Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Разновидность наказаний Божьих

  1. #21
    Ветеран форума
    Регистрация
    03.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    1,396
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Бина Посмотреть сообщение
    В иврите непонятно написано. Нет поблизости корифеев иврита. Так что, для меня не ясное место пока.
    «путь праведных — как свет утренней зари, Который становится всё ярче и ярче до наступления полудня.» (Притчи 4:18). «Сейчас мы видим смутные очертания, словно в металлическом зеркале, а тогда будем видеть чётко. Сейчас я обладаю неполным знанием, а тогда буду знать полностью» (1 Коринфянам 13:12.) «Ведь сам Бог, сказавший: «Пусть из тьмы засияет свет», через Христа озарил наши сердца светом прекрасного знания о Боге.» (2 Коринфянам 4:6). «Поэтому мы ещё больше уверены в том, что пророческое слово исполнится, и вы хорошо делаете, что относитесь к нему со всем вниманием как к светильнику, сияющему в тёмном месте, в ваших сердцах (пока не наступит рассвет и не взойдёт утренняя звезда).» (2 Петра 1:19).

    Когда-то монах Иероним, в своих стараниях перевести с арамейского и древнееврейского языков книги Ветхого Завета, ошибся в огласовке слова, описывающего внешний вид Моисея. Сегодня мы видим множество изображений и скульптур Моисея, вместо свечения, имеющего рога на своей голове. Люди делятся на тех, кто смеётся над переводчиком и тех, кто несмотря на его ошибку пользуется Вульгатой и отдаёт дань Иерониму за его труд. Я предпочитаю занимать сторону людей уважающих выдающийся труд этого переводчика.

    Ваша осторожность делает Вам честь в моих глазах. Я тоже не знаю ни арамейского, ни древнееврейского, ни иврита и поэтому прибегаю к сравнению работ переводчиков и выбираю переводы согласующиеся с другими местами Писания и Боговдохновенными стихами... Подождём разъяснения Бога по предмету наших сомнений...

  2. #22
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,969
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Вот на этом:

    "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1 Ин 4, 16)
    Бог возлюбил:

    16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    (Иоан.3:16)

    В Божьей любви нужно пребывать:

    9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
    10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
    (Иоан.15:9,10)

    Те кто не прибыли в любви Божией:

    9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
    (Евр.8:9)

    23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    (Матф.7:23)

    41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    (Матф.25:41)

  3. 1 пользователь сказал cпасибо Сергей Божий за это полезное сообщение::


  4. #23
    Ветеран форума Аватар для Dakot
    Регистрация
    21.06.2022
    Адрес
    Дачная Роща
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,848
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от Сергей Божий Посмотреть сообщение
    Бог возлюбил:

    16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    (Иоан.3:16)

    В Божьей любви нужно пребывать:

    9 Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей.
    10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
    (Иоан.15:9,10)

    Те кто не прибыли в любви Божией:

    9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
    (Евр.8:9)

    23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
    (Матф.7:23)

    41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    (Матф.25:41)
    Всё мимо.

    Бог есть любовь, а любовь всегда безусловна.

    Когда в любви появляются условия, разные "если", "потому что", "ты мне, я - тебе" и т.п., то это уже не любовь, а сделка.

  5. #24
    Заслуженный ветеран Аватар для Сергей Божий
    Регистрация
    31.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,969
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Dakot Посмотреть сообщение
    Всё мимо.

    Бог есть любовь, а любовь всегда безусловна.

    Когда в любви появляются условия, разные "если", "потому что", "ты мне, я - тебе" и т.п., то это уже не любовь, а сделка.
    А таких условий и нет. В любви нужно пребывать, кто в ней не пребудет исторгнется вон и засохнет, а таких бросают в огонь.

    16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
    (1Иоан.4:16)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®