Спасибо Michaeltutti за музыкальную паузу.


Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Спасибо.
Кстати, а нельзя настроить этот форум, чтобы он не был таким чопорным? Он ругается, если в сообщении больше 4 смайликов, причем ваши (в цитатах) тоже подсчитывает. А мы с вами, похоже, любим улыбаться.
Проблемы с настройками - решаются по мере поступления от пользователей.


Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
И есть, и видно всем, и по всей Земле, и действительно похоже на молнию
А я не в курсе...
я вас внимательно слушаю.


Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
А почему без Христа и что именно ерунда? Я вообще-то о слове Божьем.
Ну, о Христе - половина Библии. Спасение наше, наших душ. Если не знали, то до Христа - души большинства людей были в аду.



Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
А что вы вкладываете в понятие "иудей"? .
Ортодоксальность, старание придерживаться традиций.


Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Ну, это неправильно. Когда-то я подумал, что христадельфиане - правильное и хорошее течение верующих в Христа. Пока не довелось нечаянно вступить в переписку...
Люди тоже разные бывают. Да и сильно должны отличаться от Мессианских Иудеев.



Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
О чем вы? Чтобы самостоятельно обеспечить кашрут, нужно, как минимум, иметь образование машгиаха. Ну или стать строгим вегетарианцем: в этом случае соблюсти кашрут не так сложно.
Ну, а я и говорю, что среди Христиан есть много вегетарианцев, а ещё много тех, кто из мяса используют в пищу баранину и говядину.


Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Разве? Не знал Вроде бы там все довольно стандартно. Да и в чем смысл?
Наверное, думают, чем больше - тем лучше.



Цитата Сообщение от Даниэль Алиевский Посмотреть сообщение
Общее название, смысл, скорее, противоположный, вернее, дополняющий друг друга. Вы празднуете воскресение Бога и освобождение от смерти, мы же - освобождение Человека от рабской жизни. Символично, что то, что предписано нам в этот праздник, запрещено вам, и наоборот. Когда мы едим мясо и пьем вино, у вас обычно великий пост (из-за разницы календарей), а когда вы печете куличи, мы убираем квасное из дома.
Ну вот, в очередной раз надо напомнить вам, что плохо знаете Христиан. Древне-Восточные Церкви всегда используют лунный календарь, как и евреи, поэтому Пасха всегда совпадает.

Ну, Христом люди избавляются от плена ада и смерти. Или как сказано в Библии, Христос - наша Пасха.