Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10
Показано с 91 по 99 из 99

Тема: Библейские противоречия есть ли они на самом деле?

Ветеран
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Да, надо обладать некоторыми умственными способностями, чтобы понять слова Христа, что ВСЕ! взявшие меч мечом погибнут. В том числе и те, кто осуществляют "наказание" путем убийства. Поскольку к заповеди "не убий" Господь не дал сноски о тех случаях, когда убивать можно. Поэтому Христос сказал - ВСЕ!
    В иврите два слова, которые на русский переводятся как "убить". Одно из них применяется в заповеди "не убий". Другое к этому не относится. (Казнь, непреднамеренное убийство и т.п.). В Н.З. Иешуа пояснил различающую деталь - гнев.
    21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
    22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

(Матф.5:21,22)

Ветеран
    Упоминаний
    6 сообщений
    Я проповедую любовь.
    "Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных" (Мф.5:43-45).
    А вы проповедуете убиство.
    "Я обращу лицо Мое на человека того и на род его и истреблю его из народа его, и всех, блудящих по следам его..." (Лев. 20:1-6)

веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Записей в дневнике
    3
    Упоминаний
    8 сообщений
    Я проповедую любовь.
    "Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных" (Мф.5:43-45).
    А вы проповедуете убиство.
    "Я обращу лицо Мое на человека того и на род его и истреблю его из народа его, и всех, блудящих по следам его..." (Лев. 20:1-6)
    Товарищ Мистик, наверное, не знает, что Молох был идолом, которому идолопоклонники приносили в жертвы детей. Ну и говорится ясно, что блудили. Это у вас тогда не любовь, а извращение какое-то, если вы таких любите.

Ветеран
    Упоминаний
    6 сообщений
    Ну-ну...
    Значит Христос извращенец, поскольку он говорит "Я говорю вам: любите врагов ваших".

Участник
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы говорите, что рай - это не Царство Божие. Вот это утверждение мне кажется не верным. Но одновременно с этим, мы знаем, как Христос сказал, что у Отца Небесного обителей много. То есть, существуют разные уровни Царства Небесного, как апостол Иоанн говорит, что был на третьем небе. Но всё это Царство Божье.

Господь создал райским сад на земле и поместил туда людей. Был ли райский сад частью Царства Небесного?
    Вы правы, у Отца Обителей много. Но место где обитает наш Небесный Отец и куда вознесся после своего воскресения Иисус Христос —это конкретное место во вселенной, это прославленная планета, имеющая наивысший статус Царства славы — Целестиальное или Небесное царство. Существует еще две степени Славы — Террестриальное и Телестиальное Царства. Земля после второго пришествия Христа, окончания Его правления в течение 1000 лет, всех последующих событий описанных в Откровении Иоанна, будет изменена и получит наивысшую степень Царства Славы, такую же, как у Небесного Отца сейчас. Иисус Христос и все кто, достоин унаследуют её и будут пребывать на ней так же как и Небесный Отец пребывает со своим народом сейчас—по тем же принципам. Остальные же люди по воскресении, унаследуют две другие степени Славы (но это уже не на нашей планете), или если их недостойны —тьму внешнюю вместе с дьяволом и его ангелами.
    В начале создания до падения, наша Земля имела Террестриальную Славу. Она была создана под руководством Отца через Его Сына —Иегову (Бога ветхого завета), Он же Иисус Христос —Альфа и Омега, первый и последний. Все Царства славы подчинены Богу, но все же, строго говоря, даже в своем райском состоянии, наша Земля не являлась Царством Божьим.

https://www.churchofjesuschrist.org/...glory?lang=rus
    Последний раз редактировалось Юрий; 23.06.2020 в 22:09.

Участник
    Упоминаний
    2 сообщений
    Христос сказал, что: «Все, взявшие меч, мечом погибнут» (Мф.26:52, Ин.18:11).
    Подчеркиваю - ВСЕ!
    А вы значит отметили эти слова Христа звездочкой и в конце НЗ сделали сноску -"если вы считате, что убили за дело, то убийство не засчитывается"
    Заодно вы отправили коту под хвост шестую заповедь "не убий".
    Такие вот тут "христиане"
    Позвольте спросить, вы не видите разницы между убийством и исполнением приговора по закону?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BB%D0%B8%D0%B8

Записей в дневнике
    3
    Упоминаний
    8 сообщений
    Ну-ну...
    Значит Христос извращенец, поскольку он говорит "Я говорю вам: любите врагов ваших".
    Врагами на тот момент были римляне, но они не приносили идолам в жертву детей. И Христос никак не учил любить приносящих детей в жертву Молоху.

И вот что говорит Христос, будучи любовью.
    Услышав сие, Иисус удивился и сказал идущим за Ним: истинно говорю вам, и в Израиле не нашел Я такой веры.
    Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном;
    а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов.
    Матфея 8:10-12

Участник
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    @Юрий , вам сейчас видно, что данный товарищ проповедует?

Ничего не хочет понимать....
    Человек заблуждается, твердая пища пока, что не по зубам. Но не все потеряно. Почему Бог Иегова не вписывается в его мировоззрение мне понятно, на это стоит дать развернутый Ответ, надеюсь выберу время дать пояснение.

Записей в дневнике
    3
    Упоминаний
    8 сообщений
    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Человек заблуждается, ....
    Данный товарищ не просто заблуждается, но и ничего не хочет понимать, как говорится, с закрытыми глазами и ушами.

А поскольку, несмотря на многие пояснения и замечания, товарищ @Мистик продолжает богохульствовать,
    то он теперь лишён возможности высказываться в разделе Богословие, и тема перенесена в раздел Другие религии мира.

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8 9 10

Ваши права