Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Недостаток в плоти скорбей Христовых

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Арье Посмотреть сообщение
    И что же здесь не так?
    Вы не понимаете смысл жертвы Христа. Цену Его святой крови. Его жертва и Его кровь - бесценны!!!

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    28.08.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    93
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Вы не понимаете смысл жертвы Христа. Цену Его святой крови. Его жертва и Его кровь - бесценны!!!
    Я очень даже понимаю смысл жертвы Христа. И очень даже понимаю цену Его святой крови. Но плата в этом мире происходит по закону "око за око", "зуб за зуб".

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,085
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Арье Посмотреть сообщение
    Я очень даже понимаю смысл жертвы Христа. И очень даже понимаю цену Его святой крови. Но плата в этом мире происходит по закону "око за око", "зуб за зуб".
    По вашему Иисус пострадал не за все грехи мира?

    5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
    (Ис.53:5)

    Нам еще нужно за это страдать?

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    28.08.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    93
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    По вашему Иисус пострадал не за все грехи мира?

    5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
    (Ис.53:5)

    Нам еще нужно за это страдать?
    Обязательно нужно страдать. Нагорная проповедь, основа основ. "Блаженны нищие", первая ступенька восхождения к Богу.

    и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. (Матфей 10:38)

    утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и [поучая], что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие. (Деяния 14:22)

    Горе вам, когда все люди будут говорить о вас хорошо! ибо так поступали с лжепророками отцы их. (Лука 6:26)

    А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться. (Римлянам 8:17)

    Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны. (Евреям 12:8)

    Тело одно, в котором мы спасаемся. Нагородив сект, отделившись деноминациями или став одиночкой "вне конфессий", никто не спасётся. Все погибнут. Никакая плоть не спасётся, если избранные не явят единство в Храме, построенном в соответствии с пророчеством Иезекииля.

  5. #5
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    По вашему Иисус пострадал не за все грехи мира?
    Нам еще нужно за это страдать?
    Павел ведь говорит здесь не об Иисусе, а о себе. Ибо это он - апостол Церкви, которая есть Тело Христово. И, как участник жизни этого Тела, он участвует и в искупительных страданиях Христа (чему духовно радуется).
    Ср. "Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живёт во мне Христос" (Гал. 2:20).

  6. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,085
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Виктор А. Посмотреть сообщение
    Павел ведь говорит здесь не об Иисусе, а о себе. Ибо это он - апостол Церкви, которая есть Тело Христово. И, как участник жизни этого Тела, он участвует и в искупительных страданиях Христа (чему духовно радуется).
    Ср. "Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живёт во мне Христос" (Гал. 2:20).
    Вот, что было сказано апостолу Павлу.

    Деян 9:16: "И Я покажу ему, сколько он должен пострадать за имя Мое."

    То есть Павел страдает не за грехи, а за Христа. Христос за нас мы за Него.

    Но при этом да, мы участвуем в Христовых страданиях. Павел даже язвы Господа носил на теле.

    1Пет 4:13: "но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете."

    Зачем участвовать в Христовых страданиях? Может для того, чтобы иметь славу в Нем?

  7. #7
    Опытный форумчанин Аватар для Виктор А.
    Регистрация
    25.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    874
    Записей в дневнике
    4
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Зачем участвовать в Христовых страданиях? Может для того, чтобы иметь славу в Нем?
    Чтобы полнее уподобиться Ему.

  8. #8
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Вы бы хоть раскрыли секрет - как вы можете участвовать в страданиях Христовых? Слова то говорите, но что вкладываете в них?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®