Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Недостаток в плоти скорбей Христовых

  1. #21
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Церковь - это тело Христово.
    Что под этими словами стоит, как Вы понимаете? Ведь это же не физическое понятие, а духовное! Прочитать написанное может каждый!

  2. #22
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Что под этими словами стоит, как Вы понимаете? Ведь это же не физическое понятие, а духовное! Прочитать написанное может каждый!
    Это тайна Царства Небесного. Не все поймут. Но если сказано, что мы - тело Христово, значит так и есть.

  3. #23
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Это тайна Царства Небесного. Не все поймут. Но если сказано, что мы - тело Христово, значит так и есть.
    Где нам написано, что это тайна? Наоборот, Павел пытается объяснить Коринфской общине, что значит быть телом Христа, даже признаки написал - Один и тот же Дух действует во всём, распределяя каждому по своему усмотрению.

    Павел вынужден объяснять это бестолковым грекам потому, что в общине начались кривотолки, что мол если у тебя нет таких даров как у меня или у него, то ты бездарный, на что Павел говорит, что у каждого своё служение дополняющее жизнь общины. Читайте внимательно что Павел говорит о теле Мессии. Но кривотолки начались ещё и между язычниками и иудеями в этой же общине, когда иудеи стали утверждать, что они круче просто по факту рождения, на что Павел им возразил -

    Ибо одним Духом все мы были погружены в одно тело, будь то евреи или язычники, рабы или свободные; и все мы напоены одним Духом.

    Не все поймут потому что всем голову заморочили и выкинуть из головы штампы с таинствами очень непросто. Там где тайны в Писании так нас в этом заранее предупреждают и сам Павел тоже. Не нужно таинственности, а нужна ясность веры!

    Пока не разберутся в том, кто такой Христос и Дух о котором нам пишет Павел, всё будет кромешной тайной!

  4. #24
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,968
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Что под этими словами стоит, как Вы понимаете? Ведь это же не физическое понятие, а духовное! Прочитать написанное может каждый!
    Судя по всему мы присутствуем в этом мире не только духовно, но и физически. А судя по этому месту писания, наше тело это тело Христа.

    30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
    (Еф.5:30)

    21 И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам,
    22 ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, [чтобы] представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,
    (Кол.1:21,22)

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение::


  6. #25
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Судя по всему мы присутствуем в этом мире не только духовно, но и физически. А судя по этому месту писания, наше тело это тело Христа.
    30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
    (Еф.5:30)
    Это говорится не о конкретных органах плоти, а о образном служении общине, где каждый предоставляет своё тело для служения общине. А Вы предлагаете эти слова понимать как реальное ухо и ногу человека?
    Павел даже приводит сравнение с мужем и женой:

    Потому пусть человек оставит своего отца и свою мать и соединится со своей женой, и двое станут одно".

    Что значит одно? Их что, провернут вместе через мясорубку и сделают общий фарш? Очевидно, что под словами "двое станут одно" подразумевается не реальная физическая плоть, а совместное служение друг другу как духовно, так и душевно и, конечно, физически.

    21 И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам,
    22 ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, [чтобы] представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,
    (Кол.1:21,22)
    Здесь предложу несколько другой перевод, более понятный:

    Иными словами, вас, некогда отделённых от Бога и имевших враждебное к Нему отношение по причине собственных злых дел,
    Он теперь примирил физическим телом Сына, придав его смерти, чтобы преподнести вас Самому Себе святыми, непорочными и безвинными
    ,

    В этом стихе идёт речь не о нашей плоти, а о плоти Сына Божия, у которого плоть была как и у нас и через её смерть он сделал нас святыми Себе, не нам, а Себе, видите написано с большой буквы. Так что смысл совсем другой нежели Вы представляли.

  7. #26
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,968
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Это говорится не о конкретных органах плоти, а о образном служении общине, где каждый предоставляет своё тело для служения общине. А Вы предлагаете эти слова понимать как реальное ухо и ногу человека?
    Павел даже приводит сравнение с мужем и женой:

    Потому пусть человек оставит своего отца и свою мать и соединится со своей женой, и двое станут одно".

    Что значит одно? Их что, провернут вместе через мясорубку и сделают общий фарш? Очевидно, что под словами "двое станут одно" подразумевается не реальная физическая плоть, а совместное служение друг другу как духовно, так и душевно и, конечно, физически.

    Здесь предложу несколько другой перевод, более понятный:

    Иными словами, вас, некогда отделённых от Бога и имевших враждебное к Нему отношение по причине собственных злых дел,
    Он теперь примирил физическим телом Сына, придав его смерти, чтобы преподнести вас Самому Себе святыми, непорочными и безвинными
    ,

    В этом стихе идёт речь не о нашей плоти, а о плоти Сына Божия, у которого плоть была как и у нас и через её смерть он сделал нас святыми Себе, не нам, а Себе, видите написано с большой буквы. Так что смысл совсем другой нежели Вы представляли.
    Мы имеем святость и освящение во Христе. И крестившись в воде, мы во Христа погрузились и облеклись. И живем Им. Соответственно и святость в Нем имеем. А раз мы в Нем, то и тело наше физическое в нем. Только одно, что плоть эта, ей суждено страдать и умереть. Как и с плотью Христа случилось. Почему плоть Христа продолжает страдать за Христа?

    20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
    21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
    (Иоан.15:20,21)

  8. #27
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,968
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение

    Здесь предложу несколько другой перевод, более понятный:

    Иными словами, вас, некогда отделённых от Бога и имевших враждебное к Нему отношение по причине собственных злых дел,
    Он теперь примирил физическим телом Сына, придав его смерти, чтобы преподнести вас Самому Себе святыми, непорочными и безвинными
    ,

    В этом стихе идёт речь не о нашей плоти, а о плоти Сына Божия, у которого плоть была как и у нас и через её смерть он сделал нас святыми Себе, не нам, а Себе, видите написано с большой буквы. Так что смысл совсем другой нежели Вы представляли.
    Мир с Богом мы имеем только во Христе и только в Нем. А если не в нем, то не имеем. Это означает, что в синодальном переводе хорошо переведено. А в Нем мы не только духом, но и телом.

    10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
    (Рим.8:10)

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение::


  10. #28
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Мы имеем святость и освящение во Христе. И крестившись в воде, мы во Христа погрузились и облеклись. И живем Им. Соответственно и святость в Нем имеем. А раз мы в Нем, то и тело наше физическое в нем. Только одно, что плоть эта, ей суждено страдать и умереть. Как и с плотью Христа случилось. Почему плоть Христа продолжает страдать за Христа?

    20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
    21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
    (Иоан.15:20,21)
    Дружище, я Вас прошу мне объяснить бестолковому, что значит быть во Христе, погрузиться в Него и жить с Ним, это как? Как Вы имеете в Нём святость? Вы повторяете чужие слова совершенно не понимая что они значат!

    Расскажите ка Вас гонят за Христа, мне даже интересно, а может Вас гонят за Вашу неадекватность и плохой характер?

  11. #29
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,968
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Дружище, я Вас прошу мне объяснить бестолковому, что значит быть во Христе, погрузиться в Него и жить с Ним, это как? Как Вы имеете в Нём святость? Вы повторяете чужие слова совершенно не понимая что они значат!

    Расскажите ка Вас гонят за Христа, мне даже интересно, а может Вас гонят за Вашу неадекватность и плохой характер?
    Когда мы крестимся во имя Иисуса Христа мы погружаемся и облекаемся во Христа юридически. А когда научаемся и преображаемся внутренне и делами становимся подобны Христу, тогда это происходит фактически.

    13 Как днем, будем вести себя благочинно, не [предаваясь] ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти;
    14 но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.
    (Рим.13:13,14)

    Подробно писать не буду, следуйте исполнению слов Нового Завета верою, и у вас все получиться.

    Когда мы во Христе юридически Его Святость вменяется нам и кровь Иисуса Христа очищает нас от всякого греха.

    7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
    (1Иоан.1:7)

    А за Христа начинают гнать, когда начинаешь в мире сем, проповедовать истину.

    7 Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит, потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы.
    (Иоан.7:7)

    18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
    19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
    (Иоан.15:18,19)

  12. #30
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Когда мы крестимся во имя Иисуса Христа мы погружаемся и облекаемся во Христа юридически. А когда научаемся и преображаемся внутренне и делами становимся подобны Христу, тогда это происходит фактически.
    Привет! Сергей, откуда Вы это берёте, где в Евангелии такое написано? Вы просто пытаетесь объяснить своими словами то, что не понимаете!

    Подробно писать не буду, следуйте исполнению слов Нового Завета верою, и у вас все получиться.
    Когда мы во Христе юридически Его Святость вменяется нам и кровь Иисуса Христа очищает нас от всякого греха.
    Сергей, Вы явно поплыли....юридически, вменяется, очищает.... . Как Вас очищает кровь Христа, опишите процесс?

    А за Христа начинают гнать, когда начинаешь в мире сем, проповедовать истину.
    Многие гонимые думают, что их уж точно гонят за Христа и за истину, которую они проповедуют, а на самом деле их гонят за нелюбовь к людям, идиотизм, лень и делание из себя святошы, мол все вы погибнете, а я один спасусь потому что я со Христом. Таких теперь даже не принимают в клинику неврозов, там теперь только богатые лежат.

  13. #31
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,968
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Привет! Сергей, откуда Вы это берёте, где в Евангелии такое написано? Вы просто пытаетесь объяснить своими словами то, что не понимаете!
    То вы просите не говорить цитатами из Писания и объяснить свое понимание, то вы укоряете меня, что я пытаюсь объяснить своими словами. Вы меня троллите?
    Или вы подобны тем, из притчи?

    16 Но кому уподоблю род сей? Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам,
    17 говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали.
    18 Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес.
    19 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.
    (Матф.11:16-19)

  14. #32
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Или вы подобны тем, из притчи?
    Подобен! Не обращайте на меня внимание!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®