Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 171

Тема: ВЕРА что это?

  1. #61
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от anro Посмотреть сообщение
    я Евангельский христианин.
    А люди подвели к тому, что одни дары стали превозноситься над другими и одни аспекты богословия стали важнее и ценнее, чем другие.
    Не от Господа все это!
    Так вы же и есть причина расколов.
    Анабаптисты.
    Потом приставку ана- проглотили.
    Потом просто евангельскими называться стали.
    Бегали по сёлам и весям, соблазняя малых сих и убеждая, что ваши дары самые истинные, и всех надо перекрещивать по новой.
    АНАбаптизм - ПЕРЕкрещение
    Теперь они нам же жалуются.
    Не от Бога всё это, тут вы правы.

  2. #62
    Опытный форумчанин Аватар для anro
    Регистрация
    24.09.2022
    Адрес
    Приморский край
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    104
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    А Иов верил во Христа?
    Конечно верил именно во Христа, как своего личного Спасителя.
    Для вас это, очевидно, безумная мысль, а для Иова суть жизни, потому, что именно от Христа он и ожидал утешения и исцеление своей несовершенной плоти на нетленную.

  3. #63
    Опытный форумчанин Аватар для anro
    Регистрация
    24.09.2022
    Адрес
    Приморский край
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    104
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Так вы же и есть причина расколов.
    Анабаптисты.
    Потом приставку ана- проглотили.
    Бегали по сёлам и весям, соблазняя малых сих и убеждая, что ваши дары самые истинные, и всех надо перекрещивать по новой.
    Теперь они нам же жалуются.
    Не от Бога всё это, тут вы правы.
    Сожалею, но я не Анабаптист и никто другой. И никого я не крещу и не перекрещиваю.
    Стараюсь быть межконфессиональным, каким был сам Иисус и Апостолы.

  4. #64
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от anro Посмотреть сообщение
    Конечно верил именно во Христа, как своего личного Спасителя.
    О, как?
    Значит от девы Марии у Христа было второе воплощение, первое было при Иове, поэтому Иов и уверовал?

  5. #65
    Опытный форумчанин Аватар для anro
    Регистрация
    24.09.2022
    Адрес
    Приморский край
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    104
    Упоминаний
    0 сообщений
    Я прямо написал, что уже давно считаю себя межконфессиональным верующим.
    А это значит, что уже не причисляю себя ни к Евангельским христианам ни к кому бы еще.
    Разве это не понятно вам?
    Но вам так хочется приклеить мне какой-либо ярлык.
    Сожалею.

  6. #66
    Опытный форумчанин Аватар для anro
    Регистрация
    24.09.2022
    Адрес
    Приморский край
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    104
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    О, как?
    Значит от девы Марии у Христа было второе воплощение, первое было при Иове, поэтому Иов и уверовал?
    Все ответы в Слове Божьем. Просто надо не пустомудрствовать, получая наслаждение от насмешек, а почаще читать и, самое главное, вникать в Слово Божье и быть в единении с Иисусом, тогда не будет никаких вопросов.

    Истина из уст первоисточника Иова 19:25
    "А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся плоть мою сию"!

    Просто Иов был истинно верующим, а к таким Бог является лично и открывает далекое будущее как дважды два. Иоанн 14:21 - ...и явлюсь ему Сам.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо anro за это полезное сообщение::


  8. #67
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от anro Посмотреть сообщение
    Извините, но вы выдернули из контекста мою фразу не поняв суть того послания.
    Перечитайте его еще раз и станет очевидным отношение этой фразы к типу людей, идущих в ад, а не то, что, якобы, я выражаю отсутствие своей уверенности в существование Триединого Господа Бога.
    Очень извиняюсь, но вы действительно не совсем понятно написали.
    К тому же не понятно, почему одни Христиане должны быть так критичны к другим, в аду их видеть?


    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Там речь о мертвой вере. Кто не верит в Троицу у того мертвая вера.
    Это не повод видеть людей в аду. Возможно Господь мудрости им пошлёт и такие верующие прозреют.

  9. #68
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от anro Посмотреть сообщение
    Все ответы в Слове Божьем. Просто надо не пустомудрствовать, получая наслаждение от насмешек, а почаще читать и, самое главное, вникать в Слово Божье и быть в единении с Иисусом, тогда не будет никаких вопросов.

    Истина из уст первоисточника Иова 19:25
    "А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся плоть мою сию"!

    Просто Иов был истинно верующим, а к таким Бог является лично и открывает далекое будущее как дважды два. Иоанн 14:21 - ...и явлюсь ему Сам.
    Неожиданно.
    Ответ логически выверен и подкреплён Писаниями, а с Писанием я не спорю.
    Ответ принимается.
    Однако, если Христово бремя настолько легко, как это было показано в Иове, то чур меня, я такого "лёгкого" бремени просто не понесу.

  10. #69
    Опытный форумчанин Аватар для anro
    Регистрация
    24.09.2022
    Адрес
    Приморский край
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    104
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Неожиданно.
    Однако, если Христово бремя настолько легко, как это было показано в Иове, то чур меня, я такого "лёгкого" бремени просто не понесу.
    1.И для меня, однако, неожиданность - Ваше полное согласие и принятие.

    2. Но есть большая разница между испытанием, какое снизошло от Бога на Иова от испытаний, которые посылаются различным верующим по разным причинам. Но главное нужно всегда помнить о Божьем обещании 1Кор.10:13 - что Он не допустит испытаний сверх сил для каждого человека. Уже в этом доверии Господу человек получает утешение и облегчение обещанные Им, касательно Мф.11:30.
    Но чтобы иго Его было благо и бремя Его было легко нести - для этого необходимо соблюсти ряд условий, без чего этому не бывать.
    А именно: Сначала нужно безоговорочно согласиться идти Господним святым непорочным путем в покорности и послушании, по примеру жизни Христа на земле. Тогда кардинально поменяется отношение к своей жизни в целом и к испытаниям и искушениям в частности. Тогда придет осознание, что все случающееся направлено во благо и от понимания этого станет легче переносить различные тяжбы, так как Сам Господь будет рядом.

    Иов достиг в Господе безупречно сильной веры. Поэтому Бог знал, что Иову такое испытание под силу.
    К тому же, вера Иова отстояла (оправдала) все слова Бога, сказанные о нем в Небесных чертогах вслух всех ангелов, включая Люцифера.

    Представляете, четыре рода похвалы, произнесенные Самим Богом об Иове во всеуслышание всех присутствующих - это неожиданный случай для Люцифера попробовать поймать Бога на слове лжи, если ему удастся заставить Иова оступится хоть в одном из его совершенных духовных качеств характера:
    Ведь Сам Бог сказал о нем, что нет больше на земле такого человека, как Иов: Человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.

    И,что было бы, если бы Иов действительно не оказался бы совершенным в каком-либо из этих качеств?
    Аж страшно представить.
    И если бы Иову от начала было бы открыто, что испытания обрушившиеся на его душу...(если хотите, то дополните главную суть, содержащуюся в 1 и 2 главах..., тогда Иов беспрекословно и с торжеством понес бы это величайшую ношу.
    Последний раз редактировалось anro; 25.09.2022 в 19:43.

  11. #70
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,633
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от anro Посмотреть сообщение
    . И никого я не крещу и не перекрещиваю.
    Стараюсь быть межконфессиональным.
    О как. Так вы к Евангелию как слесарь к балету?
    Это для кого написано?

    Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

    Евангелие от Матфея 28:19

    да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, — да уверует мир, что Ты послал Меня.
    Евангелие от Иоанна 17:21

    С кем вы едины?

  12. #71
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от anro Посмотреть сообщение
    2. Есть большая разница между испытанием, какое снизошло от Бога на Иова от испытаний, которые посылаются различным верующим по разным причинам. Но главное нужно всегда помнить о Божьем обещании, что Он не допустит испытаний сверх сил каждого человека. 1Кор.10:13.
    Откуда и тем более у людей верующих столько всеразличного суицида, если испытания сверх сил человеческих не допускаются?

  13. #72
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от anro Посмотреть сообщение
    И,что было бы, если бы Иов действительно не оказался бы совершенным в каком-либо из этих качеств?
    Аж страшно представить.
    Тем не менее Иов согрешил и назван Богом -безрассудным. И, Иов раскаялся в прахе и пепле.
    И что бы с Иовом было за его грех, если Бог не оградил его от смерти?
    Ведь границы искушения сатане устанавливает Бог, поэтому сатана не мог переступить через них. А тем, которые закончили жизнь суицидом, смерть их была в руке сатаны, то есть не ограждена рукой Божьей.

  14. #73
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от anro Посмотреть сообщение

    И,что было бы, если бы Иов действительно не оказался бы совершенным в каком-либо из этих качеств?
    Аж страшно представить.
    И если бы Иову от начала было бы открыто, что испытания обрушившиеся на его душу...(если хотите, то дополните пропущенную суть, сокрытую в первых двух главах)...тогда Иов беспрекословно и с торжеством понес бы это величайшую ношу.
    Любой бы взвыл при Иовых искушениях и проклял бы день своего рождения, однозначно.

  15. #74
    Опытный форумчанин Аватар для anro
    Регистрация
    24.09.2022
    Адрес
    Приморский край
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    104
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Очень извиняюсь, но вы действительно не совсем понятно написали.
    Извините, что написал коряво и неоднозначно.

  16. #75
    Опытный форумчанин Аватар для anro
    Регистрация
    24.09.2022
    Адрес
    Приморский край
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    104
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    К тому же не понятно, почему одни Христиане должны быть так критичны к другим, в аду их видеть?
    Дело не в конкретных личностях, а в осознанном выборе людей жить вопреки Божьим требованиям.
    И, как говорит Сам Господь, таковых участь в озере огненном, потому, что не приняли (не последовали) истине для своего спасения. Тут уж и Господь не в состоянии спасти таковых. Конечно же, при условии, что они такими и останутся до смерти. Но возможность исправить свой путь также есть.
    В том посте говорилось о первом варианте.
    Ведь кому Господь скажет те слова, которые никто не захочет услышать на суде? Только тем, кто так и не покорился воле Божьей. И я говорил в том же ракурсе.
    Это ведь и для нас назидательно, взглянув на себя со стороны - не таков ли и я?
    Я часто применяю этот прием и к себе лично.

  17. #76
    Опытный форумчанин Аватар для anro
    Регистрация
    24.09.2022
    Адрес
    Приморский край
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    104
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Откуда и тем более у людей верующих столько всеразличного суицида, если испытания сверх сил человеческих не допускаются?
    Все дело во грехе и недостаточной веры.
    Грех имеет власть покорять людей, ввергая их в большие и частые грехи. И самое страшное, что это происходит растянуто во времени, поэтому человек все больше ожесточается и на себя, что не может уже остановится и на Бога, якобы не помогающего ему.
    В итоге спасительная вера утрачивается, а ее заменяет пессимизм и апатия к жизни.
    Бог стучится, но человек уже Его не слышит и не верит Ему и в Него. И от этого замкнутого грехом круга ему становится еще тошнее и уже хочется лезть в петлю, чтобы эта порочная безысходность скорей прекратилась.

  18. #77
    Опытный форумчанин Аватар для anro
    Регистрация
    24.09.2022
    Адрес
    Приморский край
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    104
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Тем не менее Иов согрешил и назван Богом -безрассудным. И, Иов раскаялся в прахе и пепле.
    Иов виновен, но не в тех четырех характеристиках. Его вина одна - он не принял в смирении и кротости это испытание, так как был уверен в своей практической непорочности, праведности, богобоязненности и удалении от зла. И он искренне не понимал, за что Бог послал ему такие страшные наказания. Поэтому он и призывал Бога дать ему ответ. В своей не смиренности он и был виновен.
    Чувства Иова не трудно понять.

  19. #78
    Опытный форумчанин Аватар для anro
    Регистрация
    24.09.2022
    Адрес
    Приморский край
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    104
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    И что бы с Иовом было за его грех, если Бог не оградил его от смерти?
    Ведь границы искушения сатане устанавливает Бог, поэтому сатана не мог переступить через них. А тем, которые закончили жизнь суицидом, смерть их была в руке сатаны, то есть не ограждена рукой Божьей.
    Грех Иова не был к смерти, учитывая тяжесть многосторонних испытаний с коротким интервалом во времени.
    К тому же, Иов остался святым в характеристиках, озвученных о нем Богом.
    В остальном с Вами согласен. Там личная вина человека, покорившегося козням сатаны, вместо святости Божьей.

  20. #79
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от anro Посмотреть сообщение
    А вы, в данной теме, более склонны к пустым словопрениям не имеющим практической пользы для вечности (истинной духовности и святости).
    Вы сударь патологически глуп, поэтому с Вами не о чем говорить!

  21. #80
    Опытный форумчанин Аватар для anro
    Регистрация
    24.09.2022
    Адрес
    Приморский край
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    104
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Любой бы взвыл при Иовых искушениях и проклял бы день своего рождения, однозначно.
    Скорее всего это так.
    Но главная суть первых двух глав - Иов подтвердил Божью правду сказанную о нем при сатане и ангелах и отстоял Божью правду о себе. Если бы он согрешил в искушениях сатаны в чем-то и тех четырех качеств, то Бог оказался бы лжецом пред всеми духовными созданиями.
    И если бы Бог поведал о том Иову, тот бы с ликованием перенес бы те страшные муки ада на земле.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®