Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
Часто христиане задаются вопросом, почему путь нечестивых благоуспешен и вероломные благоденствуют…
К этому вопросу обращались и верующие Ветхого Завета.
Аввакум вопрошает: «Для чего же Ты смотришь на злодеев и безмолвствуешь, когда нечестивец поглощает того, кто праведнее его..?» (1:13).
Не редко и христиане обращаются к Богу с воплем: - «Где Ты, Бог?»
Бог безмолвствует.
Почему?
Потому, что Церковь Своей Святостью должна сдерживать греховный и разлагающийся мир, но, если Церковь Сама стала разлагаться из внутрь тем же грехом, то Бог такую Церковь не слышит и на молитвы Её не отвечает.
Потому, что набрана критическая масса греха, после которого только наказание и разрушение ядра этого антитела Христова.
Критическая масса греха накапливается как в отдельном человеке, так и обществе, так и в государстве, и в целом самой планеты, которую неминуемо уничтожит Бог, если планета наберёт больше этой самой критической массы.
Поэтому, когда обращаемся к Богу с молитвой, а Бог не слышит и не отвечает, то разве не должны мы задаться вопросом, а не прошли ли мы допустимого Богом и не находимся ли в том состоянии, когда ничего кроме разрушения нас не ждёт?
На все это хочется задать вопрос, а как же действие Нового Завета? За что умер Иисус Христос? Разве Бог забыл свой же Завет и свое обетование? О какой критической массе греха идет речь?

Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: «познайте Господа», ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
(Иеремия 31:33-34)


Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения, потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения. (2Кор.5:18,19)

Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира. (1Иоан.2:1,2)