Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Пусть мертвые хоронят своих мертвецов

Древовидный режим

  1. #9
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,457
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Скажите Ольга, а хоронить братьев и сестер по вере уже можно, можно и с отцом, и матерью христианами не расставаться чтобы быть и оставаться последователем Христа?
    Мне трудно Вам ответить на этот вопрос. Дело в том, что я могу ответить только в отношении меня. Но не знаю мнения Бога в отношении других. Требования ко мне могут отличаться от требований к другому служителю Бога. Я не являюсь апостолом, помазанным учеником Христа, не являюсь мужчиной. У каждого служителя, в зависимости от его предназначения в глазах Бога свои обязанности, права и ответственность. В отношении таких как я Иисус сказал: «Я не прошу тебя взять их из мира, но прошу оберегать их от Злого. ... Освяти их истиной. Твоё слово есть истина. Как ты послал меня в мир, так и я послал их в мир. … Я прошу не только за них, но и за тех, кто поверит в меня благодаря их слову, чтобы все они были одно.» (Иоанна 17:15-21). Если Иисус послал своих служителей в мир, где живут родители, братья, сёстры, дети, ближние, то какие основания у меня могут быть не заботиться о них? Главным видом духовной заботы является проповедь и любовь на деле, как же можно её проявить отделившись от семьи и ближних? Ведь сказано: «пусть они в первую очередь учатся проявлять преданность Богу в своей семье. Они должны воздавать должное родителям, а также бабушкам и дедушкам, ведь это угодно Богу. ...Если же кто-то не заботится о своей семье, особенно о тех, с кем вместе живёт, то он отрёкся от веры и хуже неверующего.» (1 Тимофею 5:4,8).
    Я ещё раз повторю Вам, что высказала то, что знаю в отношении требований Бога ко мне. Требования к Вам могут отличаться из-за особых обстоятельств Вашего жизненного пути и даров, которыми наделил Вас Создатель. Единственным объединяющим всех служителей качеством является любовь и забота друг о друге: «Если среди вас будет царить любовь, все узнают, что вы мои ученики».» (Иоанна 13:35).

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Ольга Ко за это полезное сообщение::


Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®