Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Результаты опроса: Много ли у Вас друзей?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, у меня много друзей

    0 0%
  • У меня очень мало друзей

    2 28.57%
  • Раньше у меня было больше друзей, чем сейчас

    3 42.86%
  • Затрудняюсь ответить

    1 14.29%
  • Есть друзья, но не могу сказать, что много

    1 14.29%
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 60 из 168

Тема: Много ли у Вас друзей?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,845
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Где здесь вы?
    По моему посередине. Дакот на евре был Тагилом и выкладывал свои фото юности.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    По моему посередине. Дакот на евре был Тагилом и выкладывал свои фото юности.
    Тот кто посередине скромничает )))

  3. #3
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Да.

    С возрастом мы становимся более самодостаточными и больше одного-двух собеседников вроде бы уже и не нужно.

    Хорошо сидим.
    Вы Тагил?

  4. #4
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Сначала у меня были друзья из детства, потом они отошли. Когда стал ходить в церковь, то вообще мои интересы никому из моих неверующих сверстников не были интересны. Потом поступил в духовное училище, там мало с кем сблизился, но по окончании учебы, дружеская связь постепенно прервалась. Тем более мы находимся все в разных местах. Когда был распределен на приход мирянином, появился один друг, но потом когда уехал домой, то связь тоже постепенно прервалась, а потом он умер. Была еще на приходе связь с другим другом, с которым учился. Так как он служил священником рядом, в соседнем селе, и мы друг к другу ездили в гости. Но я сам не шибко поддерживаю сейчас общение, редко с ним переписываюсь, потому что особо нет желания с кем-либо в личном общении. Когда приехал к себе в город, люди с кем общался по жизни, были мне чужды, я был религиозным, они нет, разные интересы, разный взгляд на жизнь. Поэтому в реале больше ни с кем не сдруживался. В социальных сетях, через общение, постепенно сдруживался с некоторыми людьми, но сейчас нет желания общаться. Дело не в них, а в том, что я наверное перегорел к личному общению, и меня интересует только тематическое христианское общение исключительно на форумах. Я ещё могу в личке пообщаться онлайн, если мне интересна какая-нибудь христианская тема. Я в основном общаюсь тематически, на христианских интернет-площадках. О чем-то личном, даже и не знаю о чем общаться, разве что изредко. И я интроверт.
    Последний раз редактировалось Грешник; 29.08.2022 в 09:49.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,726
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Сначала у меня были друзья из детства, потом они отошли. Когда стал ходить в церковь, то вообще мои интересы никому из моих неверующих сверстников не были интересны. Потом поступил в духовное училище, там мало с кем сблизился, но по окончании учебы, дружеская связь постепенно прервалась. Тем более мы находимся все в разных местах. Когда был распределен на приход мирянином, появился один друг, но потом когда уехал домой, то связь тоже постепенно прервалась, а потом он умер. Была еще на приходе связь с другим другом, с которым учился. Так как он служил священником рядом, в соседнем селе, и мы друг к другу ездили в гости. Но я сам не шибко поддерживаю сейчас общение, редко с ним переписываюсь, потому что особо нет желания с кем-либо в личном общении. Когда приехал к себе в город, люди с кем общался по жизни, были мне чужды, я был религиозным, они нет, разные интересы, разный взгляд на жизнь. Поэтому в реале больше ни с кем не сдруживался. В социальных сетях, через общение, постепенно сдруживался с некоторыми людьми, но сейчас нет желания общаться. Дело не в них, а в том, что я наверное перегорел к личному общению, и меня интересует только тематическое христианское общение исключительно на форумах. Я ещё могу в личке пообщаться онлайн, если мне интересна какая-нибудь христианская тема. Я в основном общаюсь тематически, на христианских интернет-площадках. О чем-то личном, даже и не знаю о чем общаться, разве что изредко. И я интроверт.
    У меня похожая история. Были друзья детства, когда пришел к вере, они потихоньку отвалились... а далее таких уже друзей не появилось, да и особой уже тяги к этому не было. Наверно тоже по причине интровертности. Но при этом также готов пообщаться на духовные темы, как вживую так и в сети.

  6. 2 пользователей сказали cпасибо captain за это полезное сообщение:


  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,697
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Вы Тагил?
    Дакота зовут Алекс и он из Тагила.
    Ещё у него на рабочем компе есть заставка с вашим военным заводом. Вы земляки.

  8. #7
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Дакота зовут Алекс и он из Тагила.
    Ещё у него на рабочем компе есть заставка с вашим военным заводом. Вы земляки.
    Нет, не земляки. Я живу в Рубцовске, у нас филиал Нижнетагильского завода, а в самом Нижнем Тагиле - головное.

  9. #8
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,081
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Давно замечаю, что в наше время у людей становится всё меньше друзей (и вообще, люди становятся не дружелюбными), и это сильно отличается от времени нашего детства и юношества.
    Речь идёт о близких друзьях, с которыми часто встречаетесь, общаетесь, делитесь своими проблемами и вместе стараетесь их решать и т.д.

    Интересно узнать мнение форумчан по этому поводу. И как думаете, в чём причины этого явления?
    Я думаю, настоящих друзей у меня не было никогда. Да и сам не думаю, что был настоящим другом, кому либо. Может я слишком требователен, но это так.
    Единственным моим верным Другом является Христос. Мне к сожалению еще до Него далеко.
    Будучи верующим и рабом Богу, осознаю, что иметь настоящих друзей и быть настоящим другом возможно только в одном случае. Если моя воля, совпадает с волей друга и наша воля совпадает с волей Божией. Но как правило происходит огорчение и разлука.

    39 Отсюда произошло огорчение, так что они разлучились друг с другом; и Варнава, взяв Марка, отплыл в Кипр;
    (Деян.15:39)

  10. #9
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,095
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Я думаю, настоящих друзей у меня не было никогда. Да и сам не думаю, что был настоящим другом, кому либо.
    Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным ...
    Притчи 18:24


    ... будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны ...
    1 Петра 3:8-9

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Vardan за это полезное сообщение:


  12. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,081
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным ...
    Притчи 18:24


    ... будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны ...
    1 Петра 3:8-9
    Да. И еще вот это.

    13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
    15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.
    (Иоан.15:13-15)

    Я думаю, что я довольно дружелюбный. Но когда речь заходит об учение и о посвященном служение Богу. То становиться понятным, что такие друзья не нужны. Да и очень видно, кто из дружбы что делает, от сердца. А кто, чтобы явить себя праведным или из расчета.

  13. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,081
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным ...
    Притчи 18:24


    ... будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны ...
    1 Петра 3:8-9
    А с неверующими вообще вопрос по поводу дружбы.

    4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
    (Иак.4:4)

    18 когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься;
    (Пс.49:18)

  14. #12
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,095
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    А с неверующими вообще вопрос по поводу дружбы.
    Ну, если не дружите с верующими, то что говорить о не верующих.

    И тем не менее, Господь Иисус Христос общался и спасал грешных людей. Евангелист Матфей, например, до призвания в апостолы был всеми презираемым сборщиком налогов.

    Проходя, увидел Он Левия Алфеева, сидящего у сбора пошлин, и говорит ему: следуй за Мною. И он, встав, последовал за Ним.
    св. Евангелие от Марка 2-14

    За что неразумный народ говорил так:
    «вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам»
    св. Евангелие Луки 7:31-34

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  16. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,081
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение

    [/COLOR]За что неразумный народ говорил так:
    «вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам»
    св. Евангелие Луки 7:31-34
    Друг им, но не значит, что они его друзья. Они Его друзьями могут стать только в одном случае.

    14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
    (Иоан.15:14)

    И нужно понимать, в каком смысле друг им. Ясно, что не в злых делах и поступках. А в спасение и помощи в нужде.

  17. #14
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    01.10.2023
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    891
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Много ли у вас друзей?
    - друзей много не бывает..
    На связи. https://join.skype.com/invite/dV5wXDSLLfiW

    Смысл нужно не искать, а создавать.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®