Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 7 из 48 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 959

Тема: Вот какой древний взгляд на оправдание, сохраняемый в традиционном христианстве

  1. #121
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Т.е. в Вашем храме нет икон с изображениями мужчин или женщин, которых православие считакт святыми? Только изображения Христа? Ну мне такие храмы не попадались Какие никакие святые всегда есть помимо Христа.
    С вашей иконоборческой ересью мы покончили 1300 лет назад,а с вашей несторианской ересью 1500 и после того,как мы вообще со всеми ересьми покончили,через 1000 лет вылупились вы-баптисты,а вопрос решен уже и закрыт,раньше надо было вылупляться,а так-досвидос...

  2. #122
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вам следует обрезаться и отрастить бороду,достойную мужика,перестать поедать несчастных свиней и бедных зайцев(выбегайцев),и всю эту гадость,что по дну морскому ползет,да и много еще всего,и помнить слова брата Господня Иакова,где он говорит:"согрешивший в одном малом виновен во всем"(Законе),также заучить наизусть "Магнификат" М.Лютера(Песнь о Пресвятой Богородице) и всегда помнить,что великий и ужасный Ж.Кальвин называл дураками тех,кто отказывается крестить младенцев.

    Ивот,когда вы исполните все это(а это далеко не все,что вам следует исполнить),то тогда и будете мне рассказывать ваши кривые американские догмы про кумиров и поклонению твари

    Зачем мне это делать...смешно право. Вы не знаете Писаний, ибо Бог трижды заверил ап.Петра:
    "что Бог очистил, того ты не почитай нечистым"(Деян 11:9-10).
    Да и написанное в Ветхом завете об обрезании, было прообразом обрезания по духу в сердце(Рим 2:29).

  3. #123
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,803
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    С вашей иконоборческой ересью мы покончили 1300 лет назад,а с вашей несторианской ересью 1500 и после того,как мы вообще со всеми ересьми покончили,через 1000 лет вылупились вы-баптисты,а вопрос решен уже и закрыт,досвидос...
    Вот только Апостолы то не в курсе. Вы когда решали, ни Бога, ни Апостолов не спросили. Сами себе и бог и апостолы.

  4. #124
    Заслуженный ветеран Аватар для Гостья
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    3,803
    Упоминаний
    9 сообщений
    Цитата Сообщение от АндрейВторозван Посмотреть сообщение
    Для чего вы намеренно добавляете: <<которым поклоняются>>?,
    а если видящий тайное, Который на сердце зрит, видит что не поклоняются,
    а почитают.

    Ну вот хороший же пример привёл про источник, злопыхатель со стороны
    скажет: ты именно поклоняешься, и именно тем. кого даже святыми не считаешь,
    а не поклонялся бы, то сорвал бы ту доску где, по твоему же мнению, не святые на источнике.
    Вы ещё скажите, что когда люди кланяются, то они не поклоняются. Поклоняются, т.е. кланяются, воздают почести. Если посмотреть какие почести воздаются именно изображениям, праздники устраивают, то ясно же что поклоняются. Так и те кто идолам кланяется может сказать - мы их просто почитаем. Но разницу объяснить никто не может

  5. #125
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вам следует обрезаться и отрастить бороду,достойную мужика,перестать поедать несчастных свиней и бедных зайцев(выбегайцев),и всю эту гадость,что по дну морскому ползет,да и много еще всего,и помнить слова брата Господня Иакова,где он говорит:"согрешивший в одном малом виновен во всем"(Законе),также заучить наизусть "Магнификат" М.Лютера(Песнь о Пресвятой Богородице) и всегда помнить,что великий и ужасный Ж.Кальвин называл дураками тех,кто отказывается крестить младенцев.

    Ивот,когда вы исполните все это(а это далеко не все,что вам следует исполнить),то тогда и будете мне рассказывать ваши кривые американские догмы про кумиров и поклонению твари
    А вот Ваше нарушение заповеди закона Божьего(Исх 20:3-5) - это буквально.. Поэтому вопрос остаётся в силе:
    "отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу?
    спрашивают ли мертвых о живых?"(Ис 8:19).

    Можете объяснить Ваше обращение за помощью в молитвах к ТВАРИ вместо ТВОРЦА???...
    Ведь это настоящее ИДОЛоПОКЛОНСТВО !!!... Неужели не знали???...

  6. #126
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Речь то о другом шла. Что Апостолы, зайдя в современный православный или католический храм, пришли бы в ужас, от огромного количества изображений мужчин и женщин, которым поклоняются.
    Я не знаю,как Апостолы и говорить не буду зря,не буду как вы прозорливца из себя корчить,а могу сказать от себя,что когда попадаются на глаза мне ваши концерты-лекции,капустники ваши,то меня реально прям тошнит от этой вашей американщины заморской...

  7. #127
    Ветеран форума Аватар для АндрейВторозван
    Регистрация
    23.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,214
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы ещё скажите, что когда люди кланяются, то они не поклоняются.
    Так больше собакам, и кошкам поклоняются*, при вашем подходе,
    шнуркам при завязывании, некто может даже деньгам, при поднятии рубля,
    или по иному рабствуя идолу. Но почему человеки Божии для некоторых похожи на идолов.

    Цитата Сообщение от Гостья Посмотреть сообщение
    Вы ещё скажите, что когда люди кланяются, то они не поклоняются. Поклоняются, т.е. кланяются, воздают почести. Если посмотреть какие почести воздаются именно изображениям, праздники устраивают, то ясно же что поклоняются. Так и те кто идолам кланяется может сказать - мы их просто почитаем. Но разницу объяснить никто не может
    Как же, ещё на прошлом форуме писал о разнице: идол\кумир это то, чем ЧЕЛОВЕК себе подменяет Бога,
    уже из этого следует что изображение Божие (про образ помним) Богу воздаётся: Мф.22:21
    по заповеди, и вразумляем тех (Иез.3:18-21; Иак.5:19-20), кто образ Его клеймят кумиром (1Ин.4:2; Ин.14:9).
    Без креста несения (Мф.16:24; Мк.8:34; Лк.9:23)
    нет Крещения (Мф.10:38),
    нет спасения (Рим.13:11)
    без воскресения : Ин.6:44.

  8. #128
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Евангелие читайте, уважаемый, а не труды Ошо.

    Иакова 5:16

    молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного

    Вы неверно толкуете Евенгелие.
    Ошибочно или лживо.
    Я говорю не о посредничестве ЖИВЫХ в молитве других ЖИВЫХ, а о других посредниках,
    к которым Вы обращаетесь в молитвах за помощью, то есть: о духам УМЕРШИХ предков-святых.
    Неужели Вы не знали, что это есть ИДОЛоПОКЛОНСТВО ???..
    Последний раз редактировалось Авденаго; 13.09.2022 в 14:54.

  9. #129
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    А вот Ваше нарушение заповеди закона Божьего(Исх 20:3-5) - это буквально.. Поэтому вопрос остаётся в силе:
    "отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу?
    спрашивают ли мертвых о живых?"(Ис 8:19).

    Можете объяснить Ваше обращение за помощью в молитвах к ТВАРИ вместо ТВОРЦА???...
    Ведь это настоящее ИДОЛоПОКЛОНСТВО !!!... Неужели не знали???...
    Ваша лицемерная позиция на счет здесь соблюдаем,здесь не соблюдаем мне понятна,мне не понятно другое:зачем тогда вы выбрали себе протестантизм?
    Ведь основатель всего вашего протестантизма-проклятый идолопоклонник,горящий в аду???!!! Зачем вы выбрали учение этого черта? М.Лютера?...

  10. #130
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Вы обращаетесь в молитвах за помощью, то есть: о духам УМЕРШИХ предков-святых.
    Евреям 12:18-24

    Вы приступили... к духам праведников, достигших совершенства.. .

    Мы приступили.
    А Вы и Ошо к чему приступили?

  11. #131
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,680
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Зачем вы выбрали учение этого черта? М.Лютера?...
    Лютер выступал за крещение младенцев, а они анабаптисты.
    Анабаптисты сеяли раскол, бегали по сёлам и наводили смуту, говоря, что всех нужно перекрещивать заново. И сегодня непримиримые воинственные смутьяны выступают за перекрещивание всех православных верующих.
    Называют православное и католическое крещение лживым.
    Это не есть красиво.
    Грех раскола не смывается даже кровью.
    Последний раз редактировалось Григорий Р; 13.09.2022 в 14:53.

  12. #132
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён;
    Друзья, возник вопрос.
    Зачем богатому юноше надо было раздавать всё своё имение, чтобы потом приобретать сто новых и таких же?
    Цитата Сообщение от Авденаго
    Это единственно возможный способ приобрести Сокровище(Мф 19:21)=Христа(Мф 13:44),
    как Главу Тела Христова(Кол 1:24), в котором много членов(Рим 12:5).
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Не понял, можно чуть подробнее?
    Когда Иисус ответил ученикам, что человеку невозможно приобрести Жизнь вечную(Мф 19:26), перед этим
    Он указал богатому юноше(так же и в притчи, Мф 13:44) путь к приобретению этого Сокровища небесного(Мф 19:21):
    Сокровище небесное - это Христос в вас(Кол 2:3, 1:27)..
    Чтобы приобресть Его необходимо продать всё, что имеем(Мф 13:44), то есть:
    отвергнуться себя(Мф 16:24), то есть: отвергнуться самого дорого, что у нас есть в наших глазах.
    Вот поэтому я и сказал, что другого пути нет...
    Последний раз редактировалось Авденаго; 13.09.2022 в 15:04.

  13. #133
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ваша лицемерная позиция на счет здесь соблюдаем,здесь не соблюдаем мне понятна,мне не понятно другое:зачем тогда вы выбрали себе протестантизм?
    Ведь основатель всего вашего протестантизма-проклятый идолопоклонник,горящий в аду???!!! Зачем вы выбрали учение этого черта? М.Лютера?...
    Я не выбирал протестантизм, Лютера, но!!!...следую учению БогоДухновенного Св.Писания.. И я Вам показал это.

  14. #134
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ваша лицемерная позиция на счет здесь соблюдаем,здесь не соблюдаем мне понятна,мне не понятно другое:зачем тогда вы выбрали себе протестантизм?
    Ведь основатель всего вашего протестантизма-проклятый идолопоклонник,горящий в аду???!!! Зачем вы выбрали учение этого черта? М.Лютера?...
    Вы, Сестра, так и не ответили на мой вопрос..повторю его:


    Можете объяснить Ваше обращение за помощью в молитвах к ТВАРИ вместо ТВОРЦА???...
    "отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу?
    спрашивают ли мертвых о живых?"(Ис 8:19).
    Последний раз редактировалось Авденаго; 13.09.2022 в 15:06.

  15. #135
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Я не выбирал протестантизм, Лютера, но!!!...следую учению БогоДухновенного Св.Писания.. И я Вам показал это.
    Чего вы такой стеснительный? Чего вы боитесь? Я что,такой страшный? Второй раз вас спрашиваю:Вы кто? ЕХБ штоли?

  16. #136
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Евреям 12:18-24

    Вы приступили... к духам праведников, достигших совершенства.. .

    Мы приступили.
    Вот именно: Вы приступили... к ДУХам праведников, достигших совершенства.. .(Евр 12:23), - то есть:
    к ДУХам УМЕРШИХ предков-святых, а не - к ЖИВЫМ.
    Поэтому вопрос остаётся в силе:
    "отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу?
    спрашивают ли МЁРТВЫХ о ЖИВЫХ?"(Ис 8:19).

  17. #137
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,642
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Вы, Сестра, так и не ответили на мой вопрос..повторю его:


    Можете объяснить Ваше обращение за помощью в молитвах к ТВАРИ вместо ТВОРЦА???...
    Я-то вам отвечу как нефиг делать,я не стесняюсь и не боюсь.Чуть позже,на работу вызвали.Так вы кто? Третий раз спрашиваю?...

  18. #138
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Авденаго Посмотреть сообщение
    Когда Иисус ответил ученикам, что человеку невозможно приобрести Жизнь вечную(Мф 19:26), перед этим
    Он указал богатому юноше(так же и в притчи, Мф 13:44) путь к приобретению этого Сокровища небесного(Мф 19:21):
    Сокровище небесное - это Христос в вас(Кол 2:3, 1:27)..
    Чтобы приобресть Его необходимо продать всё, что имеем(Мф 13:44), то есть:
    отвергнуться себя(Мф 16:24), то есть: отвергнуться самого дорого, что у нас есть в наших глазах.
    Вот поэтому я и сказал, что другого пути нет...
    Кто из нас чего - то не понял в Марка 10:29-30

    28 И начал Пётр говорить Ему: вот, мы оставили всё и последовали за Тобою.
    29 Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия,
    30 и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестёр, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.
    от Марка 10:29-30

    Понимаете, что оставивший всё и последовавший за Христом ещё при этой жизни должен получить во сто крат больше того, что оставил.
    Оставил одного отца и мать, получил сто отцов, во сто крат больше земель, во сто крат больше домов и всего прочего во сто крат более.
    Не когда - то там, за облаками при будущей жизни, а здесь и сейчас.
    Поэтому я просил привести пример таких щедрот, исполнилось ли такое на ком - либо?

  19. #139
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Чего вы такой стеснительный? Чего вы боитесь? Я что,такой страшный? Второй раз вас спрашиваю:Вы кто? ЕХБ штоли?
    Я ответил Вам просто -Св.Писанием:
    "ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами:
    те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями"(Деян 11:26; Гал 5:24).

    Вы же мудрствуете сверх того, что написано в Писании, придумывая себе названия,
    как те младенцы-душевные(1Кор 2:14).. плотские во Христе, поступающие по обычаю человеческому:
    "Ибо когда один говорит: «я Павлов», а другой: «я Аполлосов»..(я - Православный, я - Католик),
    то!!!... не плотские ли вы?"(1Кор 3:1-4)

  20. #140
    Опытный форумчанин
    Регистрация
    26.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    561
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Я-то вам отвечу как нефиг делать,я не стесняюсь и не боюсь.Чуть позже,на работу вызвали.Так вы кто? Третий раз спрашиваю?...
    Я уже ответил..не мудрствуя сверх того, что написано в Писании..
    ***

    Хорошо...буду ждать ответа, Сестра: не торопитесь и подумайте хорошенько...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®