Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 137

Тема: Библейские противоречия есть ли они на самом деле?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    вы сразу скажите, что вы сатанист и я вас пойму.
    Если вам так хочется навесить на меня бирку, то я буддист. Такой вариант для меня подойдет. Я ведь был на встрече с далай ламой.
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Эти слова сказаны в тех же Евангелиях. Где ответ на вопрос - почему?
    Потому что евангелия представляют собой жизнеописание Христа. Оба эпизода "отойди от меня сатана" относятся к конкретным моментам из жизни Христа, о которых я уже упомянул. И не имеют никакого отношения к проводам апостолов на служение. Это совсем другой эпизод, в котором сатана не присутствует и не пытается что-либо предпринять. Прямо, как в пустыне, или косвенно через Петра. Отгонять его нет надобности и поэтому Христос этой фразы там НЕ ПРОИЗНОСИТ. Вы фантазируете.

  2. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,084
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Если вам так хочется навесить на меня бирку, то я буддист.
    я задал вопрос, никакой бирки не навешиваю. По-моему, буддисты должны быть намного умнее.


    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Потому что евангелия представляют собой жизнеописание Христа. Оба эпизода "отойди от меня сатана" относятся к конкретным моментам из жизни Христа, ...
    Ну, вот, расскажите о своём понимании, почему Христос говорит сатане - отойди от Меня.
    трудно понять вопрос?

  3. #3
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Ну, вот, расскажите о своём понимании, почему Христос говорит сатане - отойди от Меня.
    трудно понять вопрос?
    Ваш вопрос понятен и не имеет никакого отношения к эпизоду с проводами апостолов на служение. Потому что там Христос не говорит сатане "отойди от меня". Поэтому я не собираюсь вестись на забалтывание темы и переходить на обсуждение эпизода в пустыне и эпизода с Петром.
    Вы обвинили меня в том, что я "урезаю цитату". Т.е. ВЫДЕЛЯЮ тот фрагмент, который меня интересуют. Вы же поступаете в этом плане очень нехорошо. Вы выдергиваете фрагмент из одного места текста и вставляете его в нужное вам место. Такой прием называется "подтасовка" и является одним из вариантов лжи. Поэтому вы "Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза" (Мф.7:5)
    Итак, Христос привел апостолам змиев, как пример мудрости. Ваш комментарий...
    Где в эпизоде с апостолами вы увидели, что Христос отгоняет сатану? Ваше разъяснение...

  4. #4
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,084
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Ваш вопрос понятен и не имеет никакого отношения к эпизоду с проводами апостолов на служение. Потому что там Христос не говорит сатане "отойди от меня". Поэтому я не собираюсь вестись на забалтывание темы и переходить на обсуждение эпизода в пустыне и эпизода с Петром.
    Вы обвинили меня в том, что я "урезаю цитату". Т.е. ВЫДЕЛЯЮ тот фрагмент, который меня интересуют. Вы же поступаете в этом плане очень нехорошо. Вы выдергиваете фрагмент из одного места текста и вставляете его в нужное вам место. Такой прием называется "подтасовка" и является одним из вариантов лжи. Поэтому вы "Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза" (Мф.7:5)
    Итак, Христос привел апостолам змиев, как пример мудрости. Ваш комментарий...
    Где в эпизоде с апостолами вы увидели, что Христос отгоняет сатану? Ваше разъяснение...
    Вот видите, как нехорошо получается - вы себя лжецом и клеветником определили, это ведь вы вырвали цитату и толкуете её в отрыве.
    А своё объяснение я уже давал много раз, если у вас склероз - то прочитайте тему ещё раз.
    На этом с вами прощаюсь, ваш трёп и непонимание - меня не интересует, вы не способны отвечать на простой вопрос.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®