Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Исполнение Святым Духом

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений

    Исполнение Святым Духом

    обратимся для верности к Писанию, затрону так же и личный опыт.

    Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. Все испытывайте, хорошего держитесь.
    1 Фессалоникийцам 5:19-21

    для начала обращусь к самым азам. к тому, что касается вопроса - что значит иметь Святой Дух. из этого ответа мы получим и ответ - кто может исполняться Святым Духом.
    вернусь к теме крещения Святым Духом, и конкретно к этому стиху -

    1) Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; 2) а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает 3) и в вас будет.
    Иоанна 14:17
    в нём достаточно понятно для верующего человека объяснено, кто и как может иметь Святой Дух.
    1) мир, т.е. неверующие люди этого мира принять Святой Дух, т.е. получить крещение Святым Духом не могут - они Его не видят и не знают. для них закрыты Его действия по отношению к их душе и духу.
    2) ученики, которым говорил Господь эти слова, знали и на себе уже испытали действия Святого Духа - они были спасены и рождены свыше, их имена были написаны на небесах, им повиновались бесы, им были открыты тайны царства, 12 из них были избраны на апостольство, Святой Дух, как и сам Господь, уже пребывал с ними.
    хотя, на тот момент они были, по словам Господа, младенцами в вере.
    ссылки, подтверждающие эти признаки я уже приводил, и, имея все эти признаки, они были крещены (погружены) Святым духом в тело Христа - церковь.
    3) Святой Дух должен был войти в их дух, что бы они приняли силу для свидетельства о Христе даже до края земли.
    что и произошло в день Пятидесятницы - они исполнились Святым Духом.
    то есть, в день Пятидесятницы церковь Христа исполнилась Святым Духом.

    два состояния описаны в этом стихе о том, как верующий может иметь Святой Дух.
    1) состояние с вами - спасение и рождение свыше
    2) в вас - крещение и принятие силы для свидетельства о Христе по всему миру.

    ответ на вопрос кто может исполняться Святым Духом прост - тот, кто принял крещение Святым Духом по вере, или через наставление в вере. потому что первое исполнение и есть крещение.
    в Деяниях и посланиях кроме выражения - крещение Святым Духом, мы читаем и другие.
    к примеру, апостол Павел спрашивает ефесян: приняли вы Дух уверовав?
    интересный вопрос, не правда ли? люди уверовали, но Святой Дух не приняли...
    галатийской церкви он говорит:...вы приняли Святой дух через наставление в вере
    Апостол Пётр говорит, что на самарян Святой Дух сошёл как и на них вначале.
    всё это говорит о крещении Святым Духом.

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    в этой теме я никому ничего не хочу доказывать.
    моя цель показать как это должно быть и как это может быть.

    исполнение Святы Духом.

    серьёзная тема. я по профилю своей работы знаю, что для механика и для водителя иметь знания о автомобиле "в общем" значит довести его до аварии, до поломки механизмов, до травм людей. каждый управляющий автомобилем должен знать его устройство, действие и работу самих механизмов автомобиля, что бы и работать безаварийно, и жизни людей сохранить, и пользу принести.
    по этому, в своё время я стал исследовать сам механизм, как крещения Святым Духом, так и исполнения Им.

    пастор и проповедник Берт Кленденнен сказал о исполнении Святым Духом такие слова:
    В Иезекииле, в первой главе, мы имеем Божий план и цель для каждого конкретного верующего и для Церкви. Видение Иезекииля: колеса, находящиеся одно в другом, идущие, сверкающая молния, и престол с подобием человека на нем - это синедрион (совет) Бога в действии. Человек на престоле - это Иисус, и с престола Дух Святой изливается на Церковь.
    Иисус объясняет видение Иезекииля в Иоанна 7:38: "...Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой". Апостол Иоанн коментирует это таким образом: "Сие сказал Он о Духе..." (стих 39). Иезекииль видел человека на престоле, и с престола река (Дух) излился на Церковь. В Иоанна 16:7 Иисус говорит: "...лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо если Я не пойду, Утешитель не придет к вам...". Он поднялся к Своему Отцу (Деяния 1:9), и Дух Святой излился на ожидающих верующих (Деяния 2:4). Через верующих Он достиг мира. В день Пятидесятницы способность Бога пришла в Церковь и излилась через нее, совершая то же, что делал Иисус.
    Вам не нужно просить реку течь, и не нужно умолять Дух Святой исцелять. Иезекииль говорит: "...и куда войдет этот поток, все будет живо там" (Иезекииль 47:9). Река Духа Святого не может коснуться мира иным путем, нежели через Церковь. Если эта река закрыта в Церкви, словно пробкой в бутылке, мир погибнет, но, если Церковь освободит реку, река эта исцелит все, к чему прикоснется. Эффективность Церкви заключена в ее способности освободить силу Бога, которая присутствует в ней Духом Святым.


    да, в церкви Христа заключена сила Святого Духа, и её нужно высвободить. и способ только один - исполнение Святым Духом.
    и тогда потекут реки воды живой.

    И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
    Деяния 2:4
    главное в этом стихе - как Дух давал провещевать.
    говорение иными языками сопровождает исполненного Святым Духом человека - это правило, и не я его придумал.
    враг прилагает немалые усилия, что бы исказить учение Христа и апостолов о говорении.
    почему? потому что враг не понимает, что человек говорит Богу в этот момент, и Бог говорит человеку.
    никто из людей или ангелов не понимает этого разговора, но этот разговор даёт устройство самому говорящему.
    можна даже так сказать об этом разговоре словами Давида:
    Бездна бездну призывает
    Псалтирь 41:8
    Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его , он тайны говорит духом
    1 Коринфянам 14:2

    мы видим из этих стихов, что человек может говорить Богу и на никому не понятном языке, так и на понятном наречии.
    главное в этом то, что Святой Дух даёт возможность так говорить.

    у меня был один интересный случай. приехал в наше собрание евангелист. и в одной из молитв, когда люди исполнились Святым Духом, я услышал разговор этого евангелиста и нашего служителя.
    не все были исполнены Святым Духом, да и трудное это дело для некоторых, но всё же.
    мы всегда молились не громко, но в этот раз люди возвышали голоса. но когда начинал действовать дар говорения иными языками, и в других случаях, мы были приучены не говорить, а слушать.
    эти два служителя говорили от духа к духу, как Дух Божий давал провещевать.
    фраза за фразой, один за другим, как будто один говорит другому что то спрашивая, а другой отвечал. настолько сильной в духе была эта молитва, что я возревновал о такой же! а как же - дух говорит к духу, и всё это во Святом Духе!
    а потом оба замолчали и евангелист начал истолковывать: вот дух твой молится, почему...(и так далее)
    через какое то время у меня была сильная нужда и Бог дал подобную молитву.
    насколько это славно, когда ты сильно нуждаешься, и Бог отвечает тебе говоря открыто.

    Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога
    Деяния 7:55
    великое событий! люди видели обычного человека, а он видел славу Бога!
    да и вообще, жизнь исполненного Святым Духом человека это необычная жизнь.
    к примеру, Павла вытащили за город и побили камнями. до смерти. и все думали, что он умер. обычное дело. такими обычными большими камнями и до смерти.
    обычное дело, но с необычным человеком!
    все думали, что он умер, а он в этот момент был восхищен на третье небо и увидел там много интересного. и услышал.
    я, читая, представил себе это событие, и подумал: Павел, ты неделю минимум будешь отлёживаться...
    но читаю дальше и удивляюсь: на следующий день Павел стал проповедовать о том, что многими скорбями...
    уже на следующий день!

    И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое, тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святого Сына Твоего Иисуса.
    И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны, и исполнились все Духа Святого, и говорили слово Божие с дерзновением.

    Деяния 4:29-31
    говорили слово Божье с дерзновением!
    они говорили: чего метутся язычники и народы замышляют тщетное?! Господь, Ты дал нам повеление проповедовать, Ты благословляешь нас, но есть мешающие нам!
    они исполнились Святым Духом и Бог ответил, и после этого события слова их уже не напоминали лекции "знатоков" Писания, но говорились они с дерзновением!
    нужно иметь дерзновение и веру, что бы подойти к человеку и сказать: что имею даю тебе - встань и ходи.
    такое может быть только с людьми, исполненными Святым Духом.

    вот так описывает случай исцеления Демос Шакариян в книге "Самые счастливые люди на земле"

    "Деемос Шакаррян!" Голос был женский, с русским или польским акцентом. Я осмотрел зал. Кто мог меня звать?
    "Вон там она".
    Джим показал мне. Они пробирались через толпу в нашем направлении, мужчина и женщина. Она была невысокой, широкой, в возрасте свыше пятидесяти.
    Мужчина с нею был калека; вряд ли я когда в жизни видел подобного ему. Он был согнутым в цифру 7. Он ходил с палкой, за которую держался обеими руками, его туловище было параллельно пола.
    "Вы ищете меня?" я спросил женщину. Я даже не мог видеть лица мужчины.
    "Да, господин Шакарриян. Этому человеку нужна помощь". Она объяснила, что она встретила его на краю города. Он попросил ее взять его в аудиторию, потому что он слышал, что там Иисус исцеляет людей. Когда же они узнали, что все места уже заняты, то кто-то им посоветовал обратиться ко мне.
    Мне стало жалко этого несчастного человека. Женщина сказала мне, что оба они были евреями. Я сейчас же подумал о еврее в нашем Общении — Давиде Ротшильде, который был президентом нашего отдела в Беверли Хилс. Я знал, что Бог имеет особую любовь к Своему народу обетования. Но что я мог сделать в этом случае? Я не имел особых притязаний на ход конференции.
    А затем мысль осенила меня. А если бы я дал мой билет этому человеку на послеобеденное собрание. Джим Браун был одним из спикеров на этом собрании сегодня, но что я... "Вот, здесь", я сказал, снимая мой значок. Тебя с ним пропустят".
    Я стал на колени в вестибюле и склонился, чтобы достичь отворота его пиджака. Наконец я нацепил мой значок и хотел подняться, когда внезапно я услышал несомненный голос: Нет, Демос, не оставляй этого человека. Ты должен молиться о его исцелении. Сейчас же, здесь!
    Я был поражен. Здесь. Теперь. В вестибюле, полном народа и высоких руководителей пятидесятнического движения со всего мира? Я глянул на Джима Брауна. Джим имел больший опыт с исцелениями, чем я и он...
    Ты, Демос, тут же.
    Оставаясь на коленах, я проговорил в ухо калеки: "Сэр, вы хотели бы, чтобы я помолился о вас сейчас же?"
    В ответ на мои слова он положил свою голову поверх палки, на которую опирался и закрыл глаза.
    "Дорогой Иисус", сказал я "Мы благодарим Тебя, что Ты сделал хромого, прыгающим от радости на этих холмах. Сегодня, Господь, другой хромой приходит к Тебе — один из Твоего избранного народа".
    Слезы текли по его шишковатым кулакам и падали на пол. Вокруг нас начала собираться толпа.
    "Во имя Иисуса Христа", я сказал ему, "выпрямись!"
    Я слышал, что-то треснуло.
    Сперва я подумал, что слабенький человек что-то сломал. Но стон, который вырвался с него, когда он поднял свою голову и спину был стоном освобождения, а не боли. С таким старанием, выраженным в стоне, он еще немножко приподнялся. Еще один треск. Опять борьба, как будто бы с невидимыми цепями. Еще выше.
    Если до сих пор толпа в вестибюле не знала, что здесь происходит, то крик женщины обратил внимание всех на нас. "Чудо!", она продолжала кричать. "Чудо, произошло чудо!"
    Маленький человек поднялся еще раз и торжественно посмотрел мне в лицо. Вокруг нас со всех сторон раздался возглас хвалы и благодарения Богу на многих языках.
    Я, тоже, встал. Взял его палку. "Только в силе Иисуса", я сказал ему. И верно, сперва немного шаркая ногами, затем смелее, крепче, он начал ходить взад и вперед, выровняв спину и плечи.


    Иезекииль говорит: "...и куда войдет этот поток, все будет живо там"
    Иезекииль 47:9
    но дальше он пророчески продолжает:
    Болота его и лужи его, которые не сделаются здоровыми, будут оставлены для соли
    Иезекииль 47:11
    болота и лужи?!
    болота и лужи, которые не сделаются здоровыми...
    не нужно думать, что река воды Святого Духа исцелит всё и вся. может это сделать, но не сделает.
    в собрании одни молятся, а другие смотрят по сторонам; одни исполняются Святым Духом и говорят иными языками, а другие слушают их и крутят пальцем у виска; одни принимают Святой Дух верой, другие или отрицают или не верят.
    если в вашем собрании не проповедуют верного учения о крещении Святым Духом, то вы не будете крещены Им; если проповедники не имеют опыта в служении дарами Святого Духа, то принимая их слова "на веру" у вас так же не будет никакого опыта; если ваши служители не исполняются Святым Духом, то они не научит этому и вас.
    Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего
    Матфея 10:24
    но у Бога всегда есть выход -
    Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.
    Луки 6:40
    Учитель у нас один, и Наставник, и если наши плотские учители не учат так, как учили Христос и апостолы, я не буду их слушать. я буду их слышать, но не слушать.
    я так и поступил - учителей и проповедников было много, но я держался только тех, чьи проповеди проверял Писанием.

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу
    Ефесянам 5:18-19

    казалось бы, какая связь между пьянством и исполнением Духом?
    но апостол сказал эти слова не просто так.
    попробую объяснить это доходчиво, но как получится так получится.

    дело в том, что мы имеем общение с Богом на уровне духа - от Духа Святого в наш дух, но в этот же момент наши душа и тело не остаются в стороне.
    и когда человек исполняется Святым Духом, то его душа, находясь в подчинении духа, по своему проявляет в этот момент свои свойства - разум, воля, эмоции, чувства.
    по этому, в этот момент человек может смеяться, плакать, сокрушаться, просто молча сидеть, молясь в себе, может упасть и лежать.
    всякое может быть, особенно на первых стадиях получения опыта.
    со временем, когда приходит опыт и душа входит в полное подчинение духу, эмоции проявляются уже в гораздо меньшей степени.
    я помню, как в самом начале молился иными языками громко - наш служитель учил нас не сдерживаться в проявлениях. это касалось домашних групп, где на молитву, как правило, собирались люди с опытом.
    но однажды я услышал в своём духе такие слова: говори тише, и пришло осознание, что всему своё время, мера, и опытом всё ставится на свои места.
    я даже когда был крещён Святым Духом, приняло это спокойно, и даже языками не молился. а кто то радостно восклицал в этот момент - у всех это бывает по разному.
    пришёл домой, закрылся в ванной комнате, и стал молиться до исполнения Святым Духом, и языки потекли!
    я свободно молился минут 30, уже точно не помню, и понял, что это не я говорю. если бы я, то устал бы точно.
    а позже Святой Дух наделил пророческим даром и даром иных языков.

    я имел общение с одной пожилой сестрой - сестра Евгения. все её называли баба Женя, а я только сестра или тётя Женя)
    немощная, она становилась на колени и начинала молиться - умом и духом. а когда исполнялась Святым Духом, то её плоть просто не выдерживала и начинала слегка трястись.
    но она никогда не вставала с молитвы не исполнившись Духом.
    встала однажды, посмотрела так на меня, молчит. я ей: что то про меня открылось?
    да, говорит, висят пока ещё твои ботиночки...
    подтвердила ранее сказанное пророческое слово о моём служении.

    даже рядом стоящие люди могут испытывать на себе присутствие Святого Духа в нас.
    когда Господа Иисуса пришли арестовывать, то Он сказал всего одну фразу, и эти люди отступили назад и пали.
    И когда сказал им: «это Я» , — они отступили назад и пали на землю.
    Иоанна 18:6
    не нужно удивляться падениям на сценах, не все они являются проявлением душевности или действием нечистых сил.
    не всегда падают одни нечестивцы.
    важно не то, что произошло сейчас, а что будет происходить после этого (говорю это применительно к нашему времени).
    если человек встал после падения и пошёл, получив что то от Господа, то да и аминь - это действие Бога.
    а если так и остался в том же положении, что и раньше, то это было душевное действие.

    однажды в Штатах подошёл после служения к группе людей, когда они молились, пообщались немного и я попросил помолиться вместе со мной. опыт есть опыт, да и интересно, какие они по духу.
    стали молиться, и я вижу, как сзади меня встал один брат. у них принято падать назад когда служитель кладёт руку кому то на голову.
    вот он и встал т.с. принять меня в свои объятия)
    думаю: ну уж нет, ты будешь молиться со мной по настоящему!
    молимся, чувствую руку на груди и давление. ну да, прям сейчас и упаду)
    я молюсь, и требую в молитве усилия в духе, а не по плоти!
    в общем, нормально помолились, по настоящему.
    мне не нужно картинно падать, что то изображая - я этого не приму, мне не нужно кричать, бегать, хохотать...что там ещё, изображая исполнение Духом. у меня есть опыт, как проявления духа во мне, так и подчинения моих душевных чувств.
    были случаи, когда в домашней группе, когда собирались только единомышленники, мы и пели духом, и иными языками, и радовались в молитвах...всякое было.
    я должен встать с молитвы что имея от Бога.
    я должен получить Его благословение!
    я даже как то в младенчестве дерзко так сказал Богу: все благословения в отношении себя я возьму у Тебя правдами и неправдами!
    детям такое прощается, не сомневайтесь в этом. Бог любит, когда Его дети приходят к Нему с верой и пытаются что то взять - это нормально. это тоже опыт, это тоже ученичество.
    хуже, когда дети не просят, не двигаются в благодати, даже с дерзостью вместо дерзновения. но это свидетельствует только о том, что они больные.
    Бог говорит: испытайте Меня! придите ко Мне! просите у Меня!
    дети приходят к Отцу по детски, взрослые по взрослому.

    но должно быть разделение, когда мы славим Бога и можем радоваться общению с Ним, и когда начинает возвещаться воля Бога, начинается молитва назидания для кого то, открываются тайные намерения сердечные.
    потому что в последнем случае всем участникам придётся подвязаться в этом деле, но не все это могут сделать.

    Смит Вигглзворт, исполненный Святого Духа служитель Божий, ехал однажды в поезде и попал в одно купе с католическими служителями. они пробыли в этом купе минут 15 и Смит за это время не сказал ни слова. а через эти 15 минут они стояли на коленях, каялись и говорили: ты нас обличаешь!

    возможно так же и другое действие, или отношение.
    когда приезжие братья однажды пророчествовали нашему собранию, я получил очень такое...не лестное слово. и строгое.
    и я так случайно поднял глаза (вообще то голову поднял и глаза открыл), и увидел выражение лица одной сестры. я называю такое случаи "христианскими случайностями".
    она смотрела на меня с этакой ухмылкой и на её лице было написано: ну...ну...так вот ты какой...
    Господи, помилуй эту душу!
    как бы Ты не говорил ко мне, с какими чувствами не говорил бы, доброе или худое - мне нет разницы! главное - Ты говоришь ко мне! но ей же ни слова не было сказано...ко мне обратился Господь, и я ею осуждён...
    я принимаю от Бога буквально всё, потому что знаю, что Он любит меня и заботится обо мне.
    Он - мой Отец!

    ещё немного о душе и духе.
    очень важно в служении дарами Святого Духа наше освящение. душа, она как двойное дно, может сильно исказить слова, пришедшие от Святого Духа в наш дух.
    потому что, в наш дух слово Господа приходит всегда чистым, но выходит оно из духа и всегда проходит через душу, и от этого никуда не деться.
    и в этот момент, чистое слово может получить примесь - наше личное отношение к слушающему это слово, суды, предвзятость, обиды и прочее.
    и это не проблема Бога - Он установил чёткие правила в отношении действия даров Святого Духа, но исполнение этих правил полностью лежит на нашей совести. по этой причине, слово может быть отвергнуто, не принято, не понято, и за это спрос будет с говорящего, а не со слушающего.
    хотя, отвергнуто это слово может быть и по другой причине - нежелание слышать это слово.

    в общем, я однажды, в одном собрании харизматической церкви, определился и принял решение - судить никого не буду.
    а было это так. был в командировке, пятница, решил пойти вечером в молитвенное собрание. рядом оказались только харизматы. мне, если честно, нет разницы с кем молиться, да была бы молитва. а у меня она всегда будет.
    пришёл, поприветствовал всех.
    вначале красивая ритмичная музыка, типа ирландской или шотландской. молюсь, рассуждаю.
    распахиватся дверь и в неё вламывается человек, и сходу бухнулся на ковёр. лежит. я посмотрел на служителя - он спокоен. и мне тогда чего суетиться...примерно с час это продолжалось, музыка стала спокойной - как я понял, переход с прославления к поклонению. заходит женщина в плаще, обходит всех и обнимает. по кругу. у нас это...как бы, было не принято. думаю, улизну, и встал так за обогреватель, типа, не достанешь меня. так ведь достала! так аккуратно проскользнула!))
    потом была проповедь и разговор со служителем. и он мне сказал одну хорошую фразу: везде есть тело (церковь Христа).
    а мне, во время молитвы, Господь проговорил: не суди.
    везде есть тело, во всех собраниях, не взирая на лжеучения, лжеслужителей, разделения и прочие "лже".
    как говорится - кто чего достиг, кто чему научен и в чём стоит.
    наше дело - исполняться Святым Духом и нести Христа в мир, этим погибающим людям.
    и не только - гораздо важнее знать своё место в теле Христа, своё призвание и дарование, своё служение. и тогда исполненная Святым духом церковь Христа станет настоящей свидетельницей о Нём для всего мира.

    А ученики исполнялись радости и Духа Святого.
    Деяния 13:52
    знаете, церковь, она не от мира сего. и мы становимся чужими "на этом празднике жизни"(с), в котором настоящей жизни и нет. и радость временная, и счастье, и покой.
    ученики исполнялись радости и Святого Духа, и они были для мира врагами. они не были врагами миру, но мир делал их врагами.
    потому что всё, что связанное с исполнением Святым Духом, чуждо этому миру и его хозяину. он всё это ненавидит.
    он ненавидит христиан исполненных Святым Духом! он ненавидит пророчество, потому что оно говорится в дух человека, возвещая волю Бога, ненавидит иные языки, потому что понимает их. но как ему нравятся те собрания, где этого исполнения нет...где не течёт река воды живой, не течёт река Святого Духа, которая может прикоснувшись исцелить всё.
    как напористо враг противостоит проявлениям и действию даров Святого Духа...но куда пропала вера самих христиан...?
    дары практически не действуют, языки практически умолкли, как будто совершенное уже настало...знания остались.
    знаниями мы гордимся! знаниями уже весь ютюб забит. прискорбно всё это.
    и всё таки - исполняйтесь Святым Духом! духом пламенейте, Господу служите!

  4. #4
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!»
    Римлянам 8:14-15

    исполнение Святым Духом и водительство Им же идут, образно, рука об руку.
    но не обязательно какой то дар Святого Духа может проявляться при исполнении Им. если он есть, то он работает при нашем верном отношении к происходящим событиям, к людям, к Богу. и при действии веры.
    я уже говорил, что наша душа может быть этаким двойным дном, и дать некоторую примесь и искажение к слову Господа, которое приходит в наш дух чистым. мы должны быть в этом отношении особенно внимательными.

    был один случай, когда действовал пророческий дар.
    у нас в собрании "трудился" наёмник - самый настоящий, который за 10 лет уничтожил собрание. причём, голоса он никогда не повышал, всегда был спокоен, никогда не выяснял отношений, но...при каждом сложном случае всегда вызывал ст. пресвитера региона. который был его другом. тот и решал наши вопросы.
    это было (и есть до сих пор) моё время пребывания в пустынных местах, и к тому разговору я уже был готов внутренне.
    он вызвал меня на разговор.
    разговор, собственно, ни о чём - дежурный фразы, такие же вопросы. я ему был не интересен, если только в том, что бы удалить меня из собрания.
    каким он был манипулятором...не думаю, что что то изменилось и сейчас. он мог запросто вывести кого угодно из себя, особенно эмоциональных людей. а потом указать на "нехристианское поведение". это манипуляция, что сравни колдовству.
    я уже был готов к подобному, по этому разговор был коротким.
    и в один момент я вдруг говорю ему фразу: Саша, ты - наёмник. ты уничтожил наше собрание, от тебя люди бегут. а признаком пастора является то, что они за ним идут. ты получишь сильный удар по служению - ты его потеряешь, и по семье.
    он посмеялся надо мной тогда, а через пару-тройку лет у него появились проблемы в семье, и скоро жена от него ушла . а его самого так по-тихому убрали со служения. якобы, ему трудно совмещать служение и работу...
    это было действие пророческого дара.
    и в тот момент я бы не сказал, что был исполнен Святым Духом - обычная ситуация, всё под контролем, хотя, с его стороны было явное действие духа отвержения. но то, что я был в духе - факт, иначе пророческое слово не было бы сказано. и оно было верным. спокойное состояние духа и души - всё это приобреталось мной во время нахождения в пустынных местах. и для каждого они индивидуальны.

    о действии духа отвержения на людей немного позже, не забыть бы.

    поздно уже, завтра о водительстве Святым Духом.
    молитвенный дом (задел на завтра, что бы не забыть)

  5. #5
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    водительство Святым Духом и слышание голоса Духа, не одно и то же.

    Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. Иоанна 3:8
    различие между спасёнными и рождёнными свыше людьми и не спасёнными заключается в способности, или неспособности, слышать голоса Святого Духа.
    крещение Святым Духом это уже вторая ступень духовного развития человека, но спасённый уже может слышать голос Святого Духа и без крещения.

    сколько раз я на форумах общался с людьми, которые, казалось бы, знают Писание. но при раскрытии сложных духовных вопросов они начинают "плыть". вроде бы, цитируют цитаты из Библии, но духовный смысл для них закрыт - Святой Дух его им не открывает.
    дадут ссылку со словами, подходящими к теме, но смысл в них другой. единственное - сходство в словах.

    бывает и такое, что при чтении Писания, мы ходим как будто по пустыне - слова знакомые, фразы, темы, но...нет чего то такого, что давало бы жизнь и силу. и вдруг, читая дальше, мы как будто то бы входим в оазис и начинаем пить живую воду.
    так действует Дух, потому что польза от написанного приходит по ситуации, по нужде. в таких случаях она даётся на уровне откровения и попадает чётко в наш дух.
    притча о разных видах почвы как раз об этом и говорит: слово проникает либо в разум, и "выклёвывается" разными ситуациями, либо в наш дух и прорастает в нём, принося плод.
    потому что всякое слово от Бога, полученное через откровение, всегда подаётся Им с силой для его исполнения - это закон.

    когда было сильное давление в собрании и никакого общения уже практически не имел, однажды сильно нуждаясь и сокрушаясь в молитве услышал голос: ты должен быть там до конца.
    этот голос прозвучал практически во мне во всём - строгий, властный голос.
    а у меня в этот момент такая радость появилась...рот, наверное, до ушей был))
    и после этого я шёл в каждое собрание, как будто попутным ветром меня в него несло.
    я говорил: Господь! я там ничего не получу! но всё равно шёл и получал.

    было мне однажды сказано пророческое слово: если научишься извлекать драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста.
    и я учился это драгоценное извлекать буквально из всего - проповедь, псалом, стихотворение.
    и Бог говорил. даже через тех, кто меня откровенно невзлюбил.
    обычно, слушает собрание проповедь, и вдруг - две-три минуты слово касается очень сильно, пробуждает, побуждает к чему то, отвечает на вопросы. смотрю на людей и понимаю, что это было не для них, а только для меня. и вообще, в тех лекциях для них ничего и не было.

    быть водимым Святым Духом можно в разных ситуациях. мы не знаем что делать и просим ответа у Господа. можно искать совета и мудрости и у наших братьев и сестёр - ответы приходят по-разному.

    у нас была большая нужда - собрание росло, количество перевалило за сотню, а собирались мы на окраине посёлка в двухквартирном домике. вроде бы...нормально, но далеко - минут 30 топать. а если сугробы, метель? и не все из нас были молодыми.
    и, однажды, читая книгу Д. Вилкерсона "Крест и нож", читаю, что когда Дэвид сильно нуждался в помещении для евангелизации, к нему подошёл человек и сказал: не переживай, оно у тебя будет.
    и я подумал: у меня есть друзья по прошлой жизни, довольно богатые, они могли бы и помочь в нашей нужде.
    это была обычная мысль, но очень интересная мысль)
    в общем, засела она у меня конкретно. я даже молился: Господь, расположи сердце кого нибудь из них, пусть помогут.
    поделился с братьями, но знаете...личное откровение это личное откровение. и помощь от них была...не было её. а непонимание было)
    таких знакомых было двое.
    и однажды вечером возвращаюсь из гаража и вижу Крузер, едущий мне на встречу. эти ребята уже в другом мире живут, и раньше, когда он проезжал, то кивал или рукой приветствовал.
    я говорю в себе: Господь, если это он, пусть остановится.
    и он остановил машину. поздоровались. говорю: поговорить бы, просьба есть.
    приходи, говорит он, или в субботу - у жены ДР, или в воскресенье.
    говорю братьям: молитесь, иду на важное задание.
    пришёл в воскресенье, поговорили, и он мне: если бы вместо тебя был бы кто то другой из твоих братьев, я бы его послал. но если бы не ты тогда, то что с нами было бы...
    тогда - это когда мы машины перегоняли. февраль, гололёд, а мы на летней резине. у меня опыт после КРАЗов ого го какой, а он неопытный. мы поменялись - его очередь рулить, а я откинулся спать. и не могу уснуть! сел, закурил и вижу - машина несётся в огромную металлическую бухту с от кабеля, а он смотрит на неё как будто в ступоре! решили съехать в какой то посёлок пельмешек поесть, а он скорость не сбросил! машина юзом, неуправляемая. картинка пронеслась буквально за секунду. я ему спокойно так: тормоз, отпусти, вправо, влево, тормоз, отпусти...в полуметре от бухты проскочили! машина Тойота Старлет, трёхдверка, такие в хлам превращаются от удара. жуть какая то...у меня в памяти это как то затираться стало, а он помнил...я думаю, что тогда Господь нас просто спас.
    в общем, 3 тыс. долларов в тот момент решили наш вопрос с помещением.
    это ладно - деньги он мне дал, но помещение...
    я опять на молитву, и прям вижу какое нужно купить! пришёл тогда к служителю, поделился. а он сидит и ухмыляется. говорит: мы ещё лет .... назад "случайно" проходя с женой мимо этого помещения помолились, что бы Господь дал нам его.
    нормально!
    я весь в поисках, в мучениях, а они несколько лет назад молились...
    купил, церковь добавила 40 тыс. руб., сделали ремонт и грандиозное открытие. мой знакомый добавил ещё 10 тыс. - обещал 100, а 3 тыс. долл. это было 90 тыс. рублей. я тогда впервые видел дипломат с пачками денег, до этого только в кино)

    ладно, было и было. слава Богу моему за эту милость к нам.

    водительство Святым Духом это действие, когда мы поступаем по Его воле, не отступая ни на шаг ни в лево, ни вправо.
    в обычной жизни это тоже проявляется - об этом чуть позже, но когда есть нужда, это водительство просто необходимо.

    Давид перед сражением вопросил ответа у Бога, и получил его:
    и*когда услышишь шум как бы идущего по вершинам тутовых дерев, то двинься, ибо тогда пошел Господь пред тобою, чтобы поразить войско Филистимское.
    2 Царств 5:24
    всегда впереди должен идти Господь, вся наша жизнь должна сопровождаться познанием воли Бога - без этого никак.
    Ибо угодно Святому Духу и нам
    Деяния 15:28
    а не так - угодно нам и Святому Духу, потому что мы - церковь. нельзя менять приоритеты.
    то есть, вначале получаем ведение, откровение, водительство, а потом действуем.

    водительство Святым Духом имеет имеет только наш возрождённый дух. потому что о нём так написано:
    Христос в вас, упование славы
    Колоссянам 1:27
    Христос в вас, это наш возрождённый дух. и если это не так, если нет рождения свыше, то ни о каком водительстве и речи быть не может.
    но мы можем выйти на более высокий духовный уровень общения с Богом, если переживём крещение Святым Духом:
    Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас.
    Римлянам 8:9
    Духа истины....ибо Он ... в вас будет.
    Иоанна 14:17
    наша душа это разум, воля, эмоции (чувства), и Бог с ней отношений не имеет. потому что душевный всё духовное почитает безумием. человек разумный это нормально, но слово Бога в разуме не сеется. посеять его в разуме значит позволить этому слову быть расклёванным (образно).
    оно сеется только в дух, и в духе пребывает всегда, и плод приносит в нём же - я до сих пор помню каждое пророческое слово, сказанное мне когда то. и почти все они исполнились.
    дух каждого человека имеет свойства - интуиция, сознание, общение.
    есть разница между - понял и попросил прощения, и - осознал и покаялся. понять умом и осознать духом - разные понятия, разные действия и разные последствия этого действия.
    интуицию может развить даже неверующий человек. но трудно в этом деле обойти невидимую грань, точку не возврата, когда переходишь с обычного духовного действия на уровень общения с бесами...? практически невозможно!
    у неверующего человека нет от этого никакой защиты. по этому, многие и заигрались в игры с бесами, до одержимости ими, ещё и считают себя христианами. в оккультизме очень распространены прозорливость, внутреннее познание/исследование самого себя, этакий переход в свет, интуитивные действия. они ещё и нам, христианам, сто шагов форы дадут. но всё это не от Бога. и таких людей вокруг нас, и даже вроде бы христиан, множество.

    возрождённые люди очень часто попадают в проблему, потому что слышат голос Святого Духа, и даже имеют какое то водительство Им, но не доверяют, по этому терпят урон.
    нет наставления, нет опыта, нет веры.
    сколько раз и я сам говорил в себе: вот думал же, что вот так это надо было сделать и не сделал...
    это было буквально с каждым!
    вот знал же...вот видел же...и не сделал, не сказал, не исправил...
    сделай это раз раз, два, три раза сделай, поверь и, прислушайся к своему внутреннему человеку - что говорит Господь в нём, и опыт со временем придёт.
    все начинают практически с нуля, нас никто не научит слышать голос Бога в своём возрождённом духе, но только мы сами. хорошо когда есть наставники с духовным опытом - меня в этом вопросе Господь благословил.
    нужна вера, нужно доверие Богу, как своему Отцу.
    мы не будем пророчествовать, потому что это может быть от лукавого...мы не будем говорить иными языками, потому что они могут быть хулой...мы будем поступать так, как написано в Слове...
    и поступают не по духу, а по букве. да ещё и оправдание поражениям находят.

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    однажды читаю историю из жизни Д. Вилкерсона о том, как ему позвонили и сказали, что у его дочери рак.
    он уехал в пустыню и там плакал господу о своей нужде. я без слёз не могу вспоминать этот опыт.
    и после двухчасового разговора с ним он услышал: Дэвид, ты отец?
    - да, я отец.
    - я кто из нас Отец больше, ты или Я?
    - да, Господи, ты Отец больше чем я.
    - возвращайся, дочь твоя исцелена.
    и я услышал в своём духе - посвяти Мне своего сына.
    и однажды ночью, в половине второго, я просто свалился в дивана на колени. жили в общежитии, в двухместке, и зазор между диваном и раскладушкой был пол метра максимум. стою на коленях, положил руки на голову сына (он спал) и сказал : Господь! я - отец, но ты Отец больше, чем я. я посвящаю этого ребёнка Тебе, и теперь Ты его веди по жизни. аминь.
    всё, теперь это уже не мой ребёнок, хотя по плоти всё ещё мой, он - посвящён Богу.
    не всё так просто, но я вижу руку Бога в его жизни и Его покров.
    и он будет служить Богу, в своё время.

    мы - священники Царя, и по мы подвластны Ему. в этом и состоит наша власть - в том, что мы полностью подвластны Ему.
    слышание Его голоса, познание Его воли - к этому призваны все священники.
    эта тема уже другая, но затрону и её. не знаю, дойдут ли до неё руки отдельно.

    Но вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
    1 Петра 2:9

    все возрождённые люди к этому призваны и должны войти в это призвание.
    все! возрождённые! люди!
    отцы и мужья в своих домах являются священниками, царственным священством Бога. потому что полностью подвластны Ему.
    все жены, посвятившие себя благочестию, являются священниками Бога, потому что подвластны мужьям. в этом состоит их власть - они подвластны мужьям.
    и каждый на своём месте должен оказать верность - мужья Христу, жёны мужьям.

    семьи разваливались на моих глазах из за того, что жёны не вошли в свою власть. они были духовнее мужей! и приходило поражение.

    Я хочу, чтобы вы знали, что глава каждого мужчины – Христос, глава женщины – ее муж, а глава Христа – Бог.
    1 Коринфянам 11:3

    не священник, не пастор церкви глава в вашем доме, но только вы в подчинении друг другу.

    меня никто не учил быть отцом - не было у меня достойного примера. и вообще, весь род такой. низовья Амура, глухие деревни, вечная пахота в грязи и нужде, и пьянство.
    я прилагал все усилия, но...наломал дров не мало.
    и вот, иду как то зимой, навстречу сестра - мороз, у неё очки чуть запотевшие. я что то говорю...а она мне в ответ, даже как то не в тему: любите жён ваших...любите жён ваших...
    сестра имела пророческий дар, с ней было приятно говорить. одна из немногих, кто действительно посвятил свою жизнь благочестию.
    я слышу эти слова, и понимаю, что это не просто слова, но их говорит мне Господь, но... они до меня не доходят!
    да, я люблю свою жену, что ещё нужно...
    любите жён ваших...
    и сказано это было от Духа в мой дух!
    и я стал рассуждать.
    у нас тогда было принята такая последовательность - Бог, церковь, семья.
    и из за этого кривого правила в моей семье уже многого не восстановить. если только Господь это не сделает.
    я постоянно был в служениях, а неверующая жена дома с сыном...и это для всех было нормально! но не для меня.
    но я слепо следовал этому правилу.
    а потом сказал: стоп. всем сказал.
    теперь я буду жить по правилу - Бог, семья, церковь. и ох как это многим не понравилось.
    дело в том, что я один был такой, у кого жена неверующая. и я постоянно в служениях. а мои браться, у которых жёны были верующими, сидели по домам...!
    сколько недоброжелателей появилось у меня...)
    прихожу домой однажды, а жена злая. что лучилось, спрашиваю. она: пастор был, вопросы задавал. типа, как у тебя с алкоголем...в общем, полез в личное, куда не следовало бы лезть.
    я ему потом при встрече: больше в мой дом, если меня нет, не приходи.
    он: я пастор церкви (пацан на 9 лет младше меня)
    я: это ты в собрании пастор, а у меня дома просто гость. понял?
    он что то ещё о том, что он служитель, после чего я сказал: в дом мой не приходи вообще, запрещаю.

    однажды в одном собрании пастор подошёл к замужней сестре и сказал: почему ты носишь серёжки?
    у нас тогда было как то ...строго с этим - брюки на женщинах, отсутствие косынок, золото...
    а она ему в ответ: я сейчас мужу пожалуюсь!
    и пожаловалась, и правильно сделала.
    ей глава муж, который отвечает перед Христом за неё и свой дом. Ему он и подвластен. и нет в этом списке власти над женой и мужем ни пастора, ни какого либо "священника", потому что мы все имеем священство от Бога.
    и муж уважительно поставил пастора на своё место.

    наш служитель, до отъезда, когда приходил к нам в гости - довольно крупный мужчина, вёл себя тихо-тихо, уважительно относясь к моей жене в нашем доме, и не задавал "умных" вопросов. вообще не лез в наши дела.
    чем и вызвал её уважение. и это ещё до того, как она пошла в собрание.
    а когда она пожаловалась сёстрам на меня за что то, они посоветовали ей пойти и ему пожаловаться этому служителю)
    сёстры...)
    она пошла и пожаловалась. он с ней поговорил, я уж не знаю о чём они там говорили, но она пришла в собрание и покаялась.
    вот это проявление власти. когда человек говорит не от себя, а от Бога, возвещая Его волю.
    этот служитель был действительно водим Святым Духом, имея дар душепопечения.

  7. #7
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    исполнение Святым Духом, пророчество и превозношение.

    очень часто бывает так, что какой то дар даётся Святым Духом ещё не окрепшему духовно человеку.
    по разным причинам.
    это возможно по причине какой то нужды, но достойного сосуда в собрании нет. и тогда Бог смотри на сердце человека, у которого есть вера, кто может взять этот дар верой.
    бывает и так, что Бог видит скорое падение человека, и даёт дар ему, что бы увлечь за собой.

    Ты влек меня, Господи, — и я увлечен; Ты сильнее меня — и превозмог,
    Иеремия 20:7

    это труд Святого Духа в нас - увлечь человека за Господом, сделать открытым небеса, что бы, как сказал один брат: человек почувствовал вкус неба.
    я и на себе это пережил, и это не просто, поверьте.
    в самом начале после уверования, я уже имел дар иных языков и пророчества, и однажды в собрании получил хорошую трёпку от Бога. чудесный опыт!
    стоим, молимся, в собрании несколько человек, имеющих пророческий дар. не все из них устояли, но всё же.
    молитва была настолько тяжёлой...это тяжесть прям висела в воздухе. такое бывает перед тем, как Бог начнёт говорить. и враг, видя это, начинает активно мешать.
    очень долгая молитва, как подготовка к чему то.
    и в один момент я расслабился и подумал: может быть поискать в духе за кого помолиться...? может быть кто то имеет нужду...?
    младенческое превозношение!
    и, вдруг, как гром прозвучали надо мной слова:
    - высота, на которую взошла душа твоя, говорит Господь, Дух Святой ещё поколеблет её основание. потому что не зная благодати Бога превозносишься чрезвычайностью откровений.
    никто больше не молился, только тихо иными языками кто то. когда говорит Господь замолкает всё.
    и я как на рентгене перед всеми!
    высота на которую взошла моя душа?!
    моя душа?!
    и я не знаю благодати Бога?!
    это как?!
    второй удар по моему младенчеству: ты ещё попадёшь в руки суда человеческого...
    и третье слово, но уже в утешение и подкрепление.
    а после меня пророческое слово было сказано ещё нескольким братьям и сёстрам.

    крепко после этого взялся за меня Господь, и в пустыню ввёл, и крылышки мои дерзкие младенческие стал обрезать.
    трудное, жестокое время, но славное!
    за всё благодарю Господа, с чем пришлось столкнуться в этой пустыне.

    а вот с сестрой из нашего собрания получилось иначе. как то неожиданно она начала пророчествовать.
    и верно пророчествовать!
    это как раз тот случай, когда Святой Дух начинает влечь человека, предвидя его падение. многие тогда заметили, как она изменилась, преобразилась даже. но пошла она не в освящение, а в превозношение.
    и в собрании в соседней церкви мы молились и я в молитве вижу видение: скала, обрыв, такой сильный ветер, и прямо на краю стоит дерево. и идёт истолкование: ты как одиноко стоящее дерево на обрыве скалы, обдуваемое всяким злым ветром...
    это касалось только её, и мы поговорили. говорю: остановись. я не знаю, что ты задумала, но ты в опасности. ты открыта для врага!
    да...да...я всё понимаю, отвечает она.
    я предупредил служителя, что то предпринималось...
    а потом падение, семья развалилась. "перья" разлетелись на многие собрания...а наёмник добил, распахал даже ту маленькую возможность, которая всё таки оставалась, для спасения этой семьи.

    я уже писал, что Святой Дух, наделяя кого то своими дарами, ставит и условие для успешного служения ими, и что бы сам человек не потерпел урона служа другим.
    и вообще, получая крещение Святым Духом по вере мы не приобретаем автоматически гарантию и на идеальность служения. будут и ошибки, и промахи, возможны и падения. возможно и смерть духовная без какого либо восстановления.
    это духовная война, в которой люд получают ранения, и бывают убиты.
    освящение должно войти в жизнь имеющего дар по возможности максимально. испытывать себя, взвешивать верность своего пути необходимо и жизненно важно. отделение от мира и всякой душевности обязательны.
    трудный путь, но превосходнейший, как писал о нём апостол Павел.

    дар говорения иными языками и дар истолкования языков.

    не знаю, почему так, но, возможно, в некоторых случаях необходимо свидетельство двух человек - говорящего и истолковывающего для свидетельства слушающему.
    возможно так.
    пророчество можно уничижить - да кто он такой...да кто он чтобы пророчествовать...на себя посмотри...
    но когда говорят двое это уже свидетельство минимум двоих.

    человек может говорить иными языками и без истолкования, просто назидая себя, строя себя, своего внутреннего человека. в момент этого разговора с Богом человеку открываются тайны - он получает ведение от Бога.
    но когда идёт истолкование, то это сродни действию пророческого дара, и в этот момент назидание может получить всё собрание.

    когда впервые через меня начал действовать дар иных языков, честно, я даже не ожидал. молитвенно собрание, я стоял в молитве перед собранием после проповеди. и языки как то поменялись, фразы стали чётче. я сказал фразу и слышу как слева от меня сестра сказала фразу по-русски. я ещё раз сказал, она за мной истолковывала, фраза за фразой.
    так же было и в домашней группе - сестра истолковывала за мной, фраза за фразой. в первый раз молитва было о церкви, второй - за мою маму.
    у нас было несколько человек, имеющих пророческий дар, дар иных языков и дар истолкования. мы верили, по этому и получали. мы ревновали! и наставники у нас были хорошие - служитель с женой были духовные, с опытом, и нам они передавали свой опыт и учили доверять Богу.
    был такой случай, когда одна сестра начала пророчествовать. это ещё до моего прихода в это собрание. но пророчествовала она от своего ума, или духа. её никто не стал обрывать, останавливать или запрещать. служитель молился за неё и однажды она осознала, что пророчества эти не о Бога, а от неё самой. просто говорила желания своего сердца, как я думаю.
    нельзя, если это не проявление бесовского духа, жёстко обрывать таких людей. можно нанести раны человеку, которые возможно никогда не исцелятся, да и враг постарается добить его.

    Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
    1 Иоанна 4:1

    я не говорю сейчас о лжепророках. но о том, что испытывать должны опытные люди своим опытом. потому что испытать Писанием не всегда есть возможность. мы как то молились за одержимую, так бес через неё говорил, что Иисус Господь. он его не исповедовал своим Господом, но свидетельствовал, что Он - Господь.
    и вообще, это довольно тонкая сфера - духовные проявления. и мне жаль тех людей, которые по видео в ютюбе судят о тех или иных проявлениях. не судите раньше времени.
    у нас в собрании была сестра, она была как будто связана духовно. вроде бы открыта для Господа, но и странная какая то.
    и однажды в молитве она стала громко молиться! я это воспринял по-младенчески, и даже начал молиться на запрет!
    служитель, когда я этим поделился с ними после собрания, усмехнулся и говорит: её дух стал прорываться, освобождаться.
    не судите ни о ком раньше времени.
    всё это под контролем Бога - что то допускается, что бы выявить ложное. что то для того, что бы выровнять искривления.
    что то происходит при духовном становлении и приобретении духовного опыта. всё не так просто.
    и всё должно быть испытано опытом, а не мнением.

  8. #8
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    обратимся для верности к Писанию, затрону так же и личный опыт.

    Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. Все испытывайте, хорошего держитесь.
    1 Фессалоникийцам 5:19-21

    для начала обращусь к самым азам. к тому, что касается вопроса - что значит иметь Святой Дух. из этого ответа мы получим и ответ - кто может исполняться Святым Духом.
    вернусь к теме крещения Святым Духом, и конкретно к этому стиху -

    1) Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; 2) а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает 3) и в вас будет.
    Иоанна 14:17


    ответ на вопрос кто может исполняться Святым Духом прост - тот, кто принял крещение Святым Духом по вере, или через наставление в вере. потому что первое исполнение и есть крещение.
    в Деяниях и посланиях кроме выражения - крещение Святым Духом, мы читаем и другие.
    к примеру, апостол Павел спрашивает ефесян: приняли вы Дух уверовав?
    интересный вопрос, не правда ли? люди уверовали, но Святой Дух не приняли...
    галатийской церкви он говорит:...вы приняли Святой дух через наставление в вере
    Апостол Пётр говорит, что на самарян Святой Дух сошёл как и на них вначале.
    всё это говорит о крещении Святым Духом.
    В Ветхом Завете до сошествия Духа Святого люди исполнялись Святым Духом?Не имея крещения Святым Духом.
    Ученики Иисуса Христа исполнялись Святым Духом? Как они каялись?От разума?

  9. #9
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    В Ветхом Завете до сошествия Духа Святого люди исполнялись Святым Духом?
    да, временами Святой Дух сходил на избранных Богом людей.
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Не имея крещения Святым Духом.
    крещение Святым Духом это обетование Нового завета для всех уверовавших. это стало возможным только после того, как Иисус прославился и вошёл в самое небо со своей кровью.
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Ученики Иисуса Христа исполнялись Святым Духом?
    не исполняющийся Святым Духом человек не имеет ведения от Бога. есть, я бы даже сказал - повеление исполняться Святым Духом. что доступно только крещённым Им

  10. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  11. #10
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    да, временами Святой Дух сходил на избранных Богом людей.

    крещение Святым Духом это обетование Нового завета для всех уверовавших. это стало возможным только после того, как Иисус прославился и вошёл в самое небо со своей кровью.

    не исполняющийся Святым Духом человек не имеет ведения от Бога. есть, я бы даже сказал - повеление исполняться Святым Духом. что доступно только крещённым Им
    Когда я бываю на разных служениях разных церквей,то где то начинаю без конца молится духом.Ухожу наполненным.Хватает на неделю и больше Где то даже слышу пророческие слова, а братья видят даже видения которое относится к мне и другим.Таких церквей очень мало в стране.
    Но кое где вижу просто искусственную попытку наполнить людей через эмоции.Музыка вдохновляющаяся,громкая молитва харизматическая.Харизматичная проповедь.Но на другой день пустой.Это было только адреналин?Или эмоции?
    Не потому ли постоянно грешим и не растем духовно ?

  12. #11
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Когда я бываю на разных служениях разных церквей,то где то начинаю без конца молится духом.Ухожу наполненным.Хватает на неделю и больше Где то даже слышу пророческие слова, а братья видят даже видения которое относится к мне и другим.Таких церквей очень мало в стране.
    слава Богу за это.
    но знаешь, брат, я всё таки думаю, что это не наша верность Ему, а его верность нам.

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Но кое где вижу просто искусственную попытку наполнить людей через эмоции.Музыка вдохновляющаяся,громкая молитва харизматическая.Харизматичная проповедь.Но на другой день пустой.Это было только адреналин?Или эмоции?
    Не потому ли постоянно грешим и не растем духовно ?
    не кое где, а практически повсеместно либо заехали в самоправедность с почти полным угашением Святого Духа, либо кинулись в харизматию, где идёт раскачка эмоций. и так или иначе всё перешло на душевный уровень.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  14. #12
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    слава Богу за это.
    но знаешь, брат, я всё таки думаю, что это не наша верность Ему, а Его верность нам.


    не кое где, а практически повсеместно либо заехали в самоправедность с почти полным угашением Святого Духа, либо кинулись в харизматию, где идёт раскачка эмоций. и так или иначе всё перешло на душевный уровень.
    От людей тоже немало зависит.
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    Деяния апостолов 17 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/17/#11
    1 О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый?
    Послание к Галатам 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/55/3/

    Раскачку эмоций заметил.Это не от Господа идет.Недавно только начали использовать музыку при проповедях.Психологический настрой.Смотрю все больше и больше пасторов начали этим заниматься.А мне она мешает углубиться в слово.Мой дух противится.Приходится переключаться на другое служение в онлайн.А многим нравится.Так вот шаг за шагом...
    Много слишком начал замечать.Не знаю к чему меня готовит Господь.Самоправедность тоже замечаю.Бывает и у себя.Особенно среди служителей и манипуляция с пророческими дарами."Вот Я прохожу среди рядов,вижу каждое сердце кто чем наполнен.".и пошло поехало обличения,а пророчества нет.Особенно не обличаются служителя в первых рядах.Святые.А ведь ранее было и сильно.Иногда кажется заезжаем в православную колею в древнем веке.
    Может потому малые церкви лучше.Или пустыня,приходится все время надеятся на Господа.Без Него ни шагу.А какие "праведные" планы еще мелькают в голове..
    Неужели притча Иисуса приходит в силу? О мудрых девах что заснули..
    Последний раз редактировалось Eugene; 03.01.2023 в 07:31.

  15. #13
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    От людей тоже немало зависит.
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    Деяния апостолов 17 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/17/#11
    1 О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый?
    Послание к Галатам 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/55/3/
    так это происходит повсеместно!
    наиважнейшая тема о крещении Святым Духом! сколько раз обличалась ложь баптистов по этому вопросу, и что, хоть один из них открыл Писание и здраво разложил всё для себя по полочкам?
    нет!
    о каком здравомыслии тут можно говорить, если и в собраниях, как и на форумах, присутствуют даже не возрождённые люди! и они тоже что то утверждают!
    если верующие закрываются от откровения Святого Духа, если они не позволяют Ему открывать дух Писания, то Он запросто им может его закрыть и позволить открывать дьяволу.
    младенчество во всей "красе"!

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Раскачку эмоций заметил.Это не от Господа идет.Недавно только начали использовать музыку при проповедях.Психологический настрой.Смотрю все больше и больше пасторов начали этим заниматься.А мне она мешает углубиться в слово.Мой дух противится.Приходится переключаться на другое служение в онлайн.А многим нравится.Так вот шаг за шагом...
    заметь, чем больше позолоты, тем меньше веры. чем больше видимого, тем меньше духовного.
    как только харизматия вошла в пятидесятничество, так стали вводиться программы, лозунги, "прославления" и прочие штучки.

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Много слишком начал замечать.Не знаю к чему меня готовит Господь.Самоправедность тоже замечаю.Бывает и у себя.Особенно среди служителей и манипуляция с пророческими дарами."Вот Я прохожу среди рядов,вижу каждое сердце кто чем наполнен.".и пошло поехало обличения,а пророчества нет.
    самоправедность страшная вешь.
    практически, христианство опозорило Христа перед всем миром, мы отступили от Бога Живого.
    люди гордятся своим членством, десятинами, участием в Вечере, служениями, храмами. тем, что ни пьют, не курят, не ругаются, и всё это закладывают в основание своей веры.
    а положение служителей вообще жуткое - народ готов покрывать любые их действия, даже греховные - "они же священники..."
    и Господь оставляет таковых.
    многие из них вообще занимают не свои места в собраниях, потому что не Господь Иисус их ставил, а сами люди.
    я знаю лично одного призванного когда то Господом брата на служение евангелиста. он приехал и стал пастором. а затем ст. пресвитером. по факту, потерял своё и не устоял в чужом. но продолжает трудиться!

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Особенно не обличаются служителя в первых рядах.Святые.А ведь ранее было и сильно.Иногда кажется заезжаем в православную колею в древнем веке.
    уже давно заехали, ещё в самом начале пробуждения в конце 80-х это началось.
    уже тогда начали звучать голоса, особенно от сестёр: это же пастор!...это же служитель!...это же священник!...
    а потом сёстры отдали своё священство братьям, жёны мужьям, браться служителям.
    предсказуемо, что в собраниях люди не возрастают в духе, нет пятигранного служения, угашается Святой Дух.
    служение идолам очень многогранно.

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Неужели притча Иисуса приходит в силу? О мудрых девах что заснули..
    уже давно, лет так 20 точно.
    а ты заметил, что написано: все задремали и уснули? я много разговорил, что есть и обольщение, и отступление, и сон. но практически никто не признавал себя уснувшим! все кто угодно, но не мы!
    мне пророчески было сказано в 2000-м году: остановитесь, и познаете, что Я - Бог. и как только я начал об этом проповедовать, сразу же начались гонения и моя пустыня.
    система не любит, когда её тревожат - всем спать!
    но, слава Богу, пробудившиеся уже есть!

  16. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  17. #14
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Часто исполняюсь Духом Святым при прослушивании таких песень.


  18. #15
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Часто исполняюсь Духом Святым при прослушивании таких песень.

    Хорошая песня. Очень понравилась. Спасибо.

  19. #16
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Очень хорошо и в силе духа поют в Индии,зажигая верующих.

    Хочу вас познакомить с некоторыми

  20. #17
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Не знаю кто они католики или евангельские христиане,но поют очень проникновенно.


  21. #18
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Благодаря христианам из Индии народ телугу,я изменил свое мнение о католиках.Они крещенные Святым Духом католики .Любят Господа Бога похлеще чем мы..


  22. #19
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Песни это короткая проповедь.Песни гораздо легче воспринимаются с музыкой .Сливаясь с песнею вместе с поющими порою так наполняешься силою,что целый день с радостью..


  23. #20
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Хочешь плакать плач вспоминая своих близких.Тебе помогут таланты Божии.



Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®