Цитата Сообщение от Нафанаил Посмотреть сообщение
Ошибаетесь. Еще как получится, если Церковь такого не исключит из своих рядов и, тем более, когда примет его поведение или учение, как норму. Когда это происходит, Дух Святой оскорбляется и покидает такое собрание. А без Него собрание не может называться Церковью. Собственно, именно это и произошло с сообществами, которые себя называют Церквями, но таковыми больше не являются уже много веков - с тех пор, как ввели в практику разные нарушения в строении церкви а в учение апостолов - ереси, о чем пророчески и предупреждал ап. Павел:
"29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас."
(Деян.20:29-31)
Так и случилось после того, как в 4в.н.э. император Константин сделал христианство государственной религией. И пошло и поехало: крещение детей, иконы, разделение собрания на сословия, возвращение в дома молитвы старозаветный атрибутов - алтаря, завесы(иконостас), кадила, свечей, священнических одеяний, введение в практику поклонения мощам, монашество и пр. и пр., чего нет в апостольском учении, а кое-что даже прямо запрещено. Именно это и послужило причиной возникновения протестанстких течений, потому что всегда были люди, искренне искавшие Бога, а не слепо подчиняющиеся пастырям.
Ну, Вы никак не апостол, чтобы так судить о всей исторической Церкви. Много на себя берёте, Вам ещё много надо молча читать и тихо учиться.