Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Причастие детей

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,969
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений

    Причастие детей

    Приветствую всех!

    Мир вам.

    Возник вопрос о причастие детей.
    Из своего опыта знаю, что некрещенные дети до причастия не допускаются. Соответственно в некоторых конфессиях детей крестят в младенчестве, а в некоторых в осознанном возрасте.
    Во всех конфессиях дети до крещения не принимают участие в причастие.
    Хочу обратить внимание, что вопрос хоть и межконфессиональный, но ответы и размышление хочется получать на основание Писания.

    Вопрос.

    Если не крещенные дети верующих родителей считаются во Христе, то почему они не допускаются до причастия?

    А если они находятся в святости своих родителей, то как они спасаются во Христе?

    А если они во Христе, через святость своих родителей, почему они не допускаются до причастия?

    Немного сложная череда вопросов, но думаю понятно.

    И еще один вопрос.

    Можно детей не будучи крещённых, но которые освящены святостью своих родителей, допускать до причастия?

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для ЯОлег
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Русь
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,161
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Причастие детей
    Приветствую всех!
    Мир вам.
    Возник вопрос о причастие детей.
    Из своего опыта знаю, что некрещенные дети до причастия не допускаются. Соответственно в некоторых конфессиях детей крестят в младенчестве, а в некоторых в осознанном возрасте.
    Во всех конфессиях дети до крещения не принимают участие в причастие.
    Хочу обратить внимание, что вопрос хоть и межконфессиональный, но ответы и размышление хочется получать на основание Писания.
    Вопрос.
    Если не крещенные дети верующих родителей считаются во Христе, то почему они не допускаются до причастия?
    А если они находятся в святости своих родителей, то как они спасаются во Христе?
    А если они во Христе, через святость своих родителей, почему они не допускаются до причастия?
    Немного сложная череда вопросов, но думаю понятно.
    И еще один вопрос.
    Можно детей не будучи крещённых, но которые освящены святостью своих родителей, допускать до причастия?
    Доколе не выйдете из религиозного дурмана, так и будете блуждать в нём, путаясь в вопросах, которые в рамках этого самого дурмана не имеют в себе ответа. Поскольку дурман этот не есть истина, но удобоваримый и приемлемый для плотских людей суррогат истины, которую явил нам Иисус Христос.

    Поэтому обратитесь к истине (Христу) и вся эта религиозная шелуха, которой забиты сердца и умы многих, отвалится от вас. И подобные вопросы вообще потеряют смысл, как не имеющие к истине никакого отношения.

    Это мы, взрослые, должны духовно дорасти во Христе до детей, а ещё лучше до младенцев, а вы говорите: дети "освящаются" от взрослых. Дети наоборот, приобщаются от взрослых ко лжи и всякому греху, которые видят у взрослых. Если же не выйдете из религиозного дурмана, то так и будете постоянно блуждать в его противоречиях, ища ответы на порождаемые этими противоречиями вопросы и не находя на них истинного ответа, потому что в дурмане этом нет и не может быть истины. Нужно выйти из него, чтобы найти истину во Христе, а не смешивать его с истиной, обрекая себя на постоянное блуждание.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,718
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение

    Это мы, взрослые, должны духовно дорасти во Христе до детей, а ещё лучше до младенцев, а вы говорите: дети "освящаются" от взрослых. Дети наоборот, приобщаются от взрослых ко лжи и всякому греху, которые видят у взрослых.
    Так могут говорить только те, кто не участвовал в воспитании маленьких детей. Те кто детей воспитывает, кто проводит с ними много времени, кто наблюдает, тот видит, что греховная природа Адама действует в любом ребенке, как только он начинает действовать самостоятельно. Детей не надо учить лжи или брать чужое. Детей как раз приходится учить хорошему. Посмотрите на детской площадке. Ребенок еще говорить не умеет, а уже старается отнять чужую игрушку и не отдать свою. А если не дают, может и лопаткой по башке засветить сопернику. И никто его этому не учил. Наоборот, родители бегают вокруг с криками "нельзя". Даже в семья где никто никогда не дерется, ребенок пытается укусить, ударить. И это в любой семье, даже в супер духовной. Просто в духовной семье его быстрее приучат делиться, не брать чужое, не драться и не кусаться. Но всему этому надо учить. Желательно с пеленок. Годам к трем ребенок начинает понимать границы можно и нельзя. Но здесь начинается лицемерие и притворство. Они уже делают то что нельзя втихарая. Просто у одних это бывает ярко видно, у других поменьше, но присутствует у всех. Я понимаю, что папы, которые ребенка видят только вечером пару часов, не в компании других детей, считают свое дитя ангелов во плоти. Но если бы он реально был с ребенком 24/7, он бы увидел, что все рождаются грешниками. И что злу учить не надо, а вот добру надо.

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Гостья за это полезное сообщение::


  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Для чего вообще нужно причастие, что оно даёт?

  6. #5
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Для чего вообще нужно причастие, что оно даёт?
    Это зависит от традиции церкви.

    Евхари́стия (греч. εὐ-χᾰριστία — «благодарение, благодарность, признательность» от εὖ «добро, благо» + χάρις «почитание, честь, уважение»), Свято́е Прича́стие, Ве́черя Госпо́дня — в исторических церквях (Православной, Католической, Древневосточных) толкуется как таинство[1][2], священнодействие[3]: заключается в освящении хлеба и вина особым образом и последующем их употреблении. Евхаристия даёт возможность христианину «соединиться с Богом во Христе»[4]. Регулярное участие в Евхаристии необходимо человеку «для спасения и вечной жизни»[5]. Согласно апостолу Павлу, при этом христиане «приобщаются Тела и Крови Иисуса Христа» (1Кор. 10:16, 1Кор. 11:23—25). В позднепротестантских течениях она, как правило, толкуется как символическое действие[6], выражающее единство верующего со Христом, но не осуществляющее его непосредственно.

    В православной, католической, древневосточных, лютеранской, англиканской и в некоторых других конфессиях составляет основу главного христианского богослужения, Божественной литургии (или Мессы). Термин «Евхаристия» используется в православии[7][8], католицизме и англиканстве. В протестантизме приняты наименования «Вечеря Господня», «Хлебопреломление»[3].

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Евхаристия

    - - - - - Добавлено - - - - -

    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

    Мир вам.

    Возник вопрос о причастие детей.
    Из своего опыта знаю, что некрещенные дети до причастия не допускаются. Соответственно в некоторых конфессиях детей крестят в младенчестве, а в некоторых в осознанном возрасте.
    Во всех конфессиях дети до крещения не принимают участие в причастие.
    Хочу обратить внимание, что вопрос хоть и межконфессиональный, но ответы и размышление хочется получать на основание Писания.

    Вопрос.

    Если не крещенные дети верующих родителей считаются во Христе, то почему они не допускаются до причастия?

    А если они находятся в святости своих родителей, то как они спасаются во Христе?

    А если они во Христе, через святость своих родителей, почему они не допускаются до причастия?

    Немного сложная череда вопросов, но думаю понятно.

    И еще один вопрос.

    Можно детей не будучи крещённых, но которые освящены святостью своих родителей, допускать до причастия?
    С этими вопросами целесообразнее обратиться к официальным представителям той или иной христианской конфессии. Традиции разные - ответы тоже разные будут.

  7. #6
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Это зависит от традиции церкви.

    Евхари́стия (греч. εὐ-χᾰριστία — «благодарение, благодарность, признательность» от εὖ «добро, благо» + χάρις «почитание, честь, уважение»), Свято́е Прича́стие, Ве́черя Госпо́дня — в исторических церквях (Православной, Католической, Древневосточных) толкуется как таинство[1][2], священнодействие[3]: заключается в освящении хлеба и вина особым образом и последующем их употреблении. Евхаристия даёт возможность христианину «соединиться с Богом во Христе»[4]. Регулярное участие в Евхаристии необходимо человеку «для спасения и вечной жизни»[5]. Согласно апостолу Павлу, при этом христиане «приобщаются Тела и Крови Иисуса Христа» (1Кор. 10:16, 1Кор. 11:23—25). В позднепротестантских течениях она, как правило, толкуется как символическое действие[6], выражающее единство верующего со Христом, но не осуществляющее его непосредственно.

    В православной, католической, древневосточных, лютеранской, англиканской и в некоторых других конфессиях составляет основу главного христианского богослужения, Божественной литургии (или Мессы). Термин «Евхаристия» используется в православии[7][8], католицизме и англиканстве. В протестантизме приняты наименования «Вечеря Господня», «Хлебопреломление»[3].

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Евхаристия
    Для чего православные причащаются Плоти и Крови Христа?

  8. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для ЯОлег
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Русь
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,161
    Упоминаний
    7 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Так могут говорить только те, кто не участвовал в воспитании маленьких детей. Те кто детей воспитывает, кто проводит с ними много времени, кто наблюдает, тот видит, что греховная природа Адама действует в любом ребенке, как только он начинает действовать самостоятельно. Детей не надо учить лжи или брать чужое. Детей как раз приходится учить хорошему. Посмотрите на детской площадке. Ребенок еще говорить не умеет, а уже старается отнять чужую игрушку и не отдать свою. А если не дают, может и лопаткой по башке засветить сопернику. И никто его этому не учил. Наоборот, родители бегают вокруг с криками "нельзя". Даже в семья где никто никогда не дерется, ребенок пытается укусить, ударить. И это в любой семье, даже в супер духовной. Просто в духовной семье его быстрее приучат делиться, не брать чужое, не драться и не кусаться. Но всему этому надо учить. Желательно с пеленок. Годам к трем ребенок начинает понимать границы можно и нельзя. Но здесь начинается лицемерие и притворство. Они уже делают то что нельзя втихарая. Просто у одних это бывает ярко видно, у других поменьше, но присутствует у всех. Я понимаю, что папы, которые ребенка видят только вечером пару часов, не в компании других детей, считают свое дитя ангелов во плоти. Но если бы он реально был с ребенком 24/7, он бы увидел, что все рождаются грешниками. И что злу учить не надо, а вот добру надо.
    Грех имеет место там, где есть выбор между добром и злом, то есть, когда человек начинает различать это и способен делать осознанный выбор. Младенцы же не различают добро и зло, до времени, потому и не знают греха. А вот по мере взросления ребёнка, или, как вы пишите "как только он начинает действовать самостоятельно", у него уже начинает появляться такая возможность и понимание, а значит и мало мальски осознанный выбор, который, с приобретёнием опыта, становится всё более осознанным. Плоть немощна и требует своего. Поэтому ребёнок и хочет того, что требует его плоть, добиваясь этого теми способами, на которые способен. Но если малое дитя ещё не различает добро и зло, делая то, в чём мы, взрослые, уже разбираемся и однозначно видим зло, то не можем ребёнку вменить это во грех ввиду того, что он ещё не имеет возможности это различать. Объяснять, учить и воспитывать, конечно же, надо. Этого никто и не отрицает. И если берёмся учить и воспитывать ребёнка, то и сами должны соответствовать тому, чему учим и воспитываем. Причём не только на словах лишь, но на деле и всей жизнью своей. А если не так, то ребёнок непременно увидит это лукавство и лицемерие, переняв его от взрослых.

  9. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    04.05.2022
    Адрес
    Россия
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,998
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Для чего православные причащаются Плоти и Крови Христа?
    Причащаясь Телу и Крови Христовым, верующие теснейшим образом соединяются с Господом Иисусом Христом и друг с другом во Христе.

    https://azbyka.ru/bogoslovskie-aspek...tva-evxaristii

  10. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Причащаясь Телу и Крови Христовым, верующие теснейшим образом соединяются с Господом Иисусом Христом и друг с другом во Христе.

    https://azbyka.ru/bogoslovskie-aspek...tva-evxaristii
    Спасибо. Верно.
    А как именно соединяются, ведь человеческая сущность Иисуса Христа соединена с Божественной Его сущностью неслитно, неразлучно, неизменно, неистленно.
    А как Плоть и Кровь Христа соединяется с нашей человеческой сущностью?

  11. #10
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,969
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Спасибо. Верно.
    А как именно соединяются, ведь человеческая сущность Иисуса Христа соединена с Божественной Его сущностью неслитно, неразлучно, неизменно, неистленно.
    А как Плоть и Кровь Христа соединяется с нашей человеческой сущностью?
    Мы питаемся от жертвенника.

    Евр 13:10: "Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии."

    Жертва Христа для нас помимо всего, еще является истинной пищей и питьем. Это одно из условий пребывания во Христе.

    Ин 6:53-58 "Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем. Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною. Сей-то есть хлеб, сшедший с небес. Не так, как отцы ваши ели манну и умерли: ядущий хлеб сей жить будет вовек."

  12. #11
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

    Мир вам.

    Возник вопрос о причастие детей.
    Из своего опыта знаю, что некрещенные дети до причастия не допускаются. Соответственно в некоторых конфессиях детей крестят в младенчестве, а в некоторых в осознанном возрасте.
    Во всех конфессиях дети до крещения не принимают участие в причастие.
    Хочу обратить внимание, что вопрос хоть и межконфессиональный, но ответы и размышление хочется получать на основание Писания.

    Вопрос.

    Если не крещенные дети верующих родителей считаются во Христе, то почему они не допускаются до причастия?

    А если они находятся в святости своих родителей, то как они спасаются во Христе?

    А если они во Христе, через святость своих родителей, почему они не допускаются до причастия?

    Немного сложная череда вопросов, но думаю понятно.

    И еще один вопрос.

    Можно детей не будучи крещённых, но которые освящены святостью своих родителей, допускать до причастия?
    Это заблужденное толкование 1 Петра 3:21 по синодальней Библии которую используют большинство евангельских церквей.
    Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
    1-е послание Петра 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/46/3/

    Из за этого запрещают крестить детей.Потому и не преподают причастие.

    Правильный перевод:просьба у Бога доброй совести.

    В таком случае крестить даже надо и чтобы участвовали в причастии.



  13. #12
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Для чего вообще нужно причастие, что оно даёт?
    Обновляет благодать Господа думаю.Именно здесь вера наша не только на словах и делах.А в соединении с Господом как одно тело.

  14. #13
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Можно детей не будучи крещённых, но которые освящены святостью своих родителей, допускать до причастия?
    Можно.
    К детям вообще нет никаких ограничений. Крещен, не крещен - не важно. Кто запрещает, тот не прав.

    Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное. (Мф.19:14)

    Так сказал Иисус. Кто будет против? Тот против Иисуса Христа.

  15. #14
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Обновляет благодать Господа думаю.Именно здесь вера наша не только на словах и делах.А в соединении с Господом как одно тело.
    Соединённая с сущностью причастника Плоть и Кровь Иисуса Христа, которая в свою очередь соединена с Божеством Христовым навсегда и неизменно может терять благодать в причастнике и её надо постоянно обновлять новым причастием всё того же Тела и Крови Христовой?

  16. #15
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Соединённая с сущностью причастника Плоть и Кровь Иисуса Христа, которая в свою очередь соединена с Божеством Христовым навсегда и неизменно может терять благодать в причастнике и её надо постоянно обновлять новым причастием всё того же Тела и Крови Христовой?
    Это вера и деяния.
    Как скажем дети всегда остаются детьми,но постоянное и близкое общение дает им дерзновение чувствовать себя любимыми и желанными ко всякой встрече в семье.

    Есть ведь разница между христианами которые желают частой близости с Богом и христианами которые 2 раза бывают на причастии.После крещения и перед смертью.Я навидался этого.

  17. #16
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,244
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Это вера и деяния.
    Как скажем дети всегда остаются детьми,но постоянное и близкое общение дает им дерзновение чувствовать себя любимыми и желанными ко всякой встрече в семье.

    Есть ведь разница между христианами которые желают частой близости с Богом и христианами которые 2 раза бывают на причастии.После крещения и перед смертью.Я навидался этого.
    Через какое время Плоть и Кровь Христа покидает причастника?

  18. #17
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Приветствую всех!

    Мир вам.

    Возник вопрос о причастие детей.
    Из своего опыта знаю, что некрещенные дети до причастия не допускаются. Соответственно в некоторых конфессиях детей крестят в младенчестве, а в некоторых в осознанном возрасте.
    Во всех конфессиях дети до крещения не принимают участие в причастие.
    Хочу обратить внимание, что вопрос хоть и межконфессиональный, но ответы и размышление хочется получать на основание Писания.

    Вопрос.

    Если не крещенные дети верующих родителей считаются во Христе, то почему они не допускаются до причастия?

    А если они находятся в святости своих родителей, то как они спасаются во Христе?

    А если они во Христе, через святость своих родителей, почему они не допускаются до причастия?

    Немного сложная череда вопросов, но думаю понятно.

    И еще один вопрос.

    Можно детей не будучи крещённых, но которые освящены святостью своих родителей, допускать до причастия?
    Доброго всем дня и мира Божьего.

    В традиционной Церкви с Апостольским преемством, если родители верующие - то обязательно крестят детей.
    Участие в таинствах Церкви - начинается с главного Таинства - Крещения. В этом есть и некая тайна благочестия.

    Участвовать детям никто, может, и не запретить, но почему родители не должны придавать значения крещению детей, а к причастию - иметь большое желание?

  19. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  20. #18
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня и мира Божьего.

    В традиционной Церкви с Апостольским преемством, если родители верующие - то обязательно крестят детей.
    Участие в таинствах Церкви - начинается с главного Таинства - Крещения. В этом есть и некая тайна благочестия.

    Участвовать детям никто, может, и не запретить, но почему родители не должны придавать значения крещению детей, а к причастию - иметь большое желание?
    Вариантов масса. Любые комбинации кроме оба родителя\опекуна готовы сначала крестить ребенка. (Неважно почему, но если призадуматься, то вариантов море - может дедушка и бабушка атеисты растят внука когда родители погибли в автокатастрофе, может еще что-то , или еще что-то ). И всё, и никакое преемство, традиционность, или иная форма мы-дети-амвраамовости ничем помочь не могут.

  21. #19
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Эрик Посмотреть сообщение
    Вариантов масса. Любые комбинации кроме оба родителя\опекуна готовы сначала крестить ребенка. (Неважно почему, но если призадуматься, то вариантов море - может дедушка и бабушка атеисты растят внука когда родители погибли в автокатастрофе, может еще что-то , или еще что-то ). И всё, и никакое преемство, традиционность, или иная форма мы-дети-амвраамовости ничем помочь не могут.
    Автор темы ставит вопросы так, что родители есть и они верующие и даже очень.

    Не знаю, какие могут варианты, чтобы придавали значение одному Таинству, а другому - главному Таинству - значения не придавали, и при этом не прислушивались к мнению святых подвижников.

  22. 1 пользователь сказал cпасибо Vardan за это полезное сообщение::


  23. #20
    Заслуженный ветеран Аватар для Эрик
    Регистрация
    05.12.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,533
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Автор темы ставит вопросы так, что родители есть и они верующие и даже очень.

    Не знаю, какие могут варианты, чтобы придавали значение одному Таинству, а другому - главному таинству - значения не придавали, и при этом не прислушивались к мнению святых подвижников.
    Я Вам привел пример - верующие родители погибли в автокатастрофе, а воспитывают дедушка с бабушкой неверующие. Так что пример знаете, но знать не хотите. Не желаете знать примеров потому, что цель имеете иную - доказать правоту порядков в мы-дети-авраамовых заведениях. Хотя и слышали также, что Господь и из камней сих может творить себе детей авраамовых, тем более апостольское преемство. Слышали, однако пока не поверили, в процессе.

    Мф 19:14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.

    Господь сказал - не препятствуйте приходить ко Мне детям. Без всяких условий, без всяких "если", и без всяких "сначала" и без всяких "обратитесь в другое окошко а то у нас преемство очень большое". И не потребовал чтобы детей сначала вели к Иоанну или ученикам креститься. А сказал четко и определенно - не препятствуйте. И всё.

    А нынешние продавцы голубей, надеющиеся на свое преемство точно также напрасно, как их предшественники надеялись что они дети авраамовы и это добавляет им заслуг или приближает к Царству, нынешние торговцы в храмах препятствуют детям приходить к Иисусу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®