Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 94

Тема: про Третий Иерусалимский храм

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Вы, наверное, в курсе, что в Соломоновом храме стены были украшены изображениями ангелов?
    А что мешает относиться также к образам Христа и святых?
    Полностью поддерживаю. Осталось всего ничего - получить от Него заказ на изготовление, и после работы одобрение проделанной работы, как это и произошло со всеми деталями скинии.
    Кстати, как вы относитесь к восстановлению иерусалимского Храма?

  2. #2
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Кстати, как вы относитесь к восстановлению иерусалимского Храма?
    Возможно два варианта.
    1) Люди самовольно, без воли Божьей восстанавливают храм.

    2) Люди по воле Божьей восстанавливают храм.

    Думаю, что возможны оба варианта.

    А как вы относитесь к тому, что сейчас на храмовой горе стоит мечеть?

  3. #3
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    А как вы относитесь к тому, что сейчас на храмовой горе стоит мечеть?
    По- библейски:
    А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
    (Откр.11:2)Мечеть стоит на месте внешнего двора. Сам Храм можно строить.

  4. #4
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    По- библейски:
    А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
    (Откр.11:2)Мечеть стоит на месте внешнего двора. Сам Храм можно строить.
    Думаю, что нельзя называть мусульман язычниками.
    Насколько я знаю, есть иудеи, которые хотят быть с мусульнами на храмовой горе, но их часто туда не впускают, особенно, если какой-то скандал очередной поднимается.
    В такой ситуации, я не представляю, как могут построить храм рядом с мечетью.


    @Diogen , с вашего разрешения открыл эту, на мой взгляд, интересную и полезную для изучения тему.
    Давайте будем приводить все доводы "за" и "против".
    На мой взгляд, самым главным условием является воля на то Самого Господа, то есть Он должен повелеть восстановить храм, иначе - это будет не совсем то, что хотелось бы.

  5. #5
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    @Diogen , с вашего разрешения открыл эту, на мой взгляд, интересную и полезную для изучения тему.
    Давайте будем приводить все доводы "за" и "против".

    На мой взгляд, самым главным условием является воля на то Самого Господа, то есть, Он должен повелеть восстановить храм,
    иначе - это будет не совсем то, что хотелось бы.

  6. #6
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    @Diogen , с вашего разрешения открыл эту, на мой взгляд, интересную и полезную для изучения тему.
    Давайте будем приводить все доводы "за" и "против".

    На мой взгляд, самым главным условием является воля на то Самого Господа, то есть, Он должен повелеть восстановить храм,
    иначе - это будет не совсем то, что хотелось бы.
    Хорошо.
    Да, главное условие - воля Самого Господа... То есть Он уже высказал Своё повеление строить в Библии.
    И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их; (Исх.25:8)
    Теперь дело за желанием народа исполнить это повеление, а потом посмотрим насколько Он позволяет нам исполнить Его волю.
    А чего вам хотелось бы?

  7. #7
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Хорошо.
    Да, главное условие - воля Самого Господа... То есть Он уже высказал Своё повеление строить в Библии.
    И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их; (Исх.25:8)
    Теперь дело за желанием народа исполнить это повеление, а потом посмотрим насколько Он позволяет нам исполнить Его волю.
    Это уже было.


    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    А чего вам хотелось бы?
    Конечно, я хочу спасения для людей, но главное - что хочет и как хочет устроить Бог.
    Если это угодно Ему, то через пророка должен повелеть строить, как это было раньше.

  8. #8
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Это уже было.


    Конечно, я хочу спасения для людей, но главное - что хочет и как хочет устроить Бог.
    Если это угодно Ему, то через пророка должен повелеть строить, как это было раньше.
    Для строительства культового сооружения, как например, египетских пирамид, Собора Святой Софии или московского кремля нужны:
    *Решение правительства
    *Соответствующее самосознание народа
    *Соответствующий экономический уровень.

    Вспомним строительство 2 Храма. Был приказ Кира вернуться из плена и строить Храм в Иерусалиме. Но вместо 600 тысяч пошло только 24 тысячи. Из-а низкого самосознания было и слабое экономическое положение. на Сионе установили жертвенник и учредили регулярные жертвоприношения. А вот чтобы строить - деревянная избушка - кто помнил Храм Соломона - плакали от унижения.
    И вот на этом фоне появляется пророк Аггей, который вдохновляет строить, говорит, что Бог будет благословлять по мере усилий на строительство Храма.
    Пророческое слово важно, но не первостепенно.
    Нужно строить, нужно пробивать идею строительства в трёх составляющих. А когда построим, будут и пророки, которые об этом всё время говорили. Если будет возможность, мы внесём их пророчества в канон.

    Сегодняшняя ситуация больше похожа на схему построения 1 Храма.

  9. #9
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Для строительства культового сооружения, как например, египетских пирамид, Собора Святой Софии или московского кремля нужны:
    *Решение правительства
    *Соответствующее самосознание народа
    *Соответствующий экономический уровень.

    Вспомним строительство 2 Храма. Был приказ Кира вернуться из плена и строить Храм в Иерусалиме. Но вместо 600 тысяч пошло только 24 тысячи. Из-а низкого самосознания было и слабое экономическое положение. на Сионе установили жертвенник и учредили регулярные жертвоприношения. А вот чтобы строить - деревянная избушка - кто помнил Храм Соломона - плакали от унижения.
    И вот на этом фоне появляется пророк Аггей, который вдохновляет строить, говорит, что Бог будет благословлять по мере усилий на строительство Храма.
    Пророческое слово важно, но не первостепенно.
    Нужно строить, нужно пробивать идею строительства в трёх составляющих. А когда построим, будут и пророки, которые об этом всё время говорили. Если будет возможность, мы внесём их пророчества в канон.

    Сегодняшняя ситуация больше похожа на схему построения 1 Храма.
    Суть сказанного мною в том, что если иудеи без воли на то Господа будут строить храм - то это будет уже не Его воля, а человеческая.
    А если будет Божья воля на то, то Он изберёт какого-то пророка на возвещение Своей воли на постройку.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    64
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    @Diogen , с вашего разрешения открыл эту, на мой взгляд, интересную и полезную для изучения тему.
    Давайте будем приводить все доводы "за" и "против".

    На мой взгляд, самым главным условием является воля на то Самого Господа, то есть Он должен повелеть восстановить храм,
    иначе - это будет не совсем то, что хотелось бы.
    Сегодня никто третий храм в Иерусалиме строить не будет, Иисус Христос говорит что перед его приходом будет только место (осталось только место на котором стоял храм)

    От Матфея 24:15 Итак, когда увидите мерзость запустения, ставшую на святом месте, о которой было сказано чрез Даниила пророка - читающий да разумеет

  11. #11
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Сегодня никто третий храм в Иерусалиме строить не будет, Иисус Христос говорит что перед его приходом будет только место (осталось только место на котором стоял храм)

    От Матфея 24:15 Итак, когда увидите мерзость запустения, ставшую на святом месте, о которой было сказано чрез Даниила пророка - читающий да разумеет
    У верующих иудеев другая точка зрения,
    и они Новый Завет не читают.

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    64
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    У верующих иудеев другая точка зрения,
    и они Новый Завет не читают.
    Я верю Богу и его Сыну, иудеям (людям) не верю.

  13. #13
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Я верю Богу и его Сыну, иудеям (людям) не верю.
    Ну, а они - иудеи - возьмут да и станут храм восстанавливать. Что можете им сказать?

  14. #14
    Опытный форумчанин Аватар для Даниэль Алиевский
    Регистрация
    21.10.2021
    Адрес
    Израиль, Кармиэль (Галилея)
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    764
    Упоминаний
    2 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, самым главным условием является воля на то Самого Господа, то есть, Он должен повелеть восстановить храм,
    иначе - это будет не совсем то, что хотелось бы.
    Могу поделиться. На данный момент Он повелел установить временный Храм, т.е. Мишкан. Ибо Храмовая гора временно непригодна к использованию.

    В будущем, да, там возникнет Храм, но это будет уже совсем иная реальность, непохожая на нашу. Например, на прошлые или современные здания эта система будет совершенно непохожа.

  15. #15
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Да и в аварию можно попасть, я уверена что человек который ожидает второго прихода есть готов предстать пред Господом.
    Про аварию - это просто пример. Много может быть случаев, когда человек может внезапно лишиться жизни, даже заснуть и умереть во сне.

    Вот, например, как говорит по этому поводу Сам Христос:
    И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
    и он рассуждал сам с собою: «что мне делать? некуда мне собрать плодов моих».
    И сказал: «вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю бо́льшие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое,
    и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись».
    Но Бог сказал ему: «безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?»
    Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
    (Св. Евангелие от Луки 12:16-21)



    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Не вижу ничего плохого на том что меня интересуют пророчества, .....
    Ничего плохого в этом нет. Просто я хочу сказать, что сильно увлекаться этим не надо тоже.

    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    ... да я хочу знать приблизительно когда придёт Иисус Христос, ....
    Христос обещал прийти ко всем верующим, если они будут стараться исполнять Его заповеди. Так часто было на протяжении всей истории Церкви, есть свидетельства и в наше время, от людей разных конфессий, как к ним являлся Сам Христос. Вот например, в этом видео очень интересное повествование такого случая - свидетельство бывшего мусульманина Авшина


    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    ... хочу чтобы на земле был мир, люди не болели, дети не плакали, никто не умирал..... что здесь плохово?
    И я тоже этого хочу, чтобы был мир, май, труд, шашлык... Но, к нашему сожалению, Сам Христос сказал и предупредил, чтобы войн не ужасаться, потому что должно всему этому быть. И тут уже возникает вопрос: что делать, в возникшей ситуации, когда в мире много войн? На мой взгляд, надо призывать к миру, если кто-то враждует с кем-то.


    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Меня интересует кто есть зверь от которого нельзя принять начертание, кто есть лжепророк, кто есть зверь который находится в бездне.....
    Но мой взгляд, есть так много зверей в бездне и лжепророков, что даже не пересчитать. Просто надо держаться Христа и Его Учения, и тогда всё будет хоккей.

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    21.06.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    25
    Упоминаний
    0 сообщений
    А воля Божья, чтобы каждый человек вернул образ Божий, то есть жил по Закону Божьему (Исх.20:1-17). Купил у Христа золото огнём очищенное, что есть вера испытанная и белую одежду, что есть Христова праведность или брачная одежда(Мф.22:11) И глазную мазь, чтобы видеть - Что есть иметь Духа Святого, чтобы при помощи его видеть свои грехи. И главное открыть дверь своего сердца и впустить туда Христа в лице Святого Духа. Откр.3:14-22.

  17. #17
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от валя37 Посмотреть сообщение
    А воля Божья, чтобы каждый человек вернул образ Божий, то есть жил по Закону Божьему (Исх.20:1-17). Купил у Христа золото огнём очищенное, что есть вера испытанная и белую одежду, что есть Христова праведность или брачная одежда(Мф.22:11) И глазную мазь, чтобы видеть - Что есть иметь Духа Святого, чтобы при помощи его видеть свои грехи. И главное открыть дверь своего сердца и впустить туда Христа в лице Святого Духа. Откр.3:14-22.
    Хорошо сказали. А я бы добавил, что человек, прежде всего, должен стараться быть человеком.

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    21.06.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    25
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Хорошо сказали. А я бы добавил, что человек, прежде всего, должен стараться быть человеком.

    Да это не плохо бы, но если мы будем стараться стать человеком своими силами, то это будет не долговечно. Ибо допустим, что я всеми силами старалась выработать в себе плод терпение. Но вот изменились обстоятельства. и меня вдруг несправедливо оскорбили. и мой плод терпения лопнул, ибо я в ответ на грубость ответила грубостью. И так может быть со всеми, кто надеется только на себя, на свои силы. Мы должны надеяться на Бога, да и сами не плошать. Ведь не зря Христос сказал, что без Него мы ничего не можем. Если в нашем сердце не будет жить Дух Христов (Св.Дух), то ничего из нас не выйдет. Но вот как узнать живёт ли Он во мне, в вас и в других? Может быть по плодам своим?

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    27.07.2021
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    15
    Упоминаний
    0 сообщений
    Третий Храм В Иерусалиме будет построен в 2025 году, ближе к концу года. С Его постройкой начнётся отсчёт 1260 дней 2-х пророков. Последняя седмина Израиля подробно описана в 38 и 39 главах Иезекииля, а далее идёт устав храма и земли. Что по откровениям Иоанна, да они сложно написана, но читаются. Идёт двойное описание судов над народами, где каждой чаше гнева соответствует труба ангела. Есть полная ясность в видении будущего, если хотите изучать, пожалуйста. Я не принадлежу деноминациям.

  20. #20
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,955
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Valeri Посмотреть сообщение
    Третий Храм В Иерусалиме будет построен в 2025 году, ближе к концу года.
    Ооо.. нам выпало счастья лицезреть пророка?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®