Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 137

Тема: Библейские противоречия есть ли они на самом деле?

Древовидный режим

  1. #32
    Участник
    Регистрация
    15.06.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    20
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Иоанн обличал тетрарха Галилеи Ирода Антипу, который отнял у своего брата Ирода Филиппа I жену Иродиаду и женился на ней, грубо нарушив еврейский обычай. Это вы называете "положить душу свою за друзей своих"

    Вы говорите неправду. Иисус сказал своим ученикам, что Иоанн Креститель это Илия.
    «И если хотите принять, он есть Илия, которому должно прийти. Кто имеет уши слышать, да слышит!» (Мф.11:14,15).
    А раз он Илия, то он должен нести ответсвенность за все дела Илии. То, что Илия убил 450 пророков вааловых было известно всем иудеям, тем более апостолам, ученикам Христа. Поскольку Илия это один из основных иудейских пророков.
    Своих учеников Христос также научил, что: "кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом."(Откр.13:10)
    Именно поэтому Иоанн Креститель (Илия) был убит мечом за то, что Илия заколол 450 человек.
    Вы в третий раз отказались принять сказанное Христом. Причина - ваши уши не слышат то, что Он говорит.
    "Кто имеет уши слышать, да слышит!" (Мф.11:15).
    Я знаю историю Илии и обстоятельства из-за которых был обезглавлен Иоанн, но я не знаю, действительно ли Иоанн был воплощением Илии, или это был его титул «в Духе и силе». Скорее всего —второе. Если бы Он был его воплощением, то на горе преображения, Петру, Иакову и Иоанну явился бы с Моисеем не Илия, а его новая реинкарнация —Иоанн.
    Еще добавлю: «1 Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?» (Матф 7:1-3)
    Последний раз редактировалось Юрий; 22.06.2020 в 22:15.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®