Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Исполнение Святым Духом

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    слава Богу за это.
    но знаешь, брат, я всё таки думаю, что это не наша верность Ему, а Его верность нам.


    не кое где, а практически повсеместно либо заехали в самоправедность с почти полным угашением Святого Духа, либо кинулись в харизматию, где идёт раскачка эмоций. и так или иначе всё перешло на душевный уровень.
    От людей тоже немало зависит.
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    Деяния апостолов 17 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/17/#11
    1 О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый?
    Послание к Галатам 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/55/3/

    Раскачку эмоций заметил.Это не от Господа идет.Недавно только начали использовать музыку при проповедях.Психологический настрой.Смотрю все больше и больше пасторов начали этим заниматься.А мне она мешает углубиться в слово.Мой дух противится.Приходится переключаться на другое служение в онлайн.А многим нравится.Так вот шаг за шагом...
    Много слишком начал замечать.Не знаю к чему меня готовит Господь.Самоправедность тоже замечаю.Бывает и у себя.Особенно среди служителей и манипуляция с пророческими дарами."Вот Я прохожу среди рядов,вижу каждое сердце кто чем наполнен.".и пошло поехало обличения,а пророчества нет.Особенно не обличаются служителя в первых рядах.Святые.А ведь ранее было и сильно.Иногда кажется заезжаем в православную колею в древнем веке.
    Может потому малые церкви лучше.Или пустыня,приходится все время надеятся на Господа.Без Него ни шагу.А какие "праведные" планы еще мелькают в голове..
    Неужели притча Иисуса приходит в силу? О мудрых девах что заснули..
    Последний раз редактировалось Eugene; 03.01.2023 в 07:31.

  2. #2
    Ветеран форума Аватар для look
    Регистрация
    06.05.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,651
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    От людей тоже немало зависит.
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    Деяния апостолов 17 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/17/#11
    1 О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый?
    Послание к Галатам 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/55/3/
    так это происходит повсеместно!
    наиважнейшая тема о крещении Святым Духом! сколько раз обличалась ложь баптистов по этому вопросу, и что, хоть один из них открыл Писание и здраво разложил всё для себя по полочкам?
    нет!
    о каком здравомыслии тут можно говорить, если и в собраниях, как и на форумах, присутствуют даже не возрождённые люди! и они тоже что то утверждают!
    если верующие закрываются от откровения Святого Духа, если они не позволяют Ему открывать дух Писания, то Он запросто им может его закрыть и позволить открывать дьяволу.
    младенчество во всей "красе"!

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Раскачку эмоций заметил.Это не от Господа идет.Недавно только начали использовать музыку при проповедях.Психологический настрой.Смотрю все больше и больше пасторов начали этим заниматься.А мне она мешает углубиться в слово.Мой дух противится.Приходится переключаться на другое служение в онлайн.А многим нравится.Так вот шаг за шагом...
    заметь, чем больше позолоты, тем меньше веры. чем больше видимого, тем меньше духовного.
    как только харизматия вошла в пятидесятничество, так стали вводиться программы, лозунги, "прославления" и прочие штучки.

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Много слишком начал замечать.Не знаю к чему меня готовит Господь.Самоправедность тоже замечаю.Бывает и у себя.Особенно среди служителей и манипуляция с пророческими дарами."Вот Я прохожу среди рядов,вижу каждое сердце кто чем наполнен.".и пошло поехало обличения,а пророчества нет.
    самоправедность страшная вешь.
    практически, христианство опозорило Христа перед всем миром, мы отступили от Бога Живого.
    люди гордятся своим членством, десятинами, участием в Вечере, служениями, храмами. тем, что ни пьют, не курят, не ругаются, и всё это закладывают в основание своей веры.
    а положение служителей вообще жуткое - народ готов покрывать любые их действия, даже греховные - "они же священники..."
    и Господь оставляет таковых.
    многие из них вообще занимают не свои места в собраниях, потому что не Господь Иисус их ставил, а сами люди.
    я знаю лично одного призванного когда то Господом брата на служение евангелиста. он приехал и стал пастором. а затем ст. пресвитером. по факту, потерял своё и не устоял в чужом. но продолжает трудиться!

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Особенно не обличаются служителя в первых рядах.Святые.А ведь ранее было и сильно.Иногда кажется заезжаем в православную колею в древнем веке.
    уже давно заехали, ещё в самом начале пробуждения в конце 80-х это началось.
    уже тогда начали звучать голоса, особенно от сестёр: это же пастор!...это же служитель!...это же священник!...
    а потом сёстры отдали своё священство братьям, жёны мужьям, браться служителям.
    предсказуемо, что в собраниях люди не возрастают в духе, нет пятигранного служения, угашается Святой Дух.
    служение идолам очень многогранно.

    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Неужели притча Иисуса приходит в силу? О мудрых девах что заснули..
    уже давно, лет так 20 точно.
    а ты заметил, что написано: все задремали и уснули? я много разговорил, что есть и обольщение, и отступление, и сон. но практически никто не признавал себя уснувшим! все кто угодно, но не мы!
    мне пророчески было сказано в 2000-м году: остановитесь, и познаете, что Я - Бог. и как только я начал об этом проповедовать, сразу же начались гонения и моя пустыня.
    система не любит, когда её тревожат - всем спать!
    но, слава Богу, пробудившиеся уже есть!

  3. 1 пользователь сказал cпасибо look за это полезное сообщение::


  4. #3
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Часто исполняюсь Духом Святым при прослушивании таких песень.


  5. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Алекс
    Регистрация
    30.04.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,071
    Записей в дневнике
    5
    Упоминаний
    6 сообщений
    Цитата Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
    Часто исполняюсь Духом Святым при прослушивании таких песень.

    Хорошая песня. Очень понравилась. Спасибо.

  6. #5
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Очень хорошо и в силе духа поют в Индии,зажигая верующих.

    Хочу вас познакомить с некоторыми

  7. #6
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Не знаю кто они католики или евангельские христиане,но поют очень проникновенно.


  8. #7
    участник
    Регистрация
    10.12.2022
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,447
    Упоминаний
    5 сообщений
    Благодаря христианам из Индии народ телугу,я изменил свое мнение о католиках.Они крещенные Святым Духом католики .Любят Господа Бога похлеще чем мы..


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®