Цитата Сообщение от Нафанаил Посмотреть сообщение
А немного выше Вы хвалились:

Т.е. священник судит, кого Господь примет, ...
Во всём заметно Ваше нежелание понимать такие моменты.
Конечно, если человек признаётся в серьёзном грехе, то священник не допустит его к причастию до должного покаяния, а потом не вправе запрещать, если человек осознал и исправляется.


Цитата Сообщение от Нафанаил Посмотреть сообщение
т.е., это
то есть, это двойные стандарты у Вас. Как-то определитесь, а то возмущались недавно, что страшные грешники, чуть ли не всей тюрьмой и вдрызг пьяные к причастию допускаются. На это я и говорю, что Вы не вправе так опрометчиво людей судить, не зная их. В тюрьмах иногда очень порядочные люди сидят, и не заслуживают такого наказания.


Цитата Сообщение от Нафанаил Посмотреть сообщение
Не Вам меня учить, что мне делать, тем более, с таким высокомерием. У меня уже есть Учитель - Христос. И Он мне сказал:
"8 Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, - то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.
9 Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, - то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою."
(Иез.33:8,9)
Точно также обратите свои слова к себе, другими словами - следите за брёвнами в своём глазу.


Цитата Сообщение от Нафанаил Посмотреть сообщение
Поэтому я Вас предостерегаю - если не будете следовать учению Христа - попадете в ад.
А я вот переживаю, что Ваше непонимание традиционной Церкви и вот такие необдуманные слова в адрес Церкви, служителей и верующих - это всё может быть Вам в большой грех, со всеми последствиями.



Цитата Сообщение от Нафанаил Посмотреть сообщение
Но, не зная Писаний, вы заблуждаетесь и поэтому, думаю, что искренно говорите вот эту несуразицу: Видел я эту "строгость", особенно на похоронах. Умирает пьяница, дебошир, наркоман, блудница, бандит и т.д и т.п, и священник очень "строго" в проповеди называет их рабами Божьими и лепит на лоб "пропуск" в царство Божье. Не раз был этому свидетелем, поэтому знаю, что эта "строгость" - система. Читает места из Писания, говорящие о том, что умершие будут судимы по своим делам и тут же призывает мирян молиться за покойника, чтобы он по делам не получил. Это было бы смешно, если бы не было так печально.
И?? Как по-Вашему надо, просто похоронить грешника без молитв к Господу о помиловании?


Цитата Сообщение от Нафанаил Посмотреть сообщение
Я уж не говорю про самих священников: ........
И не надо Вам говорить, потому что согрешите ещё намного больше, так как за всех священников не сможете сказать, и будете выглядеть клеветником.


Цитата Сообщение от Нафанаил Посмотреть сообщение
А где же христианская любовь? Где вразумление, сострадание? Я уж не говорю, что он нарушает порядок в церкви, установленный апостолами:"14 Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его.
15 Но не считайте его за врага, а вразумляйте, как брата."
(2Фесс.3:14,15)
Видите? Сначала - на замечание и таковые не допускаются к причастию, пока не исправятся, а если упорствуют в грехе, тогда - исключение из членов церкви. Но "православным" священникам "закон не писан" даже в более серьезных вещах.
А речь шла о том, что до этого уже давались советы и наставления, как нужно одеваться женщинам, которые желают быть членами общины.


Цитата Сообщение от Нафанаил Посмотреть сообщение
Например: Священник знает душу каждого?
Опытный священник может видеть душевное состояние человека, тем более, что обладает дарами Святого Духа.



Цитата Сообщение от Нафанаил Посмотреть сообщение
Он уверен, что его мирянин не исповедовался другому священнику или, м.б., он не имеет нужды в исповеди?
Какое право имеет священник судить по таким критериям, которые не имеют основания в Писании? А если человек - приезжий и священник его знать не может, разве может он запретить таковому причащаться?
Насколько я знаю, в любом случае, с новым человеком сначала подробно пообщаются и сразу до причастия не допустят.

Цитата Сообщение от Нафанаил Посмотреть сообщение
Видите, сколько вопросов к "православной" практике? И, уверяю Вас, это далеко не полный перечень вопросов и далеко не самых главных. А все потому, что эта практика основана на ложной, еретической "теории", внедренной в церковь недобросовестными, но имеющими духовную власть, человеками.
Н-даааа... Извините, но для меня - это всё глупости и незнание, то что Вы городите.
Тем более, что Вы меня не знаете совсем, но хотите, к примеру, приписать целование костей неизвестных мне людей. А это очень нехорошо, товарищ. Это почти клевета.


Цитата Сообщение от Нафанаил Посмотреть сообщение
А если Вы считаете, что Вы на правильном пути, то вот Вам другое слово:
"1 Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный,
2 доколе не пришло определение - день пролетит как мякина - доколе не пришел на вас пламенный гнев Господень, доколе не наступил для вас день ярости Господней."
(Соф.2:1,2)
Потому что Вы должны дать честный ответ самому себе, чего Вы хотите - Христа и Его спасения или следовать человеческим догмам? Чего вы ищете - Божьей славы или человеческой? Что Вами руководит - желание угодить Богу или человекам? Берите пример с ап. Павла:"У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым."
(Гал.1:10)
Ещё раз вспомните о брёвнах в собственном глазу.