Цитата Сообщение от anro Посмотреть сообщение
Для вас я Евангельский христианин.
Но сам себя я давно считаю межконфессиональным верующим.
Просто беру пример с Апостолов, которые не были приверженцами какой-либо деноминации или конфессии.
А лидеры прошлых веков, начиная с первого вера еще при жизни Апостолов, а особенно последних двух столетий, стали отделяться от неделимого целого. И, как следствие, - пошли сплошные перекосы в богословии во всех, без исключения называющих сами себя так-то и так-то.
И эта мода распространилась по всему христианскому лицу земли, как рак, который только разрушает и пораждает конфликты между верующими.

Взять, к примеру, Апостола Павла.
По своей натуре он был и Харизматом и Пятидесятником и Евангелистом и Адвентистом и многим другим. Или по простому - он был наделен многими истинными инструментами вероучения, благодаря которым, можно было достучатся до разного рода харизмы человеческих душ.
Он их знал и успешно ими пользовался для славы Божьей и спасения людей.

А люди подвели к тому, что одни дары стали превозноситься над другими и одни аспекты богословия стали важнее и ценнее, чем другие.
Не от Господа все это!
И теперь, как итог греха, ни в одной христианской церкви нет единого комплексного истинного Апостольского вероучения.
Все разорвано, разделено и идет конфронтация одного с другим. Тогда как все это части единого целого.

Меня это не устраивает. Беру пример с Господа Христа и Апостолов, а не от укоренившейся веками неверной системы вещей в христианстве.

Вот, в кратце, моя догматическая позиция, основанная на Библии в едином неделимом целом.
Спасибо за ответ.
Все разделения от лукавого. Не умеют люди жить в единстве мыслей. И апостол Павел это предвидел.