2. #42
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,915
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Не компостируйте мне мозги!
    Да? даже так?


    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    До этого вы утверждали, что Библия это Слово Божие.
    «Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тим. 3:16)
    И это сказано в Новом Завете. У вас один Бог и Он описан на страницах Библии.
    Да, всё истинно так. Плохо то, что не все понимают Богодухновенный текст.


    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Если вам не нравится, что там о Нем написано, значит надо переходить в другую религию.
    Не только мне, но и всем, кто вдумчиво изучает Библию - нет сомнений в написанном в Библии.
    Если вы не понимаете текст, и тем более представитель другой религии - то надо больше читать Новый Завет.
    Поэтому, будьте благоразумны, не надо пытаться противиться Господу.

  3. #43
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    будьте благоразумны, не надо пытаться противиться Господу.
    Не противиться?
    "Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе." (Быт.22:2)
    Что бы я ответил на такое требование принести человеческую жертву? Я бы сказал так: Бог мне заповедовал не убивать людей:
    "кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию" (Быт.9:6)
    А ты требуешь, чтобы я убил своего любимого сына. Ты не Бог. Отойди от меня сатана!

  4. #44
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,609
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Не могу согласиться, поскольку закон не может действовать сам по себе. Должна быть сила обеспечивающая ДЕЙСТВИЕ закона. Такой силой является Бог. Нет другой силы благодаря которой закон действует, а не является пустым звуком.
    Таким образом закон нельзя отделить от Бога, который является и источником, и исполнителем закона.
    И да и нет.
    Здесь имеется в виду правовые нормы. То есть израильтяне обязаны организовать судопроизводство для осуждения по полученным от Бога законам.
    Бог обеспечивает вот в каком смысле. в случае, если вину доказать не удалось, то Бог может Сам наказать виновного.
    С другой стороны, если судебная система разваливается - оправдывают виновного и наказывают невинного, то Бог посылает наказание на всё общество - коллективное наказание.
    Сигнал к действию - вопль праведников о несправедливости.

  5. #45
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,915
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Не противиться?
    "Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе." (Быт.22:2)
    Что бы я ответил на такое требование принести человеческую жертву? Я бы сказал так: Бог мне заповедовал не убивать людей:
    "кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию" (Быт.9:6)
    А ты требуешь, чтобы я убил своего любимого сына. .....
    Начнём с того, что вы вовсе не Авраам, чтобы что-то Богу говорить.
    А Бог ведь остановил Авраама через ангела, не дал убить Исаака. Поэтому, совсем непонятно, что вы тут скандап устраиваете. Вот если бы Авраам убил Исаака - тогда вы могли бы что-то говорить. А пока ещё раз призываю вас воздержаться от подобных высказываний и обсуждать только Новый Завет.

  6. #46
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Здесь имеется в виду правовые нормы. То есть израильтяне обязаны организовать судопроизводство для осуждения по полученным от Бога законам. Бог обеспечивает вот в каком смысле. в случае, если вину доказать не удалось, то Бог может Сам наказать виновного. С другой стороны, если судебная система разваливается - оправдывают виновного и наказывают невинного, то Бог посылает наказание на всё общество - коллективное наказание.
    Сигнал к действию - вопль праведников о несправедливости.
    Вообще-то говоря так всюду устроено, у всех людей. Есть действующий закон выполнение которого обеспечивают сами люди. И есть высший закон, типа, "что посеет человек, то и пожнет" (Гал.6:7). Или другими словами - Карма, что в переводе с санскрита означает "действие". Каждое действие человека неизбежно влечет за собой соответствующее ему следствие.
    "Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом." (Откр.13:10)

  7. #47
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    ещё раз призываю вас воздержаться от подобных высказываний и обсуждать только Новый Завет.
    Христианство по своей сути, это тот же иудаизм, но в варианте уже пришедшего Мошиаха.

  8. #48
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,915
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Христианство по своей сути, это тот же иудаизм, ....
    Далеко пойдёте.



    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Главным из них, концептуальным является жертвоприношение Авраама.
    То есть, вы считаете, что Авраам всё-таки убил Исаака?
    У вас какая-то другая альтернативная Библия?

  9. #49
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    То есть, вы считаете, что Авраам всё-таки убил Исаака?
    «Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим» (Исх.20:2-3).
    ......................

  10. #50
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,915
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Иссака не нужно было убивать и он не был убит.
    Тогда непонятно, а каком "жертвоприношении" вы говориите.


    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    «Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим» (Исх.20:2-3)
    Истинно так. Любящий Господь вывел людей из плена и рабства.


    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Евреев вывел из Египта тот, кто назвал себя «Бог Израиля». Т.е. бог-покровитель иудеев.
    Вместе с иудеями вышли и представители других народов, которые захотели с ними идти и выйти из плена рабства. Господь любящий Отец для всех людей.
    А я ж говорю, вы абсолютно не бубм-бум в Библии. А такой ваш бред мы не можем распространять на весь интернет.

  11. #51
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,609
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Вообще-то говоря так всюду устроено, у всех людей. Есть действующий закон выполнение которого обеспечивают сами люди. И есть высший закон, типа, "что посеет человек, то и пожнет" (Гал.6:7). Или другими словами - Карма, что в переводе с санскрита означает "действие". Каждое действие человека неизбежно влечет за собой соответствующее ему следствие.
    "Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом." (Откр.13:10)
    О! Находим общий язык.

  12. #52
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    О! Находим общий язык.
    Почему бы и нет? Ведь мир устроен вполне определенным образом. Если человек видит это устройство, то поймет другого, который тоже это видит. Разумеется есть разница в деталях, в терминологии. Но в главном будет совпадение.

  13. #53
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,609
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Почему бы и нет? Ведь мир устроен вполне определенным образом. Если человек видит это устройство, то поймет другого, который тоже это видит. Разумеется есть разница в деталях, в терминологии. Но в главном будет совпадение.
    Согласен.
    Скажите, будете ли Вы выполнять такие инструкции, логику которых человек понять не в состоянии?

  14. #54
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Согласен.
    Скажите, будете ли Вы выполнять такие инструкции, логику которых человек понять не в состоянии?
    Сомневаюсь. Насчет логики не скажу, но у предпринимаемых мною действий должна быть цель. Выполнять бездумно что-либо не представляя куда это ведет... А куда ведет определить просто, у меня работает интуиция. По характеру инструкций сразу будет видно что это и зачем.

  15. #55
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,915
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Прочтите весь текст, пожалуйста.
    От того, что вы будете повторять чушь - это истиной не станет.
    Надо вам внимательно и непредвзято читать Библию, а лучше -только Новый Завет, ибо вы сильно спотыкаетесь в сказанном в Ветхом Завете.
    Господь благословил Авраама и произвёл много народов от него, как и обещал. А в Исааке обещал Аврааму особое благословение, и это благословение в рождении Христа, распространении Христианства по всему миру.

    Да и, ко всему прочему, посмотрите на название темы.

  16. #56
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,915
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь. Насчет логики не скажу, ....
    Ну, так это уже понятно.

  17. #57
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,609
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь. Насчет логики не скажу, но у предпринимаемых мною действий должна быть цель. Выполнять бездумно что-либо не представляя куда это ведет... А куда ведет определить просто, у меня работает интуиция. По характеру инструкций сразу будет видно что это и зачем.
    Если увидеть "что и зачем", то это уже не вера. А люди спасаются именно через веру.
    Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
    (Рим.8:24)
    С одной стороны понимаю, что до веры нужно "дозреть", а с другой стороны переход от знания к вере - это и есть начало пути "как надо".
    Своя праведность и праведность от Бога - отдельная тема.

  18. #58
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    переход от знания к вере - это и есть начало пути "как надо"
    Вера это состояние аналогичное любви. Состояние при котором ОТКЛЮЧЕН разум.
    Таким образом верующий оказывается в полной зависимости от тех людей, в чьих руках находится вера. Тех людей, кто написали книги Библии. Тех людей, кто трактуют написанное в Библии. Тех людей, кто создавали догматы веры и ее Символ. Священников, которые объясняют как надо правильно верить. Почему вдруг я должен поставить себя в зависимость от всей этой толпы людей?
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Если увидеть "что и зачем", то это уже не вера. А люди спасаются именно через веру
    А вот этот вопрос является главным. Он распадается на несколько вопросов. Общий - что такое спасение?
    И конкретные. Что следует спасать? От чего это надо спасать?
    Без ответов на эти вопросы термин "спасение" ничего не означает и не может быть стимулом к действию.

  19. #59
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,915
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Почему вдруг я должен поставить себя в зависимость от всей этой толпы людей?
    А по-моему, вы сильно лукавите, ведь вы же поставили себя в зависимость от людей учащих буддизму.

  20. #60
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,609
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Вера это состояние аналогичное любви. Состояние при котором ОТКЛЮЧЕН разум.
    Скорректирую. Разум - это механизм для реализации замысла на практике. Ещё применение - отслеживать отклонения от задуманного и предпринимать действия для коррекции.
    Но цель человека. смысл жизни - это формируется в других частях души.
    Таким образом верующий оказывается в полной зависимости от тех людей, в чьих руках находится вера. Тех людей, кто написали книги Библии. Тех людей, кто трактуют написанное в Библии. Тех людей, кто создавали догматы веры и ее Символ. Священников, которые объясняют как надо правильно верить. Почему вдруг я должен поставить себя в зависимость от всей этой толпы людей?
    Этого не предлагал. Вера не находится в руках людей. Верующий доверяет Богу , что Он приведёт верующего в наилучшее место для него.

    А вот этот вопрос является главным. Он распадается на несколько вопросов. Общий - что такое спасение?
    И конкретные. Что следует спасать? От чего это надо спасать?
    Без ответов на эти вопросы термин "спасение" ничего не означает и не может быть стимулом к действию.
    Попробую ответить вопросом на вопрос.
    Скажите, в чём заключаются основные потребности человека?
    (Скорее всего это и будет являться определением спасения лично для Вас)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®