Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 10 из 33 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 658

Тема: Как вы понимаете ВЕТХОСТЬ завета?

  1. #181
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Для назидания и подражания.
    Я же не апостол и не пастырь, но у каждого есть свои недостатки и достоинства, а потом, я достаточно много о себе рассказывал и Вы, наверно, можете меня помнить по "Евре" как "Андрей1958"....

  2. #182
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Я же не апостол и не пастырь, но у каждого есть свои недостатки и достоинства, а потом, я достаточно много о себе рассказывал и Вы, наверно, можете меня помнить по "Евре" как "Андрей1958"....
    Да мы сейчас не о Вас, мы о дарах Духа Святого и тех, кто ими в Церкви обладает. Вот кто обладает в Церкви теми дарами Духа, которые озвучил для верующих Христос?

  3. #183
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Да мы сейчас не о Вас, мы о дарах Духа Святого и тех, кто ими в Церкви обладает. Вот кто обладает в Церкви теми дарами Духа, которые озвучил для верующих Христос?
    Тогда извините, не понял....
    Тех у кого есть дары Духа, давно выперли из церкви, либо они сами ушли!

  4. #184
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,717
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Почему проблема? Я ведь спросил, но о проблеме не говорил. Если У Вас нет проблем с пониманием, то почему же Вы не ответили Капитану на его вопрос?
    На этот?
    http://teolog.club/showthread.php?10...ll=1#post28450
    Он абстрактный. Нужно пересказать массу теории и не сделать ни одного практического вывода.

  5. #185
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Тогда извините, не понял....
    Тех у кого есть дары Духа, давно выперли из церкви, либо они сами ушли!
    Похоже.
    Во всяком случае, если был хотя бы один обладатель, исцеляться от болезней и немощей ходили бы к нему, как к проводнику исцеляющей Божьей благодати, а не в поликлиники к пилюлям и микстурам и притом епископы!

  6. #186
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    На этот?
    http://teolog.club/showthread.php?10...ll=1#post28450
    Он абстрактный. Нужно пересказать массу теории и не сделать ни одного практического вывода.
    Да! Но если не хотите, то можете не отвечать. Для тех, кто изучает Писание он достаточно не сложный, другое дело он будет не очевиден для многих и вызовет больше спорных вопросов чем нужно.

  7. #187
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Похоже.
    Во всяком случае, если был хотя бы один обладатель, исцеляться от болезней и немощей ходили бы к нему, как к проводнику исцеляющей Божьей благодати, а не в поликлиники к пилюлям и микстурам и притом епископы!
    Может Вы просто таковых не встречали, мне повезло больше, я таковых видел и знаком с ними, правда большинство из них уже умерло просто по возрасту.

    Что касается даров Духа, то они всегда в контексте времени, одарённых людей бывает больше, бывает меньше, помните, даже Илия возопил к небу, что никого не осталось кроме него, а что он от Всевышнего услышал в ответ?

  8. #188
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Может Вы просто таковых не встречали, мне повезло больше, я таковых видел и знаком с ними, правда большинство из них уже умерло просто по возрасту.
    Ни одного не видел лично и даже не слышал о таких, не повезло наверное.

  9. #189
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение

    Что касается даров Духа, то они всегда в контексте времени, одарённых людей бывает больше, бывает меньше, помните, даже Илия возопил к небу, что никого не осталось кроме него, а что он от Всевышнего услышал в ответ?
    Христос даёт критерий веры и этот критерий для всякого кто говорит, что он верующий во Христа.
    Можно осознавая свою бесовскую, бездарную веру раскаивается в ней, а вот оправдывать такую веру есть ничто иное как верх безрассудства.

  10. #190
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Да критерий не мой, Павел его не с потолка взял, он был понятен каждому иудею и ничего в нём мистического нет. Давайте так, чтобы не вызывать обратную реакцию я Вам сначала расскажу, что значит быть учеником раввина, надеюсь Вы не будете спорить о том, что Иисус был раввином, то есть, учителем. Я буду писать, а Вы параллельно вспоминайте стихи из Евангелий. Итак.

    Ученик раввина это тот, кто хочет учить Тору и выучиться грамоте! Ходить за раввином единственная возможность стать национально ориентированным и образованным человеком. Другой путь для людей состоятельных поступить учиться в греческие школы, но для этого нужны состоятельные родители и, конечно, деньги, тогда есть возможность устроиться на государственную службу в Рим, как Матфей, который выучился делопроизводству налоговых органов. Ученики оставляли свои дома и питались только с подаяний, правда один раз в год имели возможность уйти от своего раввина к другому и это не преследовалось. Такой момент был и с учениками Иисуса, напомню:

    Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
    Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
    Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
    И сказал: для того -то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
    С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним
    .

    Иисус спросил теперь избранных учеников, поскольку отошедшие небыли прямыми учениками, а приходящими.

    Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
    Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
    и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго
    .

    Что значит глаголы? Многие думают,что это просто слова. Нет это не слова, а действия. ГЛАГОЛ - Часть речи, обозначающая действие или состояние предмета. Как в греческом, так и в иврите слово использованное в Писании означает именно действие (Я есть путь!).

    Быть учеником раввина значит прилепиться к нему практически буквально, как бы приклеиться, такая фраза встречается в Книге Бытие, где нам написано, что будут в плоть едину, стоит еврейское слово обозначающее такое соединение, которое практически без различения разнородности, то есть приклеиться! В таком состоянии ученики впитывают всё, что говорит и чему учит их раввин. Об этом есть фраза у Павла: Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе. Хотя эту фразу понимают не совсем правильно, но оставим пока.

    Исходя из описанного мной становится более понятно, что значит быть "В". Остаётся выяснить, что значит быть во Христе, ответ лежит в понимании, кто есть Христос, то есть Машиах, Мессия.
    Интересное объяснение. Но я не понял, как именно практически вы его применяете, особенно в определении стоит ли перед вами рожденный свыше человек или нет?

    Это же касается и самого себя, если есть не мало людей, которые даже святыми себя не могут назвать, т.к. смотрят на этот вопрос на основании своих дел.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Это даже не связано с самокопанием! Представьте, если Вы приходите к врачу, он у Вас спрашивает, что Вас беспокоит, что болит? Вы ему не знаете что ответить, получается что Вы здоровы. А это не самообман ли? То есть Приходя к врачу человек приходит за исцелением, тем более к такому врачу как Христос. Продолжим. Он спрашивает от чего Вы просите исцеления? И тут пациент ни бэ ни мэ, даже не может сформулировать от чего он хотел бы исцелиться.
    Если мой врач Христос, то Он же Сам и показывает, на что сейчас стоит обратить внимание.

    И в этом смысле также и хорош дар языков, когда человек и сам не понимает о чем, ему стоит молится, но его дух знает...


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Павел Тимофею, помните - вникай в себя и в учение... а разве Павел, когда писал о себе: не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.. это разве не результат глубокого самоанализа?
    Не обязательно. Это может быть просто откровение. Как и другое написанное Павлом в Писании. Т.е. он к этому пришел не из-за своей умности, усидчивости или способностей в психологии, а потому что ему это было открыто.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Господь у нас заберёт то, что мы ему отдадим, то есть, от какой болезни захотим избавиться. Зачем? Нам написано однозначно: Итак, не обманывайтесь, ибо ничто нечистое не войдет в Царство Небесное! Помните я Вам написал о главной заповеди всей Торы - всё очищается пеплом рыжей телицы! Вот теперь ломайте голову!
    Я думаю не заберет, а забрал. Точнее так, Он уже все со своей стороны осуществил, но Его реальность до нас еще не дошла, т.к. пока живем все еще в своей "реальности".

    Недавно, как раз слышал про эту рыжую телицу в таком контексте, что это не просто прообраз Христа, но прообраз того, кто очищает тех, кто касался мертвых, т.е. следовал за старым Адамом.



    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    И что, после такого маркетинга все потянутся к музыке и чему-то возвышенному? Иллюзия!
    Не все, но многократно можно увеличить тех, кого это заинтересует.

    Даже супер товар, не будет интересен всем. Но без маркетинга, многие о его замечательности просто не узнают. Собственно, Иисус не просто так назвал апостолов, бывших рыбаков, ловцам человеков. А рыбак прекрасно знает, что рыбе не достаточно показать, что ее поймают, прежде ее нужно приманить.


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Действительность этого мира в том, что мир сошёл с ума и правит в нём похоть очей похоть плоти и гордость житейская. Так ведь! А это безумие пред Богом! Сказано ли нам о нашем безумии, то есть о психических заболеваниях? Ещё сколько! Что значит психические - от греческого "психокос" - "душа", "душевный". Так больна наша душа или нет? Да там здорового места не найти, так что же удивляться определению душевно больной. Ведь больной имеет имеет надежду во враче, правда.

    Пока мы не признаем, что мы душевно больные сдвигов не будет!
    А где-то подобное, тот же Павел пишет?

  11. #191
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Христос даёт критерий веры и этот критерий для всякого кто говорит, что он верующий во Христа.
    Можно осознавая свою бесовскую, бездарную веру раскаивается в ней, а вот оправдывать такую веру есть ничто иное как верх безрассудства.
    В моём понимании не человек своими силами или ещё как-то исцеляет, изгоняет и творит чудеса, но Бог это делает через него и только тогда, когда это максимально полезно, я бы даже сказал спасительно для того, к кому приходит исцеление.

    Если этого не происходит, то значит так было угодно Богу, кто ты человек, чтобы указывать Всевышнему когда и кого исцелять и из кого изгонять бесов! По мне, так самое большое чудо это не исцеление или ещё что-то, а приход человека к настоящему покаянию и изменению сознания,вот чудо так чудо в наши дни!

    Примеров из жизни у меня полно, я даже мог бы книжку написать страниц на 100, где описал бы мог случаи ни сколько про исцеления, а про промысел божий о людях.

  12. #192
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    В моём понимании не человек своими силами или ещё как-то исцеляет, изгоняет и творит чудеса, но Бог это делает через него и только тогда, когда это максимально полезно, я бы даже сказал спасительно для того, к кому приходит исцеление.
    Понятно что Бог в верующем, а вот если Бога в верующем нет, то и исцелять некому и нечем. И тогда возникает вопрос, кто и на каком основании может превозноситься в такой бездарной вере?

  13. #193
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Если этого не происходит, то значит так было угодно Богу, кто ты человек, чтобы указывать Всевышнему когда и кого исцелять и из кого изгонять бесов!
    Вот!
    Должны же были выйти эти лукавые потуги оправдать веру бесовскую, веру бездарную, и, они вышли.
    Нет воли Бога на бездарность веры, а есть воля Бога на веру полную даров Духа, а так же на исполнение всякой молитвы во имя Христа.

  14. #194
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Примеров из жизни у меня полно, я даже мог бы книжку написать страниц на 100, где описал бы мог случаи ни сколько про исцеления, а про промысел божий о людях.
    Не, про промысел не надо, промысел Бога о человеке и так известен, ибо Бог стал человеком, чтобы человек стал Богом.
    Опишите исцеления и дайте логический ответ, почему при этих свидетельствах исцелений, Церковь начиная с епископов лечится у эскулапов, а не у проводников Божьей спасительной и исцеляющей благодати?

  15. #195
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Постоянная попытка смотреть на современность глазами христиан первых веков приводит в тупик, ведь тогда получается, что если нет исцелений и чудес, то и веры не осталось.
    Почему считаете, что это не так?


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Я, как человек служивший в церкви больше 15 лет могу Вам привести более полусотни примеров, когда происходили чудеса и коим я был свидетелем, но происходили они не на собраниях пятидесятников, а тихо, практически не заметно для окружающих и понятные только тем у кого есть духовные глаза.
    Можете рассказать хотя бы об одном случае?


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    А что, исцеление болезни - это самоцель и признак чего? Кто решил, что современному человеку лучше быть здоровым и богатым, особенно христианину? Здоровье - тяжёлое испытание, впрочем как и тяжёлая болезнь и что же, у Всевышнего закончился лимит на исцеления. Кого Ему угодно Он исцеляет, кого милует того милует, только зачем из этого шоу делать.
    Первый раз такое слышу, что здоровье это тяжелое испытание.

    Когда Иисус ходил по земле и исцелял, были ли примеры того, когда Он показал, что кого-то Богу не угодно исцелять?

  16. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  17. #196
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Во-первых вопрос не скромный, а во-вторых я не могу о себе говорить, тоже не скромно, со стороны видней бывает! В других глазах я могу выглядеть идиотом, правда!
    А почему нескромно? Это ведь дары... сие не от вас, Божий дар.

  18. #197
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Интересное объяснение. Но я не понял, как именно практически вы его применяете, особенно в определении стоит ли перед вами рожденный свыше человек или нет?
    Конечно же не прошу аттестат показать о получении Духа при рождении свыше!
    Как Вы полагаете, преподаватель с 30 опытом может определить знает студент о чём говорит или нет? С двух слов, ну максимум с десяти! Опыт, интуиция и Дух божий всё что нужно для определения. Ещё раз хочу привести пример из Евангелия, жизни Спасителя. Он был как бы сверхчеловек, но в тоже время простой, ходящий в одной длинной рубахе до земли и что он слышал от соплеменников - в нём бес, такой сякой и прочее, а что Он сказал ученикам, которые ведь тоже от Него чуть не ушли как Пётр, ведь Пётр уходил, но потом вернулся, Он сказал - блажен, кто не соблазнится о Мне, хотя в греческом тексте написано несколько иначе - и счастлив тот, кто не разуверится во Мне!

    Это же касается и самого себя, если есть не мало людей, которые даже святыми себя не могут назвать, т.к. смотрят на этот вопрос на основании своих дел.
    Я помню эту недавнюю беседу, да, что поделать, косность мышления, штампы восприятия и т.д. Я даже пытался объяснить откуда пришло такое понимание святости, но что-то никто не отреагировал.

    Если мой врач Христос, то Он же Сам и показывает, на что сейчас стоит обратить внимание.
    И в этом смысле также и хорош дар языков, когда человек и сам не понимает о чем, ему стоит молится, но его дух знает...
    Как Он может показать человеку, который Ему противится? Дар языков оставим для Пятидесятников! Что значит дух знает, а есть ли люди у которых дух не знает и как отличить одних от других?

    Не обязательно. Это может быть просто откровение. Как и другое написанное Павлом в Писании. Т.е. он к этому пришел не из-за своей умности, усидчивости или способностей в психологии, а потому что ему это было открыто.
    Мудрецы говорят - невежда праведником стать не может! Приведу пример из Торы. Помните как Всевышний просил Моисея набрать мастеров для изготовления внутреннего убранства Скинии? Исход 31:6

    И вот, Я назначил к нему Аолиава, сына Ахисамаха, из колена Данова, и в сердце всякого мудрого сердцем вложил Я мудрость, и они сделают все, что Я повелел тебе.

    Видите что говорит Господь - в сердце всякого мудрого, а не дурака, вложил Я мудрость и только тогда они сделаю всё Я повелел. Это старая концепция большевиков, что люди рождаются белыми листами бумаги и пиши там, что хочешь, но это далеко не так. Приведу Вам как пример, что написано в "Лествице" Иоанна Лествичника. Когда Иоанн пришёл проводить отшельническую жизнь в пещеру в подошве горы Синай, ему было всего 16 лет, так про него другие отшельники говорили, что он был мудр как столетний старец. Такое понимание можно видеть во большинстве духовной литературы.

    Я думаю не заберет, а забрал. Точнее так, Он уже все со своей стороны осуществил, но Его реальность до нас еще не дошла, т.к. пока живем все еще в своей "реальности".
    Не забрал, а забирает каждый раз когда мы отдаём, поскольку пока мы живы мы грешим. Если же Он всё забрал, то зачем Он находится в Святая Святых как наш Первосвященник, а Павел нам говорит:

    Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.

    Замечу, это не фигура речи, наш Первосвященник несёт служение в небесной Скинии у престола благодати. Что бы понять слова Павла, нужно знать служение в Храме на Йом-Кипур (День очищения или Судный день).

    Не все, но многократно можно увеличить тех, кого это заинтересует.
    Многим действительно кажется - вот только объясни человеку, что такое хорошо и что такое плохо и он сразу всё поймёт. Дмитрий это к сожалению заблуждение которому многие верят. Люди живут и общаются на невербальном, энергетическом уровне, слова для многих всего лишь рационализация своей маски.

    Даже супер товар, не будет интересен всем. Но без маркетинга, многие о его замечательности просто не узнают. Собственно, Иисус не просто так назвал апостолов, бывших рыбаков, ловцам человеков. А рыбак прекрасно знает, что рыбе не достаточно показать, что ее поймают, прежде ее нужно приманить.
    Прежде чем к человеку приходит проповедник, сначала Господь проделывает работу в его сердце и если есть возможность к выздоровлению приводит рыбку к рыбаку, а не рыбак бегает за рыбой.

    А где-то подобное, тот же Павел пишет?
    Это не только Павел об этом говорит, об этом всё Писание!

  19. #198
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Тогда извините, не понял....
    Тех у кого есть дары Духа, давно выперли из церкви, либо они сами ушли!
    Можете пояснить? Или вы говорите о именно о какой-то религиозной церкви?

  20. #199
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А почему нескромно? Это ведь дары... сие не от вас, Божий дар.
    Да не люблю я о себе говорить, вообще!

  21. #200
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Можете пояснить? Или вы говорите о именно о какой-то религиозной церкви?
    Да это практически во всех деноминациях произошло, а я могу сказать за православие. Церковная структура со времён Рима никогда и не мыслилась как место просвещения истинной веры, цели у церкви и религии совсем другие.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®