Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Не путаю, а разделяю. Если, в то, что дает Бог, человек не вникает, то это действительно у него превращается в традицию.
Как уже было показано чуть ранее, большинство традиций в Церкви - это данные из древности Божьи повеления.
Говоря против традиции Церкви - протестуете против установлений Божьих. Не знаю, насколько это осознанно делаете.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Это тоже самое (или похожее) когда люди следуют букве, но не видит духа. Получается то же хождение по плоти, но с религиозным отливом.
Опять же, говорите о том, что стакан наполовину пуст.



Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Мы говорим не о дарах Духа, а об откровении о Новом Завете, кажется вы не видите разницу. Дары есть и у духовных младенцев.
Однако, епископам - даются соответствующие дары, соответствующие их служению.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Вы говорите, что если изучать жизнь первых епископов, то они от апостолов мало отличаются.
Так и есть. так о чём спорите?


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Но по самой в жизни лишь частично это можно увидеть, особенно когда мы говорим об Учении Нового Завета. И если брать именно внешнюю сторону жизни человека, то вы как раз и придете к тому искажению, которое и появилось в церкви, когда дела человека и стали быть оценкой всего.
Какие дела человека? я говорю о делах епископов, которые мало отличались от апостольских.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Я не критичен к себе, потому как от меня не зависят другие люди в церкви.
Ваши слова на форуме могут прочитать очень много людей. Поэтому, надо очень внимательно и обдуманно писать.


Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
И вы напрасно, говорите, что я критичен к другим (плоть других людей ничем не хуже моей, она везде одинаковая). Скорее, я не хочу себя в этом обманывать и мне не нравится, когда люди в этом обманываются. Еще раз повторяю, что невозможно чтобы в Церкви пришли такие отхождения, как это к примеру было в средние века в Европе, если с духовенством все было в порядке. Уверен, что вы не будете этого отрицать. Но встает вопрос, а что именно пошло не так? Моя версия заключается в том, что люди не научились разделять духовное от плотского.
А я много раз уточнял, что веду речь о первых веках и первых Соборах Церкви, и о средних веках ничего не говорил.
Проясним для начала, насколько местные товарищи знают историю и саму Церковь первых веков.