Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
После распятия, Дух Христа попадает в Духовный мир, который, собственно, находится здесь на Земле, только он невидим для нас. Там все Духи умерших находятся, ожидая своего воскресения, но на третий день Он воскрес, т.е. Его физическое мертвое тело «во мгновение ока преобразилось в воскресшее в которое вошел Его Дух. После того как Он явился многим, в т.ч. на Американском континенте (« 16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.» —Иоанн 10:16, https://www.churchofjesuschrist.org/...ifest?lang=rus ), он вознесся к своему Отцу в Царство Божее, где Он и прибывает сейчас. (оно находится не на нашей планете).
Вы говорите, что рай - это не Царство Божие. Вот это утверждение мне кажется не верным. Но одновременно с этим, мы знаем, как Христос сказал, что у Отца Небесного обителей много. То есть, существуют разные уровни Царства Небесного, как апостол Иоанн говорит, что был на третьем небе. Но всё это Царство Божье.

Господь создал райским сад на земле и поместил туда людей. Был ли райский сад частью Царства Небесного?