Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Если ответить с цитированием, то у собеседника всплывает пометка в шапке сайта рядом с нопкой "Уведомления",
а в разделе "Мой профиль" > "Ответы с цитированием" - сохраняются все сообщения, где вы и вас цитировали.
Спасибо.
Кстати, а нельзя настроить этот форум, чтобы он не был таким чопорным? Он ругается, если в сообщении больше 4 смайликов, причем ваши (в цитатах) тоже подсчитывает. А мы с вами, похоже, любим улыбаться.

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Сейчас нет такого, как Христос. А сказано, что когда Он придёт, то это будет как молния - от востока до запада - видно всем.
И есть, и видно всем, и по всей Земле, и действительно похоже на молнию Правда, это все же процесс: мы сейчас на начальной стадии. Но те, кто не видит сейчас, скорее всего, не увидят и потом. Особенно это касается ортодоксальных религий во всех их вариантах

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Без Христа - это всё ерунда, извините.
А почему без Христа и что именно ерунда? Я вообще-то о слове Божьем. Вы же понимаете, очевидно, для чего прокалывали ухо и что значит библейское понятие "раб".

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Встречаю иногда раввинов, но редко, один где-то совсем рядом живёт. Если еврей не живёт в Израиле, то чаще всего, никак не может быть иудеем в полном смысле этого слова. Хотя бы потому, что придётся волноваться за родных и близких. Ну и, не считать их евреями?
А что вы вкладываете в понятие "иудей"? У нас нет такого понятия, есть просто еврей - то есть сын еврейки или человек, прошедший гиюр. Такие евреи, как я, которые по галахе неевреи - все же редчайшее исключение.
Насчет волноваться - вы, наверно, пропустили "не"? Хотели сказать "не волноваться"? Разумеется, волноваться за родных и близких приходится каждому израильтянину, и это, действительно, одна из вещей, которые поддерживают единство всех евреев независимо от религиозных убеждений.

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
я тоже мало знаком, но само название говорит за них.
Ну, это неправильно. Когда-то я подумал, что христадельфиане - правильное и хорошее течение верующих в Христа. Пока не довелось нечаянно вступить в переписку...

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Человек ест всё чистое, что сам вырастил, и никакой магазин ему не нужен. Простой пример, так многие на Кавказе живут.
О чем вы? Чтобы самостоятельно обеспечить кашрут, нужно, как минимум, иметь образование машгиаха. Ну или стать строгим вегетарианцем: в этом случае соблюсти кашрут не так сложно.

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Тфилин иногда делают слишком большим.
Разве? Не знал Вроде бы там все довольно стандартно. Да и в чем смысл?

Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Ну, самый главный - Пасха - общий. Даже не знаю, почему евреи этим недовольны.
Общее название, смысл, скорее, противоположный, вернее, дополняющий друг друга. Вы празднуете воскресение Бога и освобождение от смерти, мы же - освобождение Человека от рабской жизни. Символично, что то, что предписано нам в этот праздник, запрещено вам, и наоборот. Когда мы едим мясо и пьем вино, у вас обычно великий пост (из-за разницы календарей), а когда вы печете куличи, мы убираем квасное из дома.