Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
Значит вы клевещите на католиков, потому что любой желающий может в интернете посмотреть католические катехизисы, и убедиться, что ничего такого нет, что вы припысываете католикам.
Вот кое что нашел. Прошу прощение за перевод, он не совсем корректный но суть ясна. Это не единственное подтверждение, нужно искать а мне лень --------Примером того, что к Марии относятся как к Богу, является канонический закон католической церкви.
Майкл
Михал Роберт Росзак
ККК 2146
.
Вторая заповедь запрещает злоупотребление именем Бога, это значит -
.
- любое неправильное использование имени Бога,
- Иисус Христос,
- ПРЕСВЯТАЯ ДЕВА МАРИЯ
- и все святые
Майкл
Михал Роберт Росзак
Альфонс Мария Лигуори (род. 27 сентября 1696 года в Марианелле близ Неаполя, умер 1 августа 1787 года в Пагани близ Неаполя) — итальянский католический священник, основатель редемптористов, епископ, проповедник, поэт, композитор, адвокат, святой католической церкви, врач Церкви, пожертвовавший богопоклоннице Марии, лишив при этом Иисуса Христа от спасения, потому что только в Марии он видел спасение.

«Я чту Тебя, Великая Королева, и благодарю Тебя за многие милости, которые Ты оказал мне в прошлом; во-первых, спасибо, что спасали меня от ада, которого я так часто заслуживала. Я люблю тебя, Леди, достойнейшая всей любви, и благодаря любви, которую я приношу тебе, я обещаю тебе служить тебе в будущем и делать все, что в моих силах, чтобы завоевать других своей любовью. На Тебя я возлагаю все мое упование, всю мою надежду на спасение. Прими меня в рабы Твои и покрой мантией Твоего покровительства, Матерь Милосердия». -- Молитва св. Альфонс де Лигури Пресвятой Деве Марии

По мнению этого духовного девианта, Мария

Великая Королева
существо многих граций
спасает от ада
объект высшей любви
обслуживается
существо, для которого нужно делать учеников
все доверие к нему
это все надежда на спасение
мать милосердия
Ад будет наполнен идолопоклонниками, не поклоняющимися Марии.