Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9
Показано с 161 по 171 из 171

Тема: ВЕРА что это?

  1. #161
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Борис Юрьевич Посмотреть сообщение
    Ошибаюсь, назвав Вас братом?
    А вы только это написали? Заметьте, не я подобное предположил...

  2. #162
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.09.2022
    Адрес
    Россия. Санкт-Петербург.
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    205
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    А вы только это написали? Заметьте, не я подобное предположил...
    Если я Вас в какой-то части нашего общения неправильно понял, то элементарная этика побуждает внести пояснения, а не пытаться "троллить" своего собеседника. Это неправильно, брат. Но, всё же, мне видится, что понял я Вас правильно. Скажите прямо: Вы кальвинист?

    Можете не отвечать. Я почитал Ваш дневник.

    Но я Вас назвал братом, и продолжаю таковым считать.
    А Вы в своём кальвинистском радикализме можете считать меня кем угодно.

    И я не ошибаюсь, назвав Вас братом в ТОМ СМЫСЛЕ, ЧТО В ЦАРСТВЕ НЕБЕСНОМ БУДУТ И КАЛЬВИНИСТЫ и АРМИНИАНЕ. Правильнее сказать, там НЕ БУДЕТ ни кальвинистов, ни арминиан. Там будут спасённые через веру в Евангелие. Там будут те, кто верой отождествился с ЗАВЕРШЁННОЙ РАБОТОЙ ИИСУСА ХРИСТА. Там будут те, кто отверг навязываемый диаволом путь законничества.

    Благослови Вас Господь!
    Последний раз редактировалось Борис Юрьевич; 04.10.2022 в 16:20.
    Всем спасибо.

  3. #163
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Борис Юрьевич Посмотреть сообщение
    Если я Вас в какой-то части нашего общения неправильно понял, то элементарная этика побуждает внести пояснения, а не пытаться "троллить" своего собеседника. Это неправильно, брат. Но, всё же, мне видится, что понял я Вас правильно. Скажите прямо: Вы кальвинист?

    Можете не отвечать. Я почитал Ваш дневник.

    Но я Вас назвал братом, и продолжаю таковым считать.
    А Вы в своём кальвинистском радикализме можете считать меня кем угодно.
    Вы Опять делаете акцент на наличии или отсутствия братства. Вы как то странно скатились от сути... Ну да ладно, если вам так удобно...то пусть так.

  4. #164
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Борис Юрьевич Посмотреть сообщение
    Если я Вас в какой-то части нашего общения неправильно понял, то элементарная этика побуждает внести пояснения, а не пытаться "троллить" своего собеседника. Это неправильно, брат. Но, всё же, мне видится, что понял я Вас правильно. Скажите прямо: Вы кальвинист?

    Можете не отвечать. Я почитал Ваш дневник.

    Но я Вас назвал братом, и продолжаю таковым считать.
    А Вы в своём кальвинистском радикализме можете считать меня кем угодно.

    И я не ошибаюсь, назвав Вас братом в ТОМ СМЫСЛЕ, ЧТО В ЦАРСТВЕ НЕБЕСНОМ БУДУТ И КАЛЬВИНИСТЫ и АРМИНИАНЕ. Правильнее сказать, там НЕ БУДЕТ ни кальвинистов, ни арминиан. Там будут спасённые через веру в Евангелие. Там будут те, кто верой отождествился с ЗАВЕРШЁННОЙ РАБОТОЙ ИИСУСА ХРИСТА. Там будут те, кто отверг навязываемый диаволом путь законничества.

    Благослови Вас Господь!
    Немного юмора в наш диалог. Ваша реакция мне напомнила вот это,очень похоже ------"Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика. Долой диспуты вокруг технических вопросов.
    Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

    Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

    О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

    И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

    Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.

    В наше время, когда уничтожают вредных насекомых, стерилизуя самцов, мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.

    Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу - вскипело!"

  5. #165
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Борис Юрьевич Посмотреть сообщение
    Если я Вас в какой-то части нашего общения неправильно понял, то элементарная этика побуждает внести пояснения, а не пытаться "троллить" своего собеседника. Это неправильно, брат. Но, всё же, мне видится, что понял я Вас правильно. Скажите прямо: Вы кальвинист?

    Можете не отвечать. Я почитал Ваш дневник.

    Но я Вас назвал братом, и продолжаю таковым считать.
    А Вы в своём кальвинистском радикализме можете считать меня кем угодно.

    И я не ошибаюсь, назвав Вас братом в ТОМ СМЫСЛЕ, ЧТО В ЦАРСТВЕ НЕБЕСНОМ БУДУТ И КАЛЬВИНИСТЫ и АРМИНИАНЕ. Правильнее сказать, там НЕ БУДЕТ ни кальвинистов, ни арминиан. Там будут спасённые через веру в Евангелие. Там будут те, кто верой отождествился с ЗАВЕРШЁННОЙ РАБОТОЙ ИИСУСА ХРИСТА. Там будут те, кто отверг навязываемый диаволом путь законничества.

    Благослови Вас Господь!
    Кальвинизм - страшная ересь. А еретики царства Божьего не наследуют.

  6. #166
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.09.2022
    Адрес
    Россия. Санкт-Петербург.
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    205
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Artur Sharakhimov Посмотреть сообщение
    ... Прошу к столу - вскипело!"
    1Петр.3:15 Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

    2Тим.2:24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, 25 с кротостью наставлять противников... ТЕМ БОЛЕЕ БРАТЬЕВ!!!

    Фил.4:5 Кротость ваша да будет известна всем человекам. Господь близко.
    Всем спасибо.

  7. #167
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Борис Юрьевич Посмотреть сообщение
    Брат, я не кальвинист.
    А из какой вы конфессии?

  8. #168
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Борис Юрьевич Посмотреть сообщение
    1Петр.3:15 Господа Бога святите в сердцах ваших; [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

    2Тим.2:24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, 25 с кротостью наставлять противников... ТЕМ БОЛЕЕ БРАТЬЕВ!!!

    Фил.4:5 Кротость ваша да будет известна всем человекам. Господь близко.
    Так будьте таким. Не преходите на личность в обсуждениях, не спорах, но обсуждениях. Хотя по человечески я вас понимаю, не осуждаю.

  9. #169
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    15.09.2022
    Адрес
    Россия. Санкт-Петербург.
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    205
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    А из какой вы конфессии?
    Я не люблю отвечать на данный вопрос. Не потому, что у меня нет доктринальных убеждений. А потому, что за 32 года своей христианской жизни пришёл к выводу, что конфессии и деноминации разделяют народ Божий.

    Но, всё же, кратко отвечу.
    Уверовал в 1990-м году в местах лишения свободы через баптистскую церковь. До сих пор благодарен Богу за эту церковь, так как через неё получил здравое наставление в Евангелии.
    В 1996-м году в деноминации был рукоположен на служение пресвитера.
    Во время ковидной пандемии в силу убеждений вышел из деноминации.

    Сейчас я называю себя просто христианином, учеником Господа Иисуса Христа.
    Люблю Бога и Его Единую Церковь. Хочу, чтобы эта любовь не была лицемерной.
    Всем спасибо.

  10. 2 пользователей сказали cпасибо Борис Юрьевич за это полезное сообщение:


  11. #170
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Борис Юрьевич Посмотреть сообщение
    Я не люблю отвечать на данный вопрос. Не потому, что у меня нет доктринальных убеждений. А потому, что за 32 года своей христианской жизни пришёл к выводу, что конфессии и деноминации разделяют народ Божий.
    "А Вы в своём кальвинистском радикализме можете считать меня кем угодно". "Скажите прямо: Вы кальвинист?" Упс....

  12. #171
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Ужгород
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    Кто как понимает <<веру>> что это в человеке?
    Полагаю вопрос резонный, а то как то понимание этого дара
    как само собой разумеющееся протекает в беседах.

    Верой человек спасается : Мк.16:16 если направляет веру к Богу,
    и погибает доверившись ангелу тьмы принимающему облик ангела света.

    Вникая в этот вопрос обнаруживаю что у человека всё основано на вере: доверие,
    уверенность, верность, и всё сыпется у человеков когда добрая вера подорвана
    (что ныне весьма усердно делают прихвостни сатаны разжигая ненависть на земле).

    При оценке прихожу к выводу что вера это СИЛА, и как и другую силу можно направить
    на созидание (к примеру сколотить скворечник), так и на разрушение можно направить
    туже самую силу (сломать скворечник), так и силу веры может человек направить как во спасение, так и в погибель себе.
    Вера это Христос. Имеется ввиду Вера Божия.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®