Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 94

Тема: про Третий Иерусалимский храм

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    64
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    В той же главе говорится так:
    И отверзся храм Божий на небе,....
    (Откровение Иоанна Богослова 11:19)

    Из этого следует, что это речь идёт о храме Небесном.





    Заметил, что придаете большое значение времени прихода Господа.
    И если помните, Сам Христос говорил, что не наше дело знать времена и сроки, а надо заниматься добрыми, Богу угодными делами.


    Когда ученики собрались вместе, они спросили Его:
    – Господи, не настало ли время Тебе восстановить царство Израиля?
    Он сказал им: – Не ваше дело знать времена и сроки, которые Отец установил Своей властью. 8. Когда на вас сойдет Святой Дух, вы получите силу и будете Моими свидетелями в Иерусалиме, по всей Иудее, в Самарии и до края земли.
    (Деяния св. Апостолов 1:6-8)

    Почему же тогда апостол Павел говорит :

    1-е Фессалоникийцам 5:4 Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.
    1-е Фессалоникийцам 5:5 Ибо все вы - сыны света и сыны дня: мы - не сыны ночи, ни тьмы.

    К Евреям 9:28 Христос принёс Себя в жертву только однажды, чтобы покончить с грехами множества людей, и Он явится вторично не для того, чтобы искупать грехи, а чтобы спасти тех, кто ожидает Его

  2. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,085
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Почему же тогда апостол Павел говорит :

    1-е Фессалоникийцам 5:4 Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.
    1-е Фессалоникийцам 5:5 Ибо все вы - сыны света и сыны дня: мы - не сыны ночи, ни тьмы.

    К Евреям 9:28 Христос принёс Себя в жертву только однажды, чтобы покончить с грехами множества людей, и Он явится вторично не для того, чтобы искупать грехи, а чтобы спасти тех, кто ожидает Его
    Думаю, что есть две большие разницы: быть готовым предстать пред Господом каждый день, по сравнению с тем, чтобы думать, что Господь придёт через два года.

    И каждый день любой человек может предстать пред Богом, скажем, попав в аварию.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    64
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Думаю, что есть две большие разницы: быть готовым предстать пред Господом каждый день, по сравнению с тем, чтобы думать, что Господь придёт через два года.

    И каждый день любой человек может предстать пред Богом, скажем, попав в аварию.
    Да и в аварию можна попасть, я уверена что человек который ожидает второго прихода есть готов предстать пред Господом.
    Не вижу ничего плохого на том что меня интересуют пророчества, да я хочу знать приблизительно когда придёт Иисус Христос, хочу чтобы на земле был мир, люди не болели, дети не плакали, никто не умирал..... что здесь плохово?

    Меня интересует кто есть зверь от которого нельзя принять начертание, кто есть лжепророк, кто есть зверь который находится в бездне.....

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®