Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 127

Тема: Самое сильное объяснение про Богородицу

  1. #41
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну то есть Кровь Христа, уже потеряла свою силу в ходатайстве за нас, и теперь нужны уговоры Марии.
    Кровь Христа не отменяет молитву праведного, которая многое может. Кровь Христа не отменяет взаимные молитвы братьев и сестер во Христе друг за друга. Кровь Христа в сотериологическом значении, в искупительном, но плоды Искупления надо ещё усвоить, надо пронести, не погибнуть. Вы поверхностно смотрите.

  2. #42
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы еще скажите, что ее Иисус больше слушает, потому что она Его мать.
    Он Ей не отказывает в просьбе. Он при Её ходатайстве сменяет гнев на милость. То что Бог кого-то больше слушает, пример же из Послания Иакова, что молитва праведного многое может.

  3. #43
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Верующим писал, но из контекста видно, что есть праведники, есть те, кто стоят более выше в своей праведности и их молитва многое может. Ну и это чисто логически даже ясно, что есть духовное возрастание, возрастание в благодати, процесс освящения, который является динамичным. Апостол Павел пишет о духовных, которые имеют плоды духа и могут исправлять.
    Обратите внимание, этим праведникам, говорится: Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться
    Забудьте праведность основанную на ваших делах - это есть самоправедность.

    Денис (кажется вас так зовут, если я ошибся поправьте), а в чем выражается духовное возрастание, возрастание в благодати, процесс освящения?

    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Задача Церкви, той которая на земле, это спасение. Церковь на земле, ещё названа в традиционном христианстве Воинствующей. Вообще много разных смыслов вкладывается в слово "Церковь", в зависимости от значений.
    Самой спасаться или же приводить к спасению?

  4. #44
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Кстати обратите внимание, в Библии то место, где Авраам разговаривает с Богом о десяти праведниках, есть сноска на то место из Послания Иакова - http://1260.org/Mary/Bible/Bible_Ten_righteous_ru.htm

    Это в 32 стихе.
    Что вы тем, хотели подчеркнуть?

  5. #45
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ничьи молитвы и уговоры не заменять эту жертву!!!
    Тогда зачем писалось, что молитва праведного может многое, зачем вообще молиться друг за друга? Когда говорится о Жертве Христовой, это говорится в общем искупительном значении, что людям открыто спасение, но это никак не отрицает того, что есть молитва праведного, которая многое может, что есть взаимная молитва верующих друг за друга, что плоды Искупления надо ещё усвоить. Есть традиционное христианство, которое с древних времен именно так и видело, и есть протестантизм, который понавыдумывал нового. Я не любитель спорить, поэтому это последний мой вам ответ.

  6. #46
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Пока прочитал частично. Опять же вопрос, это аргумент к чему? Вот я знаю свидетельства, где люди видели и Еноха и Давида и других отмеченных библией людей. И что это по-вашему должно значить?

  7. #47
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Кровь Христа не отменяет молитву праведного, которая многое может. Кровь Христа не отменяет взаимные молитвы братьев и сестер во Христе друг за друга.
    Кто такой праведный? Тот кто уверовал и принял Иисуса Христа. Именно Кровь Христа и делает его праведным (по вере). Так почему мы не обращаемся к живым праведникам? А потому что НЕ верим!


    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Кровь Христа в сотериологическом значении, в искупительном, но плоды Искупления надо ещё усвоить, надо пронести, не погибнуть. Вы поверхностно смотрите.
    Объясните подробнее, чтобы я не смотрел поверхностно.

  8. #48
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, этим праведникам, говорится: [I]Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться
    Вы неправильно расставили, там именно речь о том, что по молитве праведного происходит исцеление. Акцент на этом.

  9. #49
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Он Ей не отказывает в просьбе. Он при Её ходатайстве сменяет гнев на милость. То что Бог кого-то больше слушает, пример же из Послания Иакова, что молитва праведного многое может.
    Вы когда-нибудь встречались с Иисусом Христом? Вот те, кто встречался, я не припоминаю, чтобы они говорили о Его гневе. Могу вам посоветовать послушать одно свидетельство, которое вам откроет эту грань (если будет желание напишите).

  10. #50
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Вы неправильно расставили, там именно речь о том, что по молитве праведного происходит исцеление. Акцент на этом.
    Друг перед другом. Т.е. оба из них праведники.

  11. #51
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Объясните подробнее, чтобы я не смотрел поверхностно.
    А что тут объяснять? Раз есть эффект от молитвы праведного, раз есть взаимная молитва, то поверхностно выглядит, когда люди говорят только лишь о Жертве Христовой, не включая ничего больше, что совокупно рассматривается. Тогда при таком подходе нет смысла в молитве праведного, которая многое может, нет смысла в взаимной молитве верующих, ну раз достаточно только Жертвы Христовой. Такие люди неправильно понимают, когда речь заходит о Жертве Христовой. Они думают, что всё уже, они спасены и ничего больше не рассматривают, что может сопутствовать спасению. Кроме того, они Искупление рассматривают криминалистически, по протестантски, что они объявлены праведниками Праведностью Христовой, но в традиционном христианстве, в Таинстве Крещения, человеку дается дар фактической праведности, с помощью которого мы можем жить, угождая Богу, и тем самым спастись. В традиционном христианстве говорится о плодах Искупления, которые надо усвоить. Это я всё в общих чертах расписываю, без подробностей, да и я не хочу продолжать диалог, так как не спорщик. Ну и касательно молитвы, мы можем пасть, а кто-то помолится за нас и Господь нас обережет Своей благодатью, по молитве этого человека. Бывает, что по молитве других людей, люди очухиваются, отрезвляются. Ну а о молитве к Божией Матери, сами люди, молившиеся Ей свидетельствуют, что молитва к Ней, расположила их сердце к покаянию. Поэтому не всё так просто, как вы хотите представить.

  12. #52
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Тогда зачем писалось, что молитва праведного может многое, зачем вообще молиться друг за друга? Когда говорится о Жертве Христовой, это говорится в общем искупительном значении, что людям открыто спасение, но это никак не отрицает того, что есть молитва праведного, которая многое может, что есть взаимная молитва верующих друг за друга, что плоды Искупления надо ещё усвоить.
    Вы видимо молитвы воспринимаете, как уговоры Бога. Но это не молитвы, это нытье.
    Кстати, подобное уже представляет Бога, каким-то более злым, чем к примеру какой-то святой или же Мария. Вам это не странно?

    Молитва это общение с Богом. Молитвой может быть утверждение истины, иногда ходатайство, иногда благодарение... Молимся мы за друг друга в поддержку веры, пророчествуем. А совместная молитва (праведных, т.е. верующих) это вообще бомба! Лишь бы это все было по вере.


    P.S. Если вы верующий, то вас отделяет от праведности только ваша вера в праведность вам дарованной.

    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Есть традиционное христианство, которое с древних времен именно так и видело, и есть протестантизм, который понавыдумывал нового. Я не любитель спорить, поэтому это последний мой вам ответ.
    Я не отстаиваю протестантизм. Любая конфессия сама по себе мне не интересна. Вопрос лишь в истине. А если эта истина от Бога, она Им подтверждается

  13. 1 пользователь сказал cпасибо captain за это полезное сообщение::


  14. #53
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Друг перед другом. Т.е. оба из них праведники.
    Нет, там акцент как раз в том, что по молитве праведного, могут проститься грехи тому другому человеку, он может исцелиться.

  15. #54
    Ветеран форума Аватар для АндрейВторозван
    Регистрация
    23.11.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,214
    Упоминаний
    0 сообщений
    Ну само название темы обличает в преувеличении:
    так как самое сильное объяснение всё же в Писаниях.
    Спаси Христос
    Без креста несения (Мф.16:24; Мк.8:34; Лк.9:23)
    нет Крещения (Мф.10:38),
    нет спасения (Рим.13:11)
    без воскресения : Ин.6:44.

  16. #55
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Вы неправильно расставили, там именно речь о том, что по молитве праведного происходит исцеление. Акцент на этом.
    Хорошо. Можете мне найти в посланиях Нового Завета, кто в Церкви считаете неправедным?

  17. #56
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Вы когда-нибудь встречались с Иисусом Христом? Вот те, кто встречался, я не припоминаю, чтобы они говорили о Его гневе. Могу вам посоветовать послушать одно свидетельство, которое вам откроет эту грань (если будет желание напишите).
    А вы ни разу не слышали историй, как Господь наказывает? Гнев это Божественное Правосудие в действии, а не какой-то там аффект. А Книгу Откровения Иоанна читали, там где у Иисуса из уст меч разящий?

  18. #57
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Хорошо. Можете мне найти в посланиях Нового Завета, кто в Церкви считаете неправедным?
    Я к тому, что не все верующие пребывают в одной мере праведности. Даже из моего церковного опыта, были прихожане праведнее меня. И не все великие святые, как допустим Антоний Великий. Я вам очень просто сейчас объясняю очевидные вещи. А то к чему вы клоните, я знаю, то что все верующие святые, как принадлежащие Богу, но с другой стороны, Христос же сказал, что и плевелы будут в житнице, и что их нельзя срывать, вдруг они станут пшеницей. Но я не об этом хочу вам написать, а что есть верующие, которые превосходят в праведности других верующих, а есть вообще великие святые. Значит все верующие пребывают не в равном состоянии. Это логично и по той причине, что освящение имеет динамичный процесс и все верующие не могут пребывать в равном состоянии.

  19. #58
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    А что тут объяснять? Раз есть эффект от молитвы праведного, раз есть взаимная молитва, то поверхностно выглядит, когда люди говорят только лишь о Жертве Христовой, не включая ничего больше, что совокупно рассматривается. Тогда при таком подходе нет смысла в молитве праведного, которая многое может, нет смысла в взаимной молитве верующих, ну раз достаточно только Жертвы Христовой. Такие люди неправильно понимают, когда речь заходит о Жертве Христовой. Они думают, что всё уже, они спасены и ничего больше не рассматривают, что может сопутствовать спасению. Кроме того, они Искупление рассматривают криминалистически, по протестантски, что они объявлены праведниками Праведностью Христовой, но в традиционном христианстве, в Таинстве Крещения, человеку дается дар фактической праведности, с помощью которого мы можем жить, угождая Богу, и тем самым спастись. В традиционном христианстве говорится о плодах Искупления, которые надо усвоить. Это я всё в общих чертах расписываю, без подробностей, да и я не хочу продолжать диалог, так как не спорщик. Ну и касательно молитвы, мы можем пасть, а кто-то помолится за нас и Господь нас обережет Своей благодатью, по молитве этого человека. Бывает, что по молитве других людей, люди очухиваются, отрезвляются. Ну а о молитве к Божией Матери, сами люди, молившиеся Ей свидетельствуют, что молитва к Ней, расположила их сердце к покаянию. Поэтому не всё так просто, как вы хотите представить.
    Жертва Христа не задействуется автоматически, она работает по вере. Но вера это не прибавление к этой Жертве, а лишь ее принятие.

    Вы так и не поняли, что такое молитва праведного. Это молитва человека, который оправдан этой жертвой и стоит в этом уповании.

  20. #59
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,600
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Грешник Посмотреть сообщение
    Нет, там акцент как раз в том, что по молитве праведного, могут проститься грехи тому другому человеку, он может исцелиться.
    И которого из них? Минимум предполагается двое, но сказано, что оба признаются.

  21. #60
    участник
    Регистрация
    04.08.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    841
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    ....
    У понятия "святость" есть разные значения, есть и такое значение, о котором вы клоните, когда например Апостол Павел шлет приветствие христианам, называя их святыми. Но есть и другое значение, которым например обозначают святость верующего, как его совершенство.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®