Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
Тем не менее, практически каждый плотской человек стремится себя держать в каких-то рамках закона, и возмущается, когда видит, что кто-то этого не делает.
Это происходит по плоти.


Вы перевираете. Я вам привел стих, где прямо написано "не заботьтесь" и "высказывайте свои желание (которые нужно прежде иметь)". Вы же пишите прямо наоборот - заботьтесь и не желайте.

Если для вас все желания это уже похоти, то вероятно вы самый одержимый похотью человек. Не думаю, что когда вы едИте, вы делаете без желания, заставляя себя. Когда вы зимой одеваете теплую одежду, когда пользуетесь транспортом, когда вы выбираетесь на природу, едите шашлык и т.д.
Есть желания духа и есть желания плоти. Желание духа не оставляет плоть без необходимом попечение о ней.
Забота заботе рознь. Когда мы открываем свои желания, это то же забота.
Например такие заботы ни к чему:

27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть?
(Матф.6:27)

Но если Бог дал пропитание и одежду, будь добор позаботься и накорми свою плоть и душа твоя насладиться туком.

2 Для чего вам отвешивать серебро за то, что не хлеб, и трудовое свое за то, что не насыщает? Послушайте Меня внимательно и вкушайте благо, и душа ваша да насладится туком.
(Ис.55:2)

Дух проявляет необходимую заботу о плоти. Бог есть Дух и всему дает пропитание и необходимое.