Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 62

Тема: Испытание веры

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,085
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Полностью фраза звучит так: Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте.
    Я предполагаю, что ситуации у нас и сами по себе постоянно появляются.
    Когда есть да, можно анализировать свои поступки и решения. А когда все гладко, ведь и такое бывает.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Когда есть да, можно анализировать свои поступки и решения. А когда все гладко, ведь и такое бывает.
    Если бы вы мне рассказали подробно ваш какой-либо из дней, я мог бы вам показать несколько ситуаций через которые можно делать выводы. И так в каждом дне. Разговоры с родными, покупки в магазине, отношение к работе, отношение к тому, что вас окружает и многое другое. Все это может нас выдавать в вере ли мы.

  3. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  4. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,085
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Если бы вы мне рассказали подробно ваш какой-либо из дней, я мог бы вам показать несколько ситуаций через которые можно делать выводы. И так в каждом дне. Разговоры с родными, покупки в магазине, отношение к работе, отношение к тому, что вас окружает и многое другое. Все это может нас выдавать в вере ли мы.
    Вы не думаете, что есть еще привычка. Можно просто привыкнуть служить Богу, молиться, общаться с родными и т.д. Веры не стало, а ты не заметил.

  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Вы не думаете, что есть еще привычка. Можно просто привыкнуть служить Богу, молиться, общаться с родными и т.д. Веры не стало, а ты не заметил.
    Не уверен, что вы поняли меня о каких ситуациях я говорю. Важны не сами действия, а мотивы из которых они исходят. Кстати, вера тоже может стать привычкой и это хорошо

  6. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  7. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,085
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Не уверен, что вы поняли меня о каких ситуациях я говорю. Важны не сами действия, а мотивы из которых они исходят. Кстати, вера тоже может стать привычкой и это хорошо
    Я считаю, что привычка это застой, при котором нет развития. И моя практика показывает, что иногда привычка может привести к роковой ошибки. Где привычка, разум отключается. Да, так можно ускориться в процессе, но как я уже сказал, можно попасть в беду.

  8. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я считаю, что привычка это застой, при котором нет развития. И моя практика показывает, что иногда привычка может привести к роковой ошибки. Где привычка, разум отключается. Да, так можно ускориться в процессе, но как я уже сказал, можно попасть в беду.
    Привычка это то, что у вас не вызывает вопросов. И вера иногда также. Например, у вас вошло в привычку мысль, что Бог благ, что Бог добр, что Бог за вас. Считаете это плохо?

    В любом случае, у нас разговор не о привычках, а о вере. Кстати хочу добавить, что привычка это сродни рефлексу, автоматическому действию, т.е. проявлению природы. И я не вижу в этом ничего плохого, для человека рожденного свыше и действующего согласно своей природе.

  9. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,085
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Привычка это то, что у вас не вызывает вопросов. И вера иногда также. Например, у вас вошло в привычку мысль, что Бог благ, что Бог добр, что Бог за вас. Считаете это плохо?
    Кстати говоря к таким мыслям привыкнуть очень сложно, с учетом всего, что происходит и случается в жизни. Остается только верить.

    В любом случае, у нас разговор не о привычках, а о вере. Кстати хочу добавить, что привычка это сродни рефлексу, автоматическому действию, т.е. проявлению природы. И я не вижу в этом ничего плохого, для человека рожденного свыше и действующего согласно своей природе.
    Духовной или плотской?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®