Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 137

Тема: Библейские противоречия есть ли они на самом деле?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Господь Всемогущий есть Отец Небесный, о Котором нельзя говорить неуважительно.
    Если у вас нет опыта в жизни, где Бог проявлял Себя, то это не значит, что такого опыта нет у других.
    У меня множество таких опытов, вплоть до спасения в опасной для жизни ситуации. Это действие реального Бога. Того, кто есть источник всего Бытия, и моего бытия в том числе. А библейский ....

  2. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,085
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    У меня множество таких опытов, вплоть до спасения в опасной для жизни ситуации. Это действие реального Бога. Того, кто есть источник всего Бытия, и моего бытия в том числе. А библейский ....
    Что-то здесь не так у вас.
    мой вам добрый совет - читайте только Новый Завет. Так часто бывает, что человек не сразу может понять написанное в Ветхом Завете. У меня тоже были непонимания, но не в такой степени как у вас.

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Что-то здесь не так у вас.
    Да, у меня не так как у вас.
    Я путешественник. Уже шесть лет подряд я ухожу в море в одиночное плаванье под парусам на пару - тройку недель.
    Без веры в Бога этого не сделать. В того Бога, котрый в бездонном голубом небе над головой. В ветре наполняющем парус. В волнах, которые прокатываются вдоль борта и ласково касаются руки, держащей румпель руля. Но если вы не с Богом и Бог не с вами, то ветер рвет парус, волны мотают лодку грозя ее перевернуть. В ложбинах между набегающими иногда крупными валами не виден горизонт. Они выше головы. До спасительного берега далеко. Жизнь висит на волоске. Тот, кто не с Богом не выходит море один, потому что ТАМ защитить может только Бог.
    Lodka.jpg

  4. #4
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,085
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Да, у меня не так как у вас.
    Я путешественник. Уже шесть лет подряд я ухожу в море в одиночное плаванье под парусам на пару - тройку недель.
    Без веры в Бога этого не сделать. В того Бога, котрый в бездонном голубом небе над головой. В ветре наполняющем парус. В волнах, которые прокатываются вдоль борта и ласково касаются руки, держащей румпель руля. Но если вы не с Богом и Бог не с вами, то ветер рвет парус, волны мотают лодку грозя ее перевернуть. В ложбинах между набегающими иногда крупными валами не виден горизонт. Они выше головы. До спасительного берега далеко. Жизнь висит на волоске. Тот, кто не с Богом не выходит море один, потому что ТАМ защитить может только Бог.
    Lodka.jpg
    Очень похвально, что вы выходите в море, и совсем хорошо, что выходите в море с надеждой на Бога.
    Все знающие люди советуют читать больше Новый Завет, и только в свете Нового Завета - читать Ветхий. Для вас - ещё раз можно посоветовать совсем не читать Ветхий Завет, ибо вы записанное там слово Божье не понимаете.

  5. #5
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Очень похвально, что вы выходите в море, и совсем хорошо, что выходите в море с надеждой на Бога.
    Все знающие люди советуют читать больше Новый Завет, и только в свете Нового Завета - читать Ветхий. Для вас - ещё раз можно посоветовать совсем не читать Ветхий Завет, ибо вы записанное там слово Божье не понимаете.
    Я уже давным давно прочитал и Ветхий и Новый заветы. Поэтому легко оперирую цитатами и понятиями из этих книг. Если я начну писать о Новом Завете, то вы будете стирать мои посты, также, как и о Ветхом завете. Потому что там тоже множество несуразностей. С первой, о которой я тут уже писал, вы не смогли справиться. Вы считаете свою религию монотеистической, но у вас нет единого Бога, а есть их три. Следующая несуразность - кому принес крестную жертву Христос? Вы его считаете одним из проявлений (лиц) единого Бога. Значит Он принес жертву самому себе? Ведь согласно монотеизму Христос и есть тот самый ОДИН Бог, наряду с другим двумя лицами. "Я и Отец - одно" (Ин.10:30)
    А в море я ухожу не с надеждой, а с уверенностью. Надежда, это когда не знаешь, а надеешься на то, что все будет хорошо. Уверенность, это когда поднимая парус ты ЗНАЕШЬ, что все будет хорошо. А если будет грозить опасность тебя защитят. Дважды у меня были случаи угрожавшие моей жизни. Один раз я был на морском маяке в 6 км от берега. Меня ЗАСТАВИЛИ убраться с этого маяка и направится к берегу. Когда я прошел около половины расстояния до берега внезапно начался сильный встречный ветер, который гнал лодку в открытое море. Я смог дойти до берега, но с большим трудом. Ели бы я задержался на маяке еще немного, хотя бы 15 минут, я бы не смог выгрести к берегу. Меня бы унесло в море. На этом же маяке в предыдущий год был случай, когда туда отправились два каякера. Они ушли при довольно сильном ветре. В районе маяка волнение оказалось таким сильным, что оба каякера перевернулись. Одного спасла проходившая мимо яхта. Второй погиб.
    Второй случай был когда я собрался перейти через 30 км пролив на другой берег. Был свежий попутно-боковой ветер. Для паруса как раз, что надо. Но уже минут через 20, я еще не успел далеко отойти от берега, меня жестко остановили. Пришлось вернуться на берег. На следующее утро ветер был заметно слабее, я вышел в море и по компасу пошел на другой берег. За 30 км он не был виден. Посередине пролива волны были хотя и пологими, но в ложбинах между волн горизонт не был виден. Я мог представить, какое волнение там было в предыдущий день при свежем ветре. Это была бы верна гибель. Прошлым летом в этом же проливе опытный каякер отправился к острову в 40 км и пропал. Дней через 10 на берег море выбросило его каяк. А еще через несколько дней море отдало и тело. Он был в спасжилете. Но когда вы оказываетесь в воде далеко от берега спасжилет бесполезен. Он поможет лишь продержаться некоторое время. Потом наступит смерть от переохлаждения даже в сравнительно теплой летней воде. У нас не тропики.
    Меня в этом же проливе остановили и не дали уйти на верную гибель. А каякера не остановили. Он погиб. Почем у так? Я знаю почему...
    Untitled-1.jpg

  6. #6
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,085
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Я уже давным давно прочитал и Ветхий и Новый заветы.
    Читать и понимать прочитанное - это две очень большие разницы.


    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Поэтому легко оперирую цитатами и понятиями из этих книг.
    Очень легко оперируете, но пока не понимаете как надо.



    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Если я начну писать о Новом Завете, то вы будете стирать мои посты, также, как и о Ветхом завете.
    я думаю, что Новый Завет вам проще будет освоить.
    А удалять глупости придётся, чтобы другие читатели, которые делают первые шаги, не читали заранее неверную и вредную информацию, а только полезную. Читайте слово Божье внимательно, вдумывайтесь, ищите в прочитанном истину и правду, а не индийские "мудрости" - и я не буду удалять.


    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Потому что там тоже множество несуразностей.
    Никаких несуразностей нет, это вы не смогли разобраться. Всё дело в вас, но вы хотите своё непонимание перенести на других.


    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Вы считаете свою религию монотеистической, но у вас нет единого Бога, а есть их три.
    Вот простой пример. В этом вопросе вы не разобрались, но пытаетесь выдать себя за индийского мудреца, а Христиан не понимающими свою собственную религию. Пока вы со всей серьёзностью не отнесётесь к вопросу и вообще к слову Божьему - вам эти истины не откроются. Но поверьте, вы в довольно глупом положении. Вы даже цитируете ниже "Я и Отец - одно" (Ин.10:30) - то есть, буквально в следующем предложении приводите слова, говорящие о том, что Христиане исповедуют единого Бога.


    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Следующая несуразность - кому принес крестную жертву Христос? Вы его считаете одним из проявлений (лиц) единого Бога. Значит Он принес жертву самому себе? Ведь согласно монотеизму Христос и есть тот самый ОДИН Бог, наряду с другим двумя лицами. "Я и Отец - одно" (Ин.10:30)
    ...
    Во первых, жертва Христа - для людей. Он искупил Своей жертвой грехи людей. А в остальном - вы сами должны прилагать старание и желание, чтобы понимать. За вас никто думать не будет, если конечно, у вас есть чем думать.


    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    А в море я ухожу не с надеждой, а с уверенностью. Надежда, это когда не знаешь, а надеешься на то, что все будет хорошо. Уверенность, это когда поднимая парус ты ЗНАЕШЬ, что все будет хорошо. А если будет грозить опасность тебя защитят....
    А мне вспомнился рассказ... В нём говорится о том, что молодой парень, который вёл разгульный образ жизни, пил, курил, женщин через день менял и т.д., но через какое-то время начал задумываться над всем окружающим, законам бытия, и т.д. В общем, бросил пить, бросил курить, встречаться с женщинами и т.д. И в один из дней - стал летать. Просто разбегался и взлетал.
    Ну это я коротко рассказываю. В общем, он это дело относил к своим скрытым возможностям, которые открылись в нем, и даже как-то зашёл поиздеваться и посмеяться в лицо священнику. Через несколько дней в поле нашли труп мужчины. Тело было так сильно разбито, что основной версией было падение с самолёта с большой высоты.

  7. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Читать и понимать прочитанное - это две очень большие разницы.
    Я не могу вам ответить опираясь на написанное в Библии, потому что вы стираете то, что я пишу на основе Библии. А рассуждать о Библии без самой Библии лишено всякого смысла. По этой причине мне нечего вам ответить.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®