Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 658

Тема: Как вы понимаете ВЕТХОСТЬ завета?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Для назидания и подражания.
    Я же не апостол и не пастырь, но у каждого есть свои недостатки и достоинства, а потом, я достаточно много о себе рассказывал и Вы, наверно, можете меня помнить по "Евре" как "Андрей1958"....

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,611
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Я же не апостол и не пастырь, но у каждого есть свои недостатки и достоинства, а потом, я достаточно много о себе рассказывал и Вы, наверно, можете меня помнить по "Евре" как "Андрей1958"....
    Да мы сейчас не о Вас, мы о дарах Духа Святого и тех, кто ими в Церкви обладает. Вот кто обладает в Церкви теми дарами Духа, которые озвучил для верующих Христос?

  3. #3
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Да мы сейчас не о Вас, мы о дарах Духа Святого и тех, кто ими в Церкви обладает. Вот кто обладает в Церкви теми дарами Духа, которые озвучил для верующих Христос?
    Тогда извините, не понял....
    Тех у кого есть дары Духа, давно выперли из церкви, либо они сами ушли!

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,611
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Тогда извините, не понял....
    Тех у кого есть дары Духа, давно выперли из церкви, либо они сами ушли!
    Похоже.
    Во всяком случае, если был хотя бы один обладатель, исцеляться от болезней и немощей ходили бы к нему, как к проводнику исцеляющей Божьей благодати, а не в поликлиники к пилюлям и микстурам и притом епископы!

  5. #5
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Похоже.
    Во всяком случае, если был хотя бы один обладатель, исцеляться от болезней и немощей ходили бы к нему, как к проводнику исцеляющей Божьей благодати, а не в поликлиники к пилюлям и микстурам и притом епископы!
    Может Вы просто таковых не встречали, мне повезло больше, я таковых видел и знаком с ними, правда большинство из них уже умерло просто по возрасту.

    Что касается даров Духа, то они всегда в контексте времени, одарённых людей бывает больше, бывает меньше, помните, даже Илия возопил к небу, что никого не осталось кроме него, а что он от Всевышнего услышал в ответ?

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,611
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Может Вы просто таковых не встречали, мне повезло больше, я таковых видел и знаком с ними, правда большинство из них уже умерло просто по возрасту.
    Ни одного не видел лично и даже не слышал о таких, не повезло наверное.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Ни одного не видел лично и даже не слышал о таких, не повезло наверное.
    А в каких кругах вы общаетесь? каких проповедников слушаете?

  8. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,611
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение

    Что касается даров Духа, то они всегда в контексте времени, одарённых людей бывает больше, бывает меньше, помните, даже Илия возопил к небу, что никого не осталось кроме него, а что он от Всевышнего услышал в ответ?
    Христос даёт критерий веры и этот критерий для всякого кто говорит, что он верующий во Христа.
    Можно осознавая свою бесовскую, бездарную веру раскаивается в ней, а вот оправдывать такую веру есть ничто иное как верх безрассудства.

  9. #9
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Христос даёт критерий веры и этот критерий для всякого кто говорит, что он верующий во Христа.
    Можно осознавая свою бесовскую, бездарную веру раскаивается в ней, а вот оправдывать такую веру есть ничто иное как верх безрассудства.
    В моём понимании не человек своими силами или ещё как-то исцеляет, изгоняет и творит чудеса, но Бог это делает через него и только тогда, когда это максимально полезно, я бы даже сказал спасительно для того, к кому приходит исцеление.

    Если этого не происходит, то значит так было угодно Богу, кто ты человек, чтобы указывать Всевышнему когда и кого исцелять и из кого изгонять бесов! По мне, так самое большое чудо это не исцеление или ещё что-то, а приход человека к настоящему покаянию и изменению сознания,вот чудо так чудо в наши дни!

    Примеров из жизни у меня полно, я даже мог бы книжку написать страниц на 100, где описал бы мог случаи ни сколько про исцеления, а про промысел божий о людях.

  10. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Тогда извините, не понял....
    Тех у кого есть дары Духа, давно выперли из церкви, либо они сами ушли!
    Можете пояснить? Или вы говорите о именно о какой-то религиозной церкви?

  11. #11
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Можете пояснить? Или вы говорите о именно о какой-то религиозной церкви?
    Да это практически во всех деноминациях произошло, а я могу сказать за православие. Церковная структура со времён Рима никогда и не мыслилась как место просвещения истинной веры, цели у церкви и религии совсем другие.

  12. #12
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Да это практически во всех деноминациях произошло, а я могу сказать за православие. Церковная структура со времён Рима никогда и не мыслилась как место просвещения истинной веры, цели у церкви и религии совсем другие.
    Помните, я вам говорил, что формат церкви уже меняется... в том числе за счет новых технологий. Отсюда откровения распространяются быстрее, также как и ошибки распознаются быстрее. Время ускоряется. Да, то о чем вы говорите имеет место быть, но эти же люди в итоге открывают свои церкви или же движения.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  14. #13
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Помните, я вам говорил, что формат церкви уже меняется... в том числе за счет новых технологий. Отсюда откровения распространяются быстрее, также как и ошибки распознаются быстрее. Время ускоряется. Да, то о чем вы говорите имеет место быть, но эти же люди в итоге открывают свои церкви или же движения.
    Согласен с Вами! Церковь если она живой организм, то всё время будет читать, как говорится, "новую Тору", то есть учиться видеть новое и т.д. Сильно консервативные общины обязательно вымрут если не реформируются. Главный же вопрос в другом, как быть с ложной догматикой не соответствующей учению апостолов, ведь всё римское христианство полно идолопоклонства и ложных концепций?

    Вы реформируете внешность, но если не реформируется внутреннее содержание, то будет ещё хуже!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®