Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 137

Тема: Библейские противоречия есть ли они на самом деле?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    64
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Семёныч Посмотреть сообщение
    Всё Писание Богодухновенно, а это значит, что в Писании нет ничего из того, чтобы писатель, пророк и апостол говорил бы сам от себя, а не от Духа Святого.
    Теперь попробуем разобраться с тем, что для нас может выглядеть противоречиво. К примеру, Писание свидетельствует нам о том, что Бог раскаялся в том, что сотворил человека, а в другом месте Писание свидетельствует, что Бог не человек чтобы Ему раскаиваться.
    Как совместить этих два свидетельства?
    В Библии противоречий нету, что непонятно в одном переводе, читайте в другом.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Diana за это полезное сообщение::


  3. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,089
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    В Библии противоречий нету, что непонятно в одном переводе, читайте в другом.
    Или прочитайте ещё раз.

  4. #3
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,089
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Я уже ответил. Иисус Христос в духовном мире пребывал между смерью и воскресением, после воскресенья восшел к Отцу! Иначе зачем ему было воскресать, если он идет в мир Духов, но Он воскрес, первенец из мертвых. Ходил, ел, давал апостолам себя пощупать, что это не Дух. Там где пребывает Отец —не духовный мир, а мир таких же существ как Он сам. «сеется в тлении, восстает в нетлении...»
    Но в Царстве Небесном есть и духи. Например, души умерших людей. Поэтому, иногда говорят - духовный мир.

  5. #4
    Участник
    Регистрация
    15.06.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    20
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Но в Царстве Небесном есть и духи. Например, души умерших людей. Поэтому, иногда говорят - духовный мир.
    Души умерших, как я выше упоминал, находятся не в Царстве Божьем, а во временном духовном мире (условно, ад —для грешников, рай —для праведников. «...которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал» 1Петра 3:19, «И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.» Лук 23:43).
    Воскресение —это не просто продолжение жизни Духа после смерти физического тела, но соединение Духа с обновленным телом. Тело это условно Павел называет Духовным, («Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных. Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе. Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.» 1Коринф 15:40-44), но это не та же самая субстанция, что и сам Дух человеческий или Душа. это нечто похожее на то как выглядел Иисус после своего воскресения. В этой главе апостол Павел говорит, что как из посеянного в землю зерна вырастает растение, уникальное, прекрасное, совсем не похожее на зерно, так и тело Воскресшего Христа произошло из прежнего тела, но стало совершенно иным. Воскресший изменился. Он изменился настолько, что отныне проходил сквозь стены и затворенные двери, Он мог оставаться неузнанным, и Его узнавали лишь в каком-то особом, Его лично знакомом жесте или слове. В Эммаусе это было преломление хлеба с двумя учениками…(Лук 24:13-45). Или Христос мог быть узнан в каком-то специфически Своем слове, выражении. Вспомним, как Мария Магдалина принимает Воскресшего Христа за садовника, спрашивает, не он ли вынес тело Учителя и где-то спрятал, Иисус же говорит ей только одно слово: «Мария!», и Мария тотчас понимает, Кто перед ней.
    Христос стал иным. Но все же Христос был телесен. У Него было тело, и это подчеркивается многократно тем, что Он ел и пил, а однажды даже предложил Фоме (Фома все сомневался – не призрак ли перед ним, не галлюцинация) коснуться пальцами его ран. Но это еще было не то прославленное тело, до кондиции которой оно должно еще было претерпеть, чтобы выдержать ту славу в которой пребывает Его Отец. (« Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.» Иоанн 20:17)
    Последний раз редактировалось Юрий; 21.06.2020 в 17:31.

  6. #5
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,089
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
    Души умерших, как я выше упоминал, находятся не в Царстве Божьем, а во временном духовном мире (условно, ад —для грешников, рай —для праведников. «...которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал» 1Петра 3:19, «И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.» Лук 23:43).
    По-вашему, и Христос не находится в Царстве Божьем?

  7. #6
    Участник
    Регистрация
    15.06.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    20
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    По-вашему, и Христос не находится в Царстве Божьем?
    После распятия, Дух Христа попадает в Духовный мир, который, собственно, находится здесь на Земле, только он невидим для нас. Там все Духи умерших находятся, ожидая своего воскресения, но на третий день Он воскрес, т.е. Его физическое мертвое тело «во мгновение ока преобразилось в воскресшее в которое вошел Его Дух. После того как Он явился многим, в т.ч. на Американском континенте (« 16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.» —Иоанн 10:16, https://www.churchofjesuschrist.org/...ifest?lang=rus ), он вознесся к своему Отцу в Царство Божее, где Он и прибывает сейчас. (оно находится не на нашей планете).

    более подробно здесь:
    https://www.churchofjesuschrist.org/...world?lang=rus
    Последний раз редактировалось Юрий; 22.06.2020 в 13:39.

  8. #7
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Как я вижу вопрос "почему Иоанну Крестителю отрубили голову?" игнорируется и старательно обходится. Как одним, так и другим.
    Христос дал свое объяснение. Иоанн Креститель это Илия. Илия убил 450 человек. Всякий, кто убивает мечом, сам будет мечом убит. Поэтому Иоанну Крестителю отрубили голову. За то, что он Илия, котрый совершил убийство.
    А вы оба утверждаете, что Христос - лжец. Ведь Он сказал, что: «Все, взявшие меч, мечом погибнут» (Мф.26:52, Ин.18:11).
    Илия взял меч и убил 450 человек. Но сам не был убит. Значит сказанное Христом не исполняется. Христос - лжец!
    И вы оба это старательно доказываете

  9. #8
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,089
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Как я вижу вопрос "почему Иоанну Крестителю отрубили голову?

    Илия убил 450 человек. Всякий, кто убивает мечом, сам будет мечом убит. Поэтому Иоанну Крестителю отрубили голову. За то, что он Илия, котрый совершил убийство.
    Илья-пророк отрубил головы лжепророков, уводящих людей от Бога, что полагается по Божьему Закону заслуженным наказанием, а не убийством.

  10. #9
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Христос сказал, что: «Все, взявшие меч, мечом погибнут» (Мф.26:52, Ин.18:11).
    Подчеркиваю - ВСЕ!
    А вы значит отметили эти слова Христа звездочкой и в конце НЗ сделали сноску -"если вы считате, что убили за дело, то убийство не засчитывается"
    Заодно вы отправили коту под хвост шестую заповедь "не убий".
    Такие вот тут "христиане"

  11. #10
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,089
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Христос сказал, что: «Все, взявшие меч, мечом погибнут» (Мф.26:52, Ин.18:11).
    Подчеркиваю - ВСЕ!
    А вы значит отметили эти слова Христа звездочкой и в конце НЗ сделали сноску -"если вы считате, что убили за дело, то убийство не засчитывается"
    Заодно вы отправили коту под хвост шестую заповедь "не убий".
    Такие вот тут "христиане"
    Умный человек должен понимать разницу между наказанием и убийством.

    Вот, например, если вам отрубят голову за ваши заблуждения, и за то, что вы тут на Господа наговорили, то это не будет считаться убийством.

  12. #11
    Участник
    Регистрация
    15.06.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    20
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Христос сказал, что: «Все, взявшие меч, мечом погибнут» (Мф.26:52, Ин.18:11).
    Подчеркиваю - ВСЕ!
    А вы значит отметили эти слова Христа звездочкой и в конце НЗ сделали сноску -"если вы считате, что убили за дело, то убийство не засчитывается"
    Заодно вы отправили коту под хвост шестую заповедь "не убий".
    Такие вот тут "христиане"
    Позвольте спросить, вы не видите разницы между убийством и исполнением приговора по закону?

    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BB%D0%B8%D0%B8

  13. #12
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Ооооо....
    Вардан добавил 11-ую заповедь

  14. #13
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,089
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Ооооо....
    Вардан добавил 11-ую заповедь
    Вардан говорит о том, что Илья поступал по данному Богом Закону - казнить лжепророков и лжеучителей уводящих от Бога.
    Это не может считаться убийством, а заслуженное наказание.

    9. Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь, Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии:
    10. не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
    11. обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
    12. ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии‐то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего;
    13. будь непорочен пред Господом, Богом твоим…
    (Книга Второзаконие 18:9-13)

  15. #14
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Лицемерное христианство - если убийство назвать наказанием, то это уже и не убийство.
    А то, что Христос сказал, что «Все, взявшие меч, мечом погибнут» (Мф.26:52, Ин.18:11), какая разница?
    Мало ли что Он там говорил. Главное как Я сам считаю правильным!

  16. #15
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,089
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Лицемерное христианство - если убийство назвать наказанием, то это уже и не убийство.
    Чтобы уметь отличать убийство от наказания - надо обладать хоть какими-то умственными способностями.

  17. #16
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Да, надо обладать некоторыми умственными способностями, чтобы понять слова Христа, что ВСЕ! взявшие меч мечом погибнут. В том числе и те, кто осуществляют "наказание" путем убийства. Поскольку к заповеди "не убий" Господь не дал сноски о тех случаях, когда убивать можно. Поэтому Христос сказал - ВСЕ!

  18. #17
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,089
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Да, надо обладать некоторыми умственными способностями, чтобы понять ...
    Надо, надо ... Без умственных способностей не понять, что Илья-пророк исполнил повеление Господа.

    И сказал Господь Моисею, говоря:
    скажи сие сынам Израилевым: кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между Израильтянами, даст из детей своих Молоху, тот да будет предан смерти: народ земли да побьет его камнями;
    и Я обращу лицо Мое на человека того и истреблю его из народа его за то, что он дал из детей своих Молоху, чтоб осквернить святилище Мое и обесчестить святое имя Мое;
    и если народ земли не обратит очей своих на человека того, когда он даст из детей своих Молоху, и не умертвит его,
    то Я обращу лицо Мое на человека того и на род его и истреблю его из народа его, и всех, блудящих по следам его, чтобы блудно ходить вслед Молоха.
    И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лицо Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее.

    Левит 20:1-6


  19. #18
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,768
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Да, надо обладать некоторыми умственными способностями, чтобы понять слова Христа, что ВСЕ! взявшие меч мечом погибнут. В том числе и те, кто осуществляют "наказание" путем убийства. Поскольку к заповеди "не убий" Господь не дал сноски о тех случаях, когда убивать можно. Поэтому Христос сказал - ВСЕ!
    В иврите два слова, которые на русский переводятся как "убить". Одно из них применяется в заповеди "не убий". Другое к этому не относится. (Казнь, непреднамеренное убийство и т.п.). В Н.З. Иешуа пояснил различающую деталь - гнев.
    21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
    22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.

    (Матф.5:21,22)

  20. #19
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    09.04.2020
    Адрес
    Латвия, Рига
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    233
    Упоминаний
    11 сообщений
    Я проповедую любовь.
    "Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных" (Мф.5:43-45).
    А вы проповедуете убиство.
    "Я обращу лицо Мое на человека того и на род его и истреблю его из народа его, и всех, блудящих по следам его..." (Лев. 20:1-6)

  21. #20
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,089
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Мистик Посмотреть сообщение
    Я проповедую любовь.
    "Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных" (Мф.5:43-45).
    А вы проповедуете убиство.
    "Я обращу лицо Мое на человека того и на род его и истреблю его из народа его, и всех, блудящих по следам его..." (Лев. 20:1-6)
    Товарищ Мистик, наверное, не знает, что Молох был идолом, которому идолопоклонники приносили в жертвы детей. Ну и говорится ясно, что блудили. Это у вас тогда не любовь, а извращение какое-то, если вы таких любите.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®