Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 99

Тема: Библейские противоречия есть ли они на самом деле?

Ветеран
    Упоминаний
    6 сообщений
    Как я вижу вопрос "почему Иоанну Крестителю отрубили голову?" игнорируется и старательно обходится. Как одним, так и другим.
    Христос дал свое объяснение. Иоанн Креститель это Илия. Илия убил 450 человек. Всякий, кто убивает мечом, сам будет мечом убит. Поэтому Иоанну Крестителю отрубили голову. За то, что он Илия, котрый совершил убийство.
    А вы оба утверждаете, что Христос - лжец. Ведь Он сказал, что: «Все, взявшие меч, мечом погибнут» (Мф.26:52, Ин.18:11).
    Илия взял меч и убил 450 человек. Но сам не был убит. Значит сказанное Христом не исполняется. Христос - лжец!
    И вы оба это старательно доказываете

веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Записей в дневнике
    3
    Упоминаний
    8 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Как я вижу вопрос "почему Иоанну Крестителю отрубили голову?

Илия убил 450 человек. Всякий, кто убивает мечом, сам будет мечом убит. Поэтому Иоанну Крестителю отрубили голову. За то, что он Илия, котрый совершил убийство.
    Илья-пророк отрубил головы лжепророков, уводящих людей от Бога, что полагается по Божьему Закону заслуженным наказанием, а не убийством.

Ветеран
    Упоминаний
    6 сообщений
    Христос сказал, что: «Все, взявшие меч, мечом погибнут» (Мф.26:52, Ин.18:11).
    Подчеркиваю - ВСЕ!
    А вы значит отметили эти слова Христа звездочкой и в конце НЗ сделали сноску -"если вы считате, что убили за дело, то убийство не засчитывается"
    Заодно вы отправили коту под хвост шестую заповедь "не убий".
    Такие вот тут "христиане"

Записей в дневнике
    3
    Упоминаний
    8 сообщений
    Христос сказал, что: «Все, взявшие меч, мечом погибнут» (Мф.26:52, Ин.18:11).
    Подчеркиваю - ВСЕ!
    А вы значит отметили эти слова Христа звездочкой и в конце НЗ сделали сноску -"если вы считате, что убили за дело, то убийство не засчитывается"
    Заодно вы отправили коту под хвост шестую заповедь "не убий".
    Такие вот тут "христиане"
    Умный человек должен понимать разницу между наказанием и убийством.

Вот, например, если вам отрубят голову за ваши заблуждения, и за то, что вы тут на Господа наговорили, то это не будет считаться убийством.

Ветеран
    Упоминаний
    6 сообщений
    Ооооо....
    Вардан добавил 11-ую заповедь

Записей в дневнике
    3
    Упоминаний
    8 сообщений
    Ооооо....
    Вардан добавил 11-ую заповедь
    Вардан говорит о том, что Илья поступал по данному Богом Закону - казнить лжепророков и лжеучителей уводящих от Бога.
    Это не может считаться убийством, а заслуженное наказание.

9. Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь, Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
    10. не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
    11. обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
    12. ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии‐то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего;
    13. будь непорочен пред Господом, Богом твоим…
    (Книга Второзаконие 18:9-13)

Ветеран
    Упоминаний
    6 сообщений
    Лицемерное христианство - если убийство назвать наказанием, то это уже и не убийство.
    А то, что Христос сказал, что «Все, взявшие меч, мечом погибнут» (Мф.26:52, Ин.18:11), какая разница?
    Мало ли что Он там говорил. Главное как Я сам считаю правильным!

Записей в дневнике
    3
    Упоминаний
    8 сообщений
    Лицемерное христианство - если убийство назвать наказанием, то это уже и не убийство.
    Чтобы уметь отличать убийство от наказания - надо обладать хоть какими-то умственными способностями.

Ветеран
    Упоминаний
    6 сообщений
    Да, надо обладать некоторыми умственными способностями, чтобы понять слова Христа, что ВСЕ! взявшие меч мечом погибнут. В том числе и те, кто осуществляют "наказание" путем убийства. Поскольку к заповеди "не убий" Господь не дал сноски о тех случаях, когда убивать можно. Поэтому Христос сказал - ВСЕ!

Записей в дневнике
    3
    Упоминаний
    8 сообщений
    Да, надо обладать некоторыми умственными способностями, чтобы понять ...
    Надо, надо ... Без умственных способностей не понять, что Илья-пророк исполнил повеление Господа.

И сказал Господь Моисею, говоря:
    скажи сие сынам Израилевым: кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между Израильтянами, даст из детей своих Молоху, тот да будет предан смерти: народ земли да побьет его камнями;
    и Я обращу лицо Мое на человека того и истреблю его из народа его за то, что он дал из детей своих Молоху, чтоб осквернить святилище Мое и обесчестить святое имя Мое;
    и если народ земли не обратит очей своих на человека того, когда он даст из детей своих Молоху, и не умертвит его,
    то Я обращу лицо Мое на человека того и на род его и истреблю его из народа его, и всех, блудящих по следам его, чтобы блудно ходить вслед Молоха.
    И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лицо Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.

Левит 20:1-6

Ваши права