Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 959

Тема: Вот какой древний взгляд на оправдание, сохраняемый в традиционном христианстве

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Я могу ещё добавить, что характер молитв Сына к Отцу, не такой, как наш, а как Единородного. Вот например Он говорит о Своей славе, которую имел у Отца прежде бытия мира, говорит о единстве с Отцом и всё такое прочее, следовательно и характер молитв Его другой к Отцу, нежели чем наш. Характер Его молитв, как Близких Друг Другу Лиц, как Родных, как Отца и Сына.
    Думаю, знай мы Отца, знай мы как Он видит нас, у нас также изменился характер наших молитв.

  2. #2
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Думаю, знай мы Отца, знай мы как Он видит нас, у нас также изменился характер наших молитв.
    Верующие усыновлены по благодати, а в отношении Сына там природное Сыновство, сущностное. "Единородный" ("моногенес" - μονογενης) означает "единственный в своем роде". Единородный – по-гречески «моногенез» – указывает не на рождение, а на естество, природу, сущность и уникальность. «Монос» в переводе – один, «генез» - род.

  3. #3
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Верующие усыновлены по благодати, а в отношении Сына там природное Сыновство, сущностное. "Единородный" ("моногенес" - μονογενης) означает "единственный в своем роде". Единородный – по-гречески «моногенез» – указывает не на рождение, а на естество, природу, сущность и уникальность. «Монос» в переводе – один, «генез» - род.
    Не поспоришь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®