Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 74

Тема: Все о духе человека

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Водное крещение (рождение от воды) - есть умертвление/смерть нашего ветхого творения (ветхого творения/человека, греховного тела), его распятие, и ни чего более!

    Водное крещение, это не ритуал - это реальная смерть моего/Вашего, ветхого творения (ветхого человека/плоти)!

    Моя духовная смерть (водное крещение), приравнивается к моей физической смерти, потому, на данный момент, я живу в теле уже не в мире, а в Царствии Божием!

    После водного крещения, нет более того внутреннего человека (ветхого творения), что жил ранее в этом физическом теле а вместе с ним, ни чего из того, что было накоплено внутренним человеком за годы его жизни в его теле.
    Привет! А где такое написано, откуда такие выводы?

  2. #2
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Привет! А где такое написано, откуда такие выводы?
    Мир вам Наблюдатель!
    Написано в Писании между строк!

  3. #3
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мир вам Наблюдатель!
    Написано в Писании между строк!
    Получается, что каждый видит своё в меру образованности? Тогда Ваше видение между строк не имеет основания. Согласен, тайн в Писании много, но есть общий контекст всего Писания, причём не противоречивый.

    Вот Вы пишите:

    Водное крещение, это не ритуал - это реальная смерть моего/Вашего, ветхого творения (ветхого человека/плоти)!

    Вот я пришёл креститься, а мне говорят - сейчас в вас реально умрёт ветхое творение! - Я бы спросил, а это как? У нас крещённых 90% населения, даже и не думают реально умирать с ветхим человеком, многие даже не знают Отче наш! В греческом тексте Евангелия написано слово "баптидзо", это не крещение, а погружение. Откуда это вообще взялось? Да это ни что иное как миква для ритуального очищения. Никогда у миквы не было такого предназначения как умерщвлять "внутреннего человека", задача Бога сделать человека цельным, как внутреннего, так и внешнего, а умертвить нужно греховные желания животной души человека.

    Иоанн Креститель говорил: Я погружаю вас в воду в покаяние - заметте не в смерть внутреннего ветхого человека! Разве Спаситель погружаясь в воды Иордана нуждался в умерщвлении внутреннего человека?
    А Вы говорите между строк!

  4. #4
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Иоанн Креститель говорил: Я погружаю вас в воду в покаяние - заметте не в смерть внутреннего ветхого человека!
    Разве Спаситель погружаясь в воды Иордана нуждался в умерщвлении внутреннего человека?
    А Вы говорите между строк!
    На самом деле, водных крещений два:
    одно - Иоанново
    другое - крещкение в смерть Иисуса Христа (Рим: 6-11)

    Иоанново крещение, было преподаваемо учениками Иоанна и Иисуса до смерти и воскресения Иисуса Христа.

    После смерти и воскресения Иисуса Христа в водное крещение преподается как крещение в смерть Иисуса Христа, другими словами, в смерть своего внутреннего ветхого творения-человека!

    Более подробно о водном крещении можно почитать ЗДЕСЬ!

  5. #5
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    На самом деле, водных крещений два:
    одно - Иоанново
    другое - крещение в смерть Иисуса Христа (Рим: 6-11)

    Иоанново крещение, было преподаваемо учениками Иоанна и Иисуса до смерти и воскресения Иисуса Христа.
    Но ведь Вы писали, что при крещении ветхий человек реально умирает!

    После смерти и воскресения Иисуса Христа в водное крещение преподается как крещение в смерть Иисуса Христа, другими словами, в смерть своего внутреннего ветхого творения-человека!
    Если после смерти и воскресения Иисуса крещение поменяло свои качества, то я Вам на это ответил, что у нас теперь все крещённые, но они не то что не умерли, они даже Отче наш не знают!
    То что Вы предлагаете как результат крещения не только не соответствует ни одному известному церковному учению, это просто магия настоящая. Как может ветхий человек умереть вопреки воле крещаемого, если он ничего в этом не понимает, коих большинство.

    Вы внимательно, я бы даже сказал скрупулёзно изучите то, что написал Павел Римлянам:

    Так и вы относитесь к себе как к мёртвым для греха, но живым для Бога, посредством вашего единства с Мессией Йешуа.

    Смерть ветхого человека наступает не при крещении, а при обязательном условии единства с Мессией. Что это значит, может напишите?

  6. #6
    Опытный форумчанин Аватар для Муж Божий
    Регистрация
    17.08.2022
    Адрес
    Кемерово
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    508
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Но ведь Вы писали, что при крещении ветхий человек реально умирает!
    Я думал вы знаете о том, что водных крещений раньше было два, а теперь одно.
    Я писал о водном крещении в смерть Иисуса Христа, и даже ссылку вам оставил, на развернутую версию...

    То, что Вы предлагаете как результат крещения, не только не соответствует ни одному известному церковному учению, это просто магия настоящая.
    Как может ветхий человек умереть...
    Точно также, как мы получаете от Бога, прощение грехов при нашем покаянии - по вере!

    Как может ветхий человек умереть вопреки воле крещаемого, если он ничего в этом не понимает, коих большинство.
    Ни как не могут, потому что:
    - им никто не объясняет этого...
    - им это не нужно...

    Смерть ветхого человека наступает не при крещении, а при обязательном условии единства с Мессией. Что это значит, может напишите?
    Единение с Богом у человека наступает тогда, когда он становиться верующим.
    Вторая ступень - Верующий.
    На этой духовной ступени, человек родился свыше (имеет Духа Божия, он стал - Новой Тварью), однако, ветхая природа (греховное тело) не покинула его, и продолжает в нём свое действование.
    На этой ступени духовного развития, в верующем, за контроль над ним борются две природы - старая, и новая...
    Выходит, верующий - уже не человек, но ещё и не христианин.

  7. #7
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Я думал вы знаете о том, что водных крещений раньше было два, а теперь одно.
    Я писал о водном крещении в смерть Иисуса Христа, и даже ссылку вам оставил, на развернутую версию...
    Вы уж меня извините безграмотного, а можно показать где написано в Евангелии, что было два крещения? Ваша ссылка не работает.

    Точно также, как мы получаете от Бога, прощение грехов при нашем покаянии - по вере!
    Даже если Вы и получаете прощение при покаянии, то это не означает, что Вы перестаёте грешить.

    Ни как не могут, потому что:
    - им никто не объясняет этого...
    - им это не нужно...
    С последней фразой соглашусь, ну значит умирание ветхого человека в этом случае не работает.

    Единение с Богом у человека наступает тогда, когда он становиться верующим.
    Вторая ступень - Верующий.
    На этой духовной ступени, человек родился свыше (имеет Духа Божия, он стал - Новой Тварью), однако, ветхая природа (греховное тело) не покинула его, и продолжает в нём свое действование.
    На этой ступени духовного развития, в верующем, за контроль над ним борются две природы - старая, и новая...
    Выходит, верующий - уже не человек, но ещё и не христианин.
    С чего это вдруг человек может родиться свыше, если он не знает что это такое реально, ведь это может быть только его фантазией основанное на прочтении Евангелия. Многие о себе так мечтают и что?

    Вы так пишите о рождении свыше, как будто это происходит автоматически или по воле человека - дайка я скажу всем, что я рождён от Духа и стал Христу своим!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®