Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 959

Тема: Вот какой древний взгляд на оправдание, сохраняемый в традиционном христианстве

Древовидный режим

  1. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,745
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Монголы XIII века-величайшие воины во вселенной,бОльшую часть мира завоевали,и весь бы мир завоевали,однако внутренние междоусобицы и распри не позволили.Супервоины.Грязные,вонючие(мыться нельзя по закону),на порог юрты наступать нельзя,в бою отступать нельзя,сдаваться нельзя,предавать нельзя,не выполнять приказ нельзя,а наказание за неисполнение Ясы одно-смертная казнь,т.к. кровь на землю проливать нельзя,то нарушителю через колено ломали хребет.У монголов существовали принципы ведения войны:противникам предлагалось сдаться,с теми,кто сдавался поступали достаточно гуманно,мы теперь твоя крыша,будешь теперь платить нам.С теми,кто сопротивлялся поступали иначе-всех мужчин и стариков-истребить,а женщин и детей в рабство.Такие вот супервоины.Примитивнейшие монотеисты религии Бон. Мы многому,кстати у них научились,русские не сдаются-это от монголов и мого еще всего.О чем это я? Да. Точно! Враг пришел к нам в дом,что бы нас истребить,уничтожить,покорить и разграбить наш дом,а вы говорите,что у меня какие-то там нездоровые ассоциации.Я понимаю,почему у вас к врагу здоровые ассоциации. Потому-что вы часть этой машины нашего истребления,вы часть этой вавилонской блудницы,напившейся вина блудодеяния.Если что-это не я сказал,это Протоиерей А.Ткачёв...
    Отдельный поклон протоиерею, за то, что он насаждает национализм. Ничего не скажешь - духовный человек. Представляю, если бы так же относился Павел допустим к Римлянам, которые оккупировали Иудею, что было бы с его проповедью Евангелия.

    Надеюсь, это все-таки вы неправильно поняли проповедующего, хотя и не удивлюсь, что и проповедующий находится в своем заблуждении.

    Если вы любите делить людей на основании нации, расы, идеологии, религии, и т.д., то вы ходите по плоти. В духовном же разделений всего два - те кто знают уже, что они распяты со Христом и стали Его детьми и те, кто еще пока этого не знает. Все остальное плотская ложь.

    И если вы видите, какого-либо вашего духовного брата врагом, то не плотской ли вы?

  2. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®