Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Очень похвально, что вы выходите в море, и совсем хорошо, что выходите в море с надеждой на Бога.
Все знающие люди советуют читать больше Новый Завет, и только в свете Нового Завета - читать Ветхий. Для вас - ещё раз можно посоветовать совсем не читать Ветхий Завет, ибо вы записанное там слово Божье не понимаете.
Я уже давным давно прочитал и Ветхий и Новый заветы. Поэтому легко оперирую цитатами и понятиями из этих книг. Если я начну писать о Новом Завете, то вы будете стирать мои посты, также, как и о Ветхом завете. Потому что там тоже множество несуразностей. С первой, о которой я тут уже писал, вы не смогли справиться. Вы считаете свою религию монотеистической, но у вас нет единого Бога, а есть их три. Следующая несуразность - кому принес крестную жертву Христос? Вы его считаете одним из проявлений (лиц) единого Бога. Значит Он принес жертву самому себе? Ведь согласно монотеизму Христос и есть тот самый ОДИН Бог, наряду с другим двумя лицами. "Я и Отец - одно" (Ин.10:30)
А в море я ухожу не с надеждой, а с уверенностью. Надежда, это когда не знаешь, а надеешься на то, что все будет хорошо. Уверенность, это когда поднимая парус ты ЗНАЕШЬ, что все будет хорошо. А если будет грозить опасность тебя защитят. Дважды у меня были случаи угрожавшие моей жизни. Один раз я был на морском маяке в 6 км от берега. Меня ЗАСТАВИЛИ убраться с этого маяка и направится к берегу. Когда я прошел около половины расстояния до берега внезапно начался сильный встречный ветер, который гнал лодку в открытое море. Я смог дойти до берега, но с большим трудом. Ели бы я задержался на маяке еще немного, хотя бы 15 минут, я бы не смог выгрести к берегу. Меня бы унесло в море. На этом же маяке в предыдущий год был случай, когда туда отправились два каякера. Они ушли при довольно сильном ветре. В районе маяка волнение оказалось таким сильным, что оба каякера перевернулись. Одного спасла проходившая мимо яхта. Второй погиб.
Второй случай был когда я собрался перейти через 30 км пролив на другой берег. Был свежий попутно-боковой ветер. Для паруса как раз, что надо. Но уже минут через 20, я еще не успел далеко отойти от берега, меня жестко остановили. Пришлось вернуться на берег. На следующее утро ветер был заметно слабее, я вышел в море и по компасу пошел на другой берег. За 30 км он не был виден. Посередине пролива волны были хотя и пологими, но в ложбинах между волн горизонт не был виден. Я мог представить, какое волнение там было в предыдущий день при свежем ветре. Это была бы верна гибель. Прошлым летом в этом же проливе опытный каякер отправился к острову в 40 км и пропал. Дней через 10 на берег море выбросило его каяк. А еще через несколько дней море отдало и тело. Он был в спасжилете. Но когда вы оказываетесь в воде далеко от берега спасжилет бесполезен. Он поможет лишь продержаться некоторое время. Потом наступит смерть от переохлаждения даже в сравнительно теплой летней воде. У нас не тропики.
Меня в этом же проливе остановили и не дали уйти на верную гибель. А каякера не остановили. Он погиб. Почем у так? Я знаю почему...
Untitled-1.jpg