Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 93

Тема: Что сказано в Библия о супружеской жизни?

  1. #61
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Скорректирую. Разум - это механизм для реализации замысла на практике. Ещё применение - отслеживать отклонения от задуманного и предпринимать действия для коррекции.
    С помощью разума человек живет в этом мире. Это абсолютно необходимый для человека инструмент. Без разума человек жить не может. Даже животные имеют или примитивный разум или просто инстинкты, которые им этот разум заменяют.
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Вера не находится в руках людей. Верующий доверяет Богу
    Если верующий доверяет Богу, то он достиг конца пути. Он познал Бога. Дальше двигаться некуда. Но дело в том, что верующий доверяет не Богу, а своему представлению о Боге. Поэтому в мире много различных религий основанных на разных представлениях о Боге, за которым действительно стоит нечто. В самом начале я уже говорил, что я не знаю, что такое Бог. Я знаком лишь с проявлением некоей безличной силы. С ее различными действиями в моей жизни. Верующий христианин в аналогичной моей ситуации заявит, что это Христос тогда меня уберег в море. Индуист воздаст хвалу Шиве, мусульманин - Аллаху. А я просто говорю "спасибо" той силе, которая меня поддерживает по жизни. Оглядываясь назад, я вижу действие этой силы моей в жизни начиная с 17 лет, когда я вступил во взрослую жизнь. И я знаю, что у меня все будет хорошо. В трудные моменты я верю, что все будет хорошо. Так оно и происходит. Чем отличается моя вера от вашей? Тем, что я не навешиваю религиозную бирку на то, во что верю.
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Скажите, в чём заключаются основные потребности человека?
    (Скорее всего это и будет являться определением спасения лично для Вас)
    Человек живет в этом мире посредством своего тела. Потеряв свое тело вы будете уже не в этом мире, а в ином. Поэтому основные потребности человека - телесные. Еда, кров, безопасность. Когда эти потребности обеспечены, актуальным становится следующий пласт потребностей и т.д. Поэтому наиболее продвинутые религии созданы на Востоке. Благодаря благоприятным климатическим условиям людям там не надо было тратить много сил на обеспечение своих телесных потребностей. Оставалось много времени для размышлений над смыслом жизни.
    Передо мной лично вопрос спасения не стоит. Я не вижу ничего, что мне хотелось бы спасти.

  2. #62
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,609
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Если верующий доверяет Богу, то он достиг конца пути. Он познал Бога. Дальше двигаться некуда. Но дело в том, что верующий доверяет не Богу, а своему представлению о Боге. Поэтому в мире много различных религий основанных на разных представлениях о Боге, за которым действительно стоит нечто. В самом начале я уже говорил, что я не знаю, что такое Бог. Я знаком лишь с проявлением некоей безличной силы. С ее различными действиями в моей жизни. Верующий христианин в аналогичной моей ситуации заявит, что это Христос тогда меня уберег в море. Индуист воздаст хвалу Шиве, мусульманин - Аллаху. А я просто говорю "спасибо" той силе, которая меня поддерживает по жизни. Оглядываясь назад, я вижу действие этой силы моей в жизни начиная с 17 лет, когда я вступил во взрослую жизнь. И я знаю, что у меня все будет хорошо. В трудные моменты я верю, что все будет хорошо. Так оно и происходит. Чем отличается моя вера от вашей? Тем, что я не навешиваю религиозную бирку на то, во что верю.
    Дорогой мистик!
    А разьве родившийся ребёнок, который доверяет отцу из-за того, что у него нет выбора действительно знает своего отца? Если верующий, у которого есть альтернатива доверяет Богу, то это не конец, а начало пути. Отношения созданы, теперь можно их строить.
    Сказки народов мира заканчиваются свадьбой, а еврейские сказки свадьбой только начинаются.
    Свадьба Агнца - это не конец мира, а начало нового мира.
    Теперь пару слов о религии. Она существует только в виде схемы в некоторых головах. В Библии её нет. Даже не упоминается, как и названия каких-либо религий. Нет в Библии ни христианства, ни даже иудаизма. Это связано с тем, что авторы Библии эту схему в голове не имели.

    Человек живет в этом мире посредством своего тела. Потеряв свое тело вы будете уже не в этом мире, а в ином. Поэтому основные потребности человека - телесные. Еда, кров, безопасность. Когда эти потребности обеспечены, актуальным становится следующий пласт потребностей и т.д. Поэтому наиболее продвинутые религии созданы на Востоке. Благодаря благоприятным климатическим условиям людям там не надо было тратить много сил на обеспечение своих телесных потребностей. Оставалось много времени для размышлений над смыслом жизни.
    Передо мной лично вопрос спасения не стоит. Я не вижу ничего, что мне хотелось бы спасти.
    Для начала хорошо. Теперь расскажите о втором пласте потребностей человека. Можете и дальше воспользоваться пирамидой Маслоу. И поподробней о безопасности.

  3. #63
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Свадьба Агнца - это не конец мира, а начало нового мира.
    Вы перемешали понятия в угоду своим взглядам. Агнец это жертва, по аналогии с ветхозаветными ягнятами , которых евреи приносили в жертву своему Богу. В НЗ Агнец это человеческая жертва богу Израиля - главный момент христианской религии.
    Жених, невеста, свадьба это совсем другие персонажи НЗ
    "Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху." (Мф.25:1)
    А Царство, по словам Христа, находится в самом человеке. Внутри его. Поэтому жених и невеста внутри человека.
    "и свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе" (Откр.18:23)
    Завершающий элемент свадьбы это соединение жениха и невесты на брачном ложе. И этот божественный оргазм происходит внутри самого человека. С этим грандиозным переживанием ничто на свете не может сравнится. Но вы не в курсе этого и не можете быть в курсе. Не в этой жизни.
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Если верующий, у которого есть альтернатива доверяет Богу, то это не конец, а начало пути. Отношения созданы, теперь можно их строить.
    Я уже подробно это описал, но Вардан стер.
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Теперь пару слов о религии. Она существует только в виде схемы в некоторых головах. В Библии её нет. Даже не упоминается, как и названия каких-либо религий. Нет в Библии ни христианства, ни даже иудаизма. Это связано с тем, что авторы Библии эту схему в голове не имели.
    А религии нет и в Ведах, и в Коране, и в Бхагават Гите. Не путайте пожалуйста текст почитаемый людьми за священный с культом в основе которого лежит тот или иной текст.
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Теперь расскажите о втором пласте потребностей человека
    Лучше я оглашу весь список, чтобы два (три, четыре) раза не вставать.
    Потребности человека по возрастной шкале и по уровню его индивидуального развития:
    Первое чего хочет человек когда у него все в порядке, это наслаждения. Сладкоголосая птица юности.
    Став повзрослее у человека возникают более серьезные желания. Достичь чего-то. Освоить желаемую профессию. Получить хорошее образование. Освоить прибыльный бизнес. Проявить свои творческие способности...
    Когда человек уже стал из себя что-то представлять, у него возникает желание проявить свою значимость в социуме. Занять достойную для себя позицию среди людей. Разброс тут очень большой. От главы семьи до главы государства. От рядового работяги до топ-менеджера крупной фирмы.
    Когда человек вдоволь наигрался в эти социальные игры, то у него может возникнуть главный вопрос жизни - а нафига все это нужно? Самый умный еврей царь Соломон дошел до этого вопроса. Но вот ответить на него не смог.

  4. #64
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,609
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Вы перемешали ...
    Завершающий элемент свадьбы это соединение жениха и невесты на брачном ложе. И этот божественный оргазм происходит внутри самого человека. С этим грандиозным переживанием ничто на свете не может сравнится. Но вы не в курсе этого и не можете быть в курсе. Не в этой жизни.
    И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.
    (Откр.21:9)
    Бог описанный в Библии, точнее в Танахе является богом-покровителем евреев..... Но он не тот, кто курирует мою жизнь. Эта совсем другая сила единая для всех людей.
    Бог Библии - бог богов. Т.е. боги - Его свита, и это Он поставил богов над/для народов, и судит их действия. В виде исключения евреями Он занимается Сам, а не посредик.


    Лучше я оглашу весь список,.... Разброс тут очень большой. От главы семьи до главы государства. От рядового работяги до топ-менеджера крупной фирмы.
    Что ж, вот эти все стремления вызваны каким- либо недостатком. Спасение - это процесс перехода от недостатка к состоянию... реализации своего предназначения.

  5. #65
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    В этом посте вы обозначили некоторые из положений своей веры.
    Моя вера другая.
    Что касается спасения в вашей интерпретации, то я именно этим и занимаюсь - работаю на реализацию своего предназначения в соответствии со своей верой. Но ваше определение спасения меня совершенно не устраивает. Слово "спасение" означает сохранение того, что может погибнуть. Словосочетание "реализация предназначения" означает проявление в форме (оформление) того, что находится в не проявленном виде. Смысл этих двух слов совершенно различен.

  6. #66
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,609
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    В этом посте вы обозначили некоторые из положений своей веры.
    Моя вера другая.
    Что касается спасения в вашей интерпретации, то я именно этим и занимаюсь - работаю на реализацию своего предназначения в соответствии со своей верой.
    Предлагаю доверить эту работу более крупному специалисту в этом вопросе. Он обязательно сможет. В эжтом и есть проявление веры. (Что, впрочем, подразумевает и мою часть работы с Ним в сотрудничестве.)
    Но ваше определение спасения меня совершенно не устраивает. Слово "спасение" означает сохранение того, что может погибнуть. Словосочетание "реализация предназначения" означает проявление в форме (оформление) того, что находится в не проявленном виде. Смысл этих двух слов совершенно различен.
    Согласен, чтио смысл этихъ слов различен, однако можно найти и точку совпадения.
    Предназначение? Тогда в глобальном плане - Каждый человек предназначен для вечной жизни с Богом. Однако в случае. если это предназначение не будет реализовано, оно "погибнет".

  7. #67
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    [B][I]Бог Библии - бог богов. Т.е. боги - Его свита, и это Он поставил богов над/для народов, и судит их действия. В виде исключения евреями Он занимается Сам, а не посредик
    Если есть сонм богов, то он должен быть расписан. Это сделано в книге Еноха. Хотя эта книга считается апокрифом, перечисленные там Архангелы официально признаны Церковью:
    Иегова - главный Бог
    Михаил - главный Архангел;
    Уриил - властвующий над небесными светилами;
    Рагуил - подвергающий наказаниям мир светил;
    Рафаил - властитель мысли человека и его исцелитель;
    Сариил - начальник над духами, соблазняющими и вовлекающими людей в грех;
    Гавриил - страж рая и начальник над духами, оказывающими помощь людям;
    Иеремиил - наблюдающий за воскресением мёртвых.
    А вот как это выглядит у греков.
    Зевс - главный Бог, - Небо, Гром
    Гея - Земля
    Посейдон - Море
    Аполлон - Солнечный свет, Искусства
    Афина - Мудрость, Справедливая война, Ремесла
    Артемида - Защита всего живого
    Афродита - Любовь, Красота
    Арес - Кровавая война
    Аид - Подземное царство
    Гефест – Огонь
    Гермес - Путешествия, Дипломатия, Торговля
    Дионис - Растительность, Виноделие
    Как видите легенды и мифы Древней Греции ничем принципиально не отличаются.....
    Принцип один и тот же - главный Бог и его свита. Это экстраполяция древними людьми устройства их царского двора на устройство горнего мира. Это легенды и мифы Древнего мира в которые до сих пор верят люди.
    В Библии сказано и о реальном Боге - "В начале было Слово..."
    Я уже говорил о Слове с точки зрения квантовой физики, как о реально существующей вселенской вибрации. Рассмотрю это понятие с другой точки зрения.
    Если внимательно посмотреть на окружающий нас мир, то первое, что мы увидим это материальные формы мира, вещество, субстанция из которой состоит все видимое. Второе наблюдение будет заключаться в том, что мир не статичен, а находится в постоянном движении. Возникают формы бытия, существуют какое-то время, разрушаются. На их месте опять возникают новые формы бытия и т.д. Бесконечной круговорот, который называется жизнь. И третье наблюдение будет заключаться в том, что мир устроен и действует по определенным законам, что наводит на мысль о Законодателе. В итоге получается Троица - Сущность, Субстанция, Жизнь. Каждый включает в себя двух других. И все вместе составляют единое в Неизреченном.
    Это формула Абсолюта и Его троичного проявления в тварном мире. Той Троицы, которую мы можем наблюдать в окружающей нас реальности. Ну а если вы будете смотреть не на реальный мир, а в книгу, то там вы увидите Зевса, Иегову, богов-олимпийце, ангелов и Архангелов и много других занимательных персонажей...
    Как сам Иоанн объясняет, что такое Слово я напишу завтра. А пока можете сами поискать в НЗ его объяснение...

  8. #68
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,609
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Если есть сонм богов, то он должен быть расписан. ...
    Как сам Иоанн объясняет, что такое Слово я напишу завтра. А пока можете сами поискать в НЗ его объяснение...
    В принципе согласен. От знания как информации уже пора переходить к адекватному взаимодействию с духовным миром. И Н.З. даёт технику безопасности...

  9. #69
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    В НЗ нет техники безопасности кроме одной фразы - "испытывайте духов...". Я считаю, что такое испытание духов лишено всякого смысла. Это человека надо испытывать, поскольку человек может скрывать свою истинную сущность с помощью различных приемов - внешность, речь, психологическое воздействие и пр. Духи не располагают такими возможностями. Мне дважды приходилось сталкиваться с духами. В первом случае это был позитивный дух. Тогда я понял как происходит контакт, что при этом ощущается. Во втором случае это был демон. Это было самое ужасное переживание в моей жизни. На тот момент я уже многое умел, знал как противостоять и сумел справиться. У же на следующий день в моей комнате было светло, пусто и чисто. Но психологическая травма от этого нападения чувствовалась еще порядка года. Дух в отличии от человека не способен к мимикрии. Там сразу же с первой секунды ясно, что это за сущность. Потому что контакт происходит непосредственно с сущностью духа, такой, какова она есть.

  10. #70
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,916
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Бог описанный в Библии, точнее в Танахе является богом-покровителем евреев.
    И долго вы будете прикидываться дурачком? Сколько раз вам показывать, что Бог - любящий Отец для всех народов.
    Эти слова для кого в шапке сайта написаны?
    Вот ещё:

    Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.
    Иоанна 3:36

    Как видите, говорится вообще о верующих, а вы просто очень глупо выглядите. Перестаньте тупить, плиз.




    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Как видите легенды и мифы Древней Греции ничем принципиально не отличаются ....
    ...
    Это только очень глупым людям не видно разницы.
    В Христианстве не почитают Ангелов за богов и не поклоняются им, как богам. Для Христиан - Ангелы служебные духи, которые служат и Богу, и на благо людям. И Ангелы себе поклонения не требуют.
    а в язычестве - поклонялись богам, устраивали им жертвоприношения.


    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Я уже подробно это описал, но Вардан стер.
    А Вардан не может распространять вашу ложь и бред на весь интернет.
    (это я мягко говорю, не хочу пока вас назвать ненавистником Бога)

  11. #71
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,916
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Лучше я оглашу весь список, чтобы два (три, четыре) раза не вставать.
    Потребности человека по возрастной шкале и по уровню его индивидуального развития:
    Первое чего хочет человек когда у него все в порядке, это наслаждения. Сладкоголосая птица юности.
    Став повзрослее у человека возникают более серьезные желания. Достичь чего-то. Освоить желаемую профессию. Получить хорошее образование. Освоить прибыльный бизнес. Проявить свои творческие способности...
    Когда человек уже стал из себя что-то представлять, у него возникает желание проявить свою значимость в социуме. Занять достойную для себя позицию среди людей. Разброс тут очень большой. От главы семьи до главы государства. От рядового работяги до топ-менеджера крупной фирмы.
    Когда человек вдоволь наигрался в эти социальные игры, то у него может возникнуть главный вопрос жизни - а нафига все это нужно? Самый умный еврей царь Соломон дошел до этого вопроса. Но вот ответить на него не смог.
    А есть люди, которые с юных лет посвящают себя служению Богу и людям.

  12. #72
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,609
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    В НЗ нет техники безопасности кроме одной фразы - "испытывайте духов...". Я считаю, что такое испытание духов лишено всякого смысла. Это человека надо испытывать, поскольку человек может скрывать свою истинную сущность с помощью различных приемов - внешность, речь, психологическое воздействие и пр. Духи не располагают такими возможностями. Мне дважды приходилось сталкиваться с духами. В первом случае это был позитивный дух. Тогда я понял как происходит контакт, что при этом ощущается. Во втором случае это был демон. Это было самое ужасное переживание в моей жизни. На тот момент я уже многое умел, знал как противостоять и сумел справиться. У же на следующий день в моей комнате было светло, пусто и чисто. Но психологическая травма от этого нападения чувствовалась еще порядка года. Дух в отличии от человека не способен к мимикрии. Там сразу же с первой секунды ясно, что это за сущность. Потому что контакт происходит непосредственно с сущностью духа, такой, какова она есть.
    Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
    (Иоан.10:27,28)
    Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить. Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.
    (1Пет.5:8,9)
    Т.Б. заключается в пребывании в Завете с Богом.

  13. #73
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Как я обещал даю справку о Слове на основе того, что написано об этом в НЗ.
    В первой главе Евангелия Иоанн пишет:
    «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог ... Все чрез Него начало быть».
    Когда христианина спрашиваешь, а что это за слово, то верующий стандартно отвечает «Христос», так вас христиан учили. А вот сам Иоанн учит вас иначе. В третьей главе Откровения он прямо говорит, что это за слово, о котором он говорит в своем Евангелии:
    «И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия» (Откр.3:14).
    Как видите началом создания Божия был Аминь. Значит настоящее имя Христа не Иисус, а Аминь? Аминь это заключительное слово молитв, проповедей. В переводе с греческого аминь означает - верно, истинно. Таким образом получается, что в начале всего было греческое слово, которое используется в конце. Значит 18 млрд лет назад когда еще ничего не было и Большой взрыв начал разворачивание Вселенной уже было греческое слово. Значит и сам греки тогда были. А вы говорите, что евреи богоизбранны. На самом деле это греки богоизбраны, раз их слово было в начале всего бытия.
    Все эти приколы я тут написал для того, чтобы напомнить, в старые времена истины никогда не провозглашались прямым текстом, только иносказательно. Почему так, объяснил Христос:
    "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями" (Мф. 7:6).
    Тот, кто дорос - поймет о чем говорится в иносказании. А кто не дорос - тому и не надо.
    Итак, Иоанн назвал имя Бога Творца, это не Иегова, это Аминь. Почему Аминь? Что кроется за этим именем? Кто же настоящий Бог? Я попробовал прогуглить. Бесполезно, все ваши святые отцы по этому поводу молчат как партизаны на допросе.
    Значит христиане не знают, кто у них Бог Творец....

  14. #74
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,609
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Как я обещал даю справку о Слове на основе того, что написано об этом в НЗ.
    В первой главе Евангелия Иоанн пишет:
    «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог ... Все чрез Него начало быть»......
    Всё гораздо проще. Фраза Иоанна отсылает нас к Быт 1:1.
    В начале сотворил Бог небо и землю. (Быт.1:1)
    Первое слово очень ёмкое. У него несколько разных толкований/пониманий. Причём все верные. Иоанн берёт то, что ему подходит для слаженного изложения идеи своего Евангелия.
    Посредством «НАЧАЛ» сотворил небо и землю.

    Начала - начальства - Кол.1:16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
    Хотите, прочитайте, что Сам Иисус является "Началом", хотите - что Он творил мир посредством "начал", кто бы они ни были.

  15. #75
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Я спросил, почему Иоанн сказал, что Слово это Аминь?
    Вы не знаете и поэтому начинаете рассуждать не об Амине, а о началах.
    У меня уже был подобный разговор с Варданом о мудрых змиях. Он тоже не знает, что это такое и поэтому пытался обвешать мне уши разнообразной лапшой. Вы идете тем же путем. Если вы не знаете, то будьте честны, так и скажите - не знаю почему Иоанн назвал Творца - Аминь. На этом разговор об Амине будет завершен.
    Со своей стороны скажу, мудрые змии, это одно из базовых положение индуизма в учении о человеке.
    Аминь - это базовое положение учения индуизма о Вселенной.
    То, что базовые положение индуизма упоминаются в НЗ Иисусом и Его любимым учеником наглядно подтверждают версию о том, что 17 лет, о которых ничего не говорится в евангелиях Иисус провел в Индии. Там Он и познакомился с базовыми положения учения о человеке и учения о Вселенной.
    Разумеется, такое утверждение вам и Вардану совершенно не нравится. Но мне тоже совершенно не нравится, когда мне пытаются повесить на уши лапшу.

  16. #76
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,916
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Как я обещал даю справку ....



    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    ..... о Слове на основе того, что написано об этом в НЗ.
    В первой главе Евангелия Иоанн пишет:
    «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог ... Все чрез Него начало быть».
    Словом назван Христос - Сын Божий, а также и Библия названа словом Божьим.
    Из этого следует, что речь не идёт о каком-то отдельном слове. Таким образом, все ваши мудрствования - это лишь попытка выглядеть умнее (а это, как я понимаю, сделать будет очень сложно).




    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    «И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия» (Откр.3:14).
    Как видите началом создания Божия был Аминь.
    Христос называет Себя ещё и - пастырем добрым, дверью в Царство Небесное, Словом Божьим, Истиной, Путь, Жизнь, и т.д.





    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Все эти приколы я тут написал для того, чтобы напомнить, в старые времена истины никогда не провозглашались прямым текстом, только иносказательно.
    Весь прикол в том, что вы мало понимаете в том, что взялись толковать.



    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Почему так, объяснил Христос:
    "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями" (Мф. 7:6).
    Это сказано последователям Христа, чтобы были осторожны с теми, кто слышать Христа и не хочет. То есть, будьте осторожны, чтобы не попасть под категорию псов и свиней.



    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Итак, ....
    Итак, мы выяснили, что вы возомнили о себе, что якобы что-то понимаете в Библии.

  17. #77
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,609
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Я спросил, почему Иоанн сказал, что Слово это Аминь?
    Вы не знаете и поэтому начинаете рассуждать не об Амине, а о началах.
    У меня уже был подобный разговор с Варданом о мудрых змиях. Он тоже не знает, что это такое и поэтому пытался обвешать мне уши разнообразной лапшой. Вы идете тем же путем. Если вы не знаете, то будьте честны, так и скажите - не знаю почему Иоанн назвал Творца - Аминь. На этом разговор об Амине будет завершен.
    Со своей стороны скажу, мудрые змии, это одно из базовых положение индуизма в учении о человеке.
    Аминь - это базовое положение учения индуизма о Вселенной.
    То, что базовые положение индуизма упоминаются в НЗ Иисусом и Его любимым учеником наглядно подтверждают версию о том, что 17 лет, о которых ничего не говорится в евангелиях Иисус провел в Индии. Там Он и познакомился с базовыми положения учения о человеке и учения о Вселенной.
    Разумеется, такое утверждение вам и Вардану совершенно не нравится. Но мне тоже совершенно не нравится, когда мне пытаются повесить на уши лапшу.
    То, что базовое утверждение индуизма о Вселенной называется "Аминь" подтверждает происхождение индуизма от Авраама:
    а сынам наложниц, которые были у Авраама, дал Авраам подарки и отослал их от Исаака, сына своего, еще при жизни своей, на восток, в землю восточную.
    (Быт.25:6)
    "Подарки" включают в себя знания об устройстве Вселенной и имена ангелов.

  18. #78
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    То, что базовое утверждение индуизма о Вселенной называется "Аминь" подтверждает происхождение индуизма от Авраама:
    а сынам наложниц, которые были у Авраама, дал Авраам подарки и отослал их от Исаака, сына своего, еще при жизни своей, на восток, в землю восточную.
    (Быт.25:6)
    "Подарки" включают в себя знания об устройстве Вселенной и имена ангелов.
    Ваша точка зрения понятна.
    Поскольку вы не пожелали закончить разговор об Амине, придется его продолжить.
    Итак, квантовая физика и индуизм говорят об одном и том же, что Вселенная это вибрирующая энергия. Такое вот совпадение науки и религии. С точки зрения квантовой физики этот вопрос я уже рассмотрел на основе принципа дуальности. Теперь о том, что об этом говорит религия.
    Любому разумному человеку понятно, что в основе творения не может лежать греческое слово аминь. Что Иоанн этим словом что-то зашифровал. А он был любителем задавать загадки. В том же Откровении он предложил всем желающим сосчитать число зверя 666. Аминь это такая же загадка из Откровения, как и число 666.
    Чему созвучно слово аминь? Слову АУМ. Три звука этого слова соответствуют трем основным планам Бытия. А - божественный мир (дух). У - тонкий мир (душа). М - физический мир (тело). Тело, душа и дух - троичный человек по Павлу. Человек принадлежит всем трем планам Бытия. В индуизме АУМ обычно произносится как ОМ - звук вибрирующей Вселенной. Слово поддерживающее бытие всего сущего. Считается, что звук ОМ был первым проявлением Бога, давшим начало Вселенной. "Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия" (Откр.3:14). Звук «ОМ» является самым священным звуком в индуизме. Его произносят в начале священных текстов, мантр и медитации. В Библии описывается что из себя представляет этот звук Вселенной, каким человек его слышит. Человек может реально его услышать. И вы тоже можете услышать этот звук именно таким, каким он описывается в Новом Завете. Но об этом потом.

  19. #79
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,916
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Есть такие деятели, которые понимают слова Христа буквально. Например, скопцы.
    Скопцы - это сумасшедшая секта, которая Церковью не поддерживается, и осуждается.


    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Согласно учению Церкви секс порочен,....
    Нет такого учения Церкви. По учению Церкви - порочен блуд.
    Вынужден удалить ваши очередные мудрствования.

  20. #80
    Участник
    Регистрация
    05.02.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    62
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    "Подарки" включают в себя знания об устройстве Вселенной и имена ангелов.
    Цитату с перечнем подарков - в студию!
    " Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим."
    (1Кор.4:6)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®