Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 99

Тема: Библейские противоречия есть ли они на самом деле?

Участник
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Интересно, интересно ....
    А Царство Небесное - не духовный мир?
    Я уже ответил. Иисус Христос в духовном мире пребывал между смерью и воскресением, после воскресенья восшел к Отцу! Иначе зачем ему было воскресать, если он идет в мир Духов, но Он воскрес, первенец из мертвых. Ходил, ел, давал апостолам себя пощупать, что это не Дух. Там где пребывает Отец —не духовный мир, а мир таких же существ как Он сам. «сеется в тлении, восстает в нетлении...»

« Если бы завеса сегодня разорвалась и великий Бог, направляющий этот мир по его орбите и поддерживающий все миры и все, что на них есть, Своей силою, сделался бы видимым, я говорю, если бы вы Его увидели сегодня, то вы увидели бы, что всем Своим обликом, внешним видом и состоянием Он подобен человеку во плоти, подобен вам самим; ибо Адам был сотворен в точности по образу и подобию Божию и получал от Него указания, а также ходил, беседовал и общался с Ним, как человек с человеком…»
    (Джозеф Смит)
    Последний раз редактировалось Юрий; 20.06.2020 в 23:23.

Участник
    Упоминаний
    2 сообщений
    Потому что это чуждое учение, которого нет в Библии.

Vardan, мы же находимся на межконфессиальном форуме, неправда ли? Если оно чуждо христианам, то оно может быть не чуждо другим конфессиям. Давйте делиться просто своими верованиями и сверять их с библией, без оценок, ярлыков ит.д.

Участник
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Всё Писание Богодухновенно, а это значит, что в Писании нет ничего из того, чтобы писатель, пророк и апостол говорил бы сам от себя, а не от Духа Святого.
    Теперь попробуем разобраться с тем, что для нас может выглядеть противоречиво. К примеру, Писание свидетельствует нам о том, что Бог раскаялся в том, что сотворил человека, а в другом месте Писание свидетельствует, что Бог не человек чтобы Ему раскаиваться.
    Как совместить этих два свидетельства?
    В Библии противоречий нету, что непонятно в одном переводе, читайте в другом.

4. 1 пользователь сказал cпасибо Diana за это полезное сообщение::

Администратор Аватар для Vardan
    Записей в дневнике
    3
    Упоминаний
    8 сообщений
    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    В Библии противоречий нету, что непонятно в одном переводе, читайте в другом.
    Или прочитайте ещё раз.

Записей в дневнике
    3
    Упоминаний
    8 сообщений
    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Я уже ответил. Иисус Христос в духовном мире пребывал между смерью и воскресением, после воскресенья восшел к Отцу! Иначе зачем ему было воскресать, если он идет в мир Духов, но Он воскрес, первенец из мертвых. Ходил, ел, давал апостолам себя пощупать, что это не Дух. Там где пребывает Отец —не духовный мир, а мир таких же существ как Он сам. «сеется в тлении, восстает в нетлении...»
    Но в Царстве Небесном есть и духи. Например, души умерших людей. Поэтому, иногда говорят - духовный мир.

Участник
    Упоминаний
    2 сообщений
    Но в Царстве Небесном есть и духи. Например, души умерших людей. Поэтому, иногда говорят - духовный мир.
    Души умерших, как я выше упоминал, находятся не в Царстве Божьем, а во временном духовном мире (условно, ад —для грешников, рай —для праведников. «...которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал» 1Петра 3:19, «И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.» Лук 23:43).
    Воскресение —это не просто продолжение жизни Духа после смерти физического тела, но соединение Духа с обновленным телом. Тело это условно Павел называет Духовным, («Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных. Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе. Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.» 1Коринф 15:40-44), но это не та же самая субстанция, что и сам Дух человеческий или Душа. это нечто похожее на то как выглядел Иисус после своего воскресения. В этой главе апостол Павел говорит, что как из посеянного в землю зерна вырастает растение, уникальное, прекрасное, совсем не похожее на зерно, так и тело Воскресшего Христа произошло из прежнего тела, но стало совершенно иным. Воскресший изменился. Он изменился настолько, что отныне проходил сквозь стены и затворенные двери, Он мог оставаться неузнанным, и Его узнавали лишь в каком-то особом, Его лично знакомом жесте или слове. В Эммаусе это было преломление хлеба с двумя учениками…(Лук 24:13-45). Или Христос мог быть узнан в каком-то специфически Своем слове, выражении. Вспомним, как Мария Магдалина принимает Воскресшего Христа за садовника, спрашивает, не он ли вынес тело Учителя и где-то спрятал, Иисус же говорит ей только одно слово: «Мария!», и Мария тотчас понимает, Кто перед ней.
    Христос стал иным. Но все же Христос был телесен. У Него было тело, и это подчеркивается многократно тем, что Он ел и пил, а однажды даже предложил Фоме (Фома все сомневался – не призрак ли перед ним, не галлюцинация) коснуться пальцами его ран. Но это еще было не то прославленное тело, до кондиции которой оно должно еще было претерпеть, чтобы выдержать ту славу в которой пребывает Его Отец. (« Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.» Иоанн 20:17)
    Последний раз редактировалось Юрий; 21.06.2020 в 18:31.

Записей в дневнике
    3
    Упоминаний
    8 сообщений
    Теперь, еще раз все прочел, не нахожу отрицания ...
    Юрий, давайте договоримся, что я нахожу и поступаю с этим, как считаю нужным, а вы - то, что считаете нужным сами.

Записей в дневнике
    3
    Упоминаний
    8 сообщений
    Души умерших, как я выше упоминал, находятся не в Царстве Божьем, а во временном духовном мире (условно, ад —для грешников, рай —для праведников. «...которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал» 1Петра 3:19, «И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.» Лук 23:43).
    По-вашему, и Христос не находится в Царстве Божьем?

Участник
    Упоминаний
    2 сообщений
    По-вашему, и Христос не находится в Царстве Божьем?
    После распятия, Дух Христа попадает в Духовный мир, который, собственно, находится здесь на Земле, только он невидим для нас. Там все Духи умерших находятся, ожидая своего воскресения, но на третий день Он воскрес, т.е. Его физическое мертвое тело «во мгновение ока преобразилось в воскресшее в которое вошел Его Дух. После того как Он явился многим, в т.ч. на Американском континенте (« 16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.» —Иоанн 10:16, https://www.churchofjesuschrist.org/...ifest?lang=rus ), он вознесся к своему Отцу в Царство Божее, где Он и прибывает сейчас. (оно находится не на нашей планете).

более подробно здесь:
    https://www.churchofjesuschrist.org/...world?lang=rus
    Последний раз редактировалось Юрий; 22.06.2020 в 14:39.

Ветеран
    Упоминаний
    6 сообщений
    Прежде чем ответить на вопрос, за что пострадал Иисус Христос, я задам вам такой вопрос. Иисус многому учил, важные учения разжевывал посредством притч, но учение о реинкарнации, такое важное в восточных религиях, обходит стороной?
    Значит вы не поняли почему Иоанну Креститтелю отрубили голову?
    Не поняли, значит не поняли...

Ваши права