Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 94

Тема: про Третий Иерусалимский храм

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    64
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Диана, вот эта мерзость запустения, является окончательным определением от Господа, или это временное явление?
    Эта мерзость появится на святом месте (на месте где раньше стоял храм) три с половиной года перед вторым приходом Иисуса Христа.

    Пока не поставят мерзость в Иерусалиме, и пока нам не будут давать начертание зверя Откровение 13:14-17 так Иисус Христос не придёт.
    Именно этих три с половиной года будет длится великая скорбь, людей которые не примут начертание будут убивать, но тот кто примет начертание зверя будет

    Откровение 14:9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
    Откровение 14:10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
    Откровение 14:11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

  2. #42
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Эта мерзость появится на святом месте (на месте где раньше стоял храм) три с половиной года перед вторым приходом Иисуса Христа....
    Откровение 14:11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.[/B]
    А потом? Неужели так и останется?

  3. #43
    Участник
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    64
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    А потом? Неужели так и останется?
    Мерзость запустения это признак второго прихода Иисуса Христа, всё станется так как написано в Библии.

    Иисус Христос говорит :

    От Матфея 24:34 Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все сие будет;
    От Матфея 24:35 небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут

    Всё признаки должны произойти в одном поколении.

    После великой скорби которая будет длится 1260 дней (три с половиной года) придет Иисус Христос

    От Матфея 24:29 И вдруг, после скорби дней тех
    , солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
    От Матфея 24:30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;

  4. #44
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Мерзость запустения это признак второго прихода Иисуса Христа, всё станется так как написано в Библии....
    От Матфея 24:30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
    Вы продемонстрировали свою осведомлённость, но не ответили на поставленный вопрос. После всего описанного мерзость запустения так и останется или нет?

  5. #45
    Участник
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    64
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Вы продемонстрировали свою осведомлённость, но не ответили на поставленный вопрос. После всего описанного мерзость запустения так и останется или нет?
    Мерзость это будет какое-то изображение, но вы же знаете из Библии что Иисус Христос и Бог мерзость ненавидят.
    Поэтому когда Иисус Христос придёт
    Откровение 19:19 И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его.
    Откровение 19:20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
    Откровение 19:21 а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами.

  6. #46
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Мерзость это будет какое-то изображение, но вы же знаете из Библии что Иисус Христос и Бог мерзость ненавидят...
    Мерзость - это временно. Очень хорошо. А что будет дальше с Храмовой горой?

  7. #47
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,953
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Мерзость это будет какое-то изображение, но вы же знаете из Библии что Иисус Христос и Бог мерзость ненавидят.
    Речь идёт не просто о мерзости, а о мерзости запустения.

    Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет, .....
    Матфея 24:15


    А у пророка сказано так:
    И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя».
    (Даниил 9:27)


    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Мерзость - это временно.
    Похоже, что у пророка Даниила в главе 9 сказано о событиях первого века.


  8. #48
    Участник
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    64
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Мерзость - это временно. Очень хорошо. А что будет дальше с Храмовой горой?
    Исаия 2:2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
    Исаия 2:3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима

    Именно на этой горе остановится Новый Иерусалим.

    Откровение 21:10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.

    Этот Новый Иерусалим будет нам над головой как солнце

    Откровение 21:23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его - Агнец.
    Откровение 21:24 Спасенные народы будут ходить во свете его, и цари земные принесут в него славу и честь свою.

  9. #49
    Участник
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    64
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Речь идёт не просто о мерзости, а о мерзости запустения.

    Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет, .....
    Матфея 24:15


    А у пророка сказано так:
    И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя».
    (Даниил 9:27)


    Похоже, что у пророка Даниила в главе 9 сказано о событиях первого века.

    Даниила 9:27, Даниила 12:11, Матфея 24:15, Марка 13:14, Луки 21:20 всё это одно и тоже пророчество.

  10. #50
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,953
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Похоже, именно такой вариант развития событий имеет в виду Апокалипсис:
    А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
    (Откр.11:2)
    В той же главе говорится так:
    И отверзся храм Божий на небе,....
    (Откровение Иоанна Богослова 11:19)

    Из этого следует, что это речь идёт о храме Небесном.




    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Даниила 9:27, Даниила 12:11, Матфея 24:15, Марка 13:14, Луки 21:20 всё это одно и тоже пророчество.

    Заметил, что придаете большое значение времени прихода Господа.
    А ведь каждый человек в своё время, по окончании земной жизни, предстаёт пред Господом.

    И если помните, Сам Христос говорил, что не наше дело знать времена и сроки, а надо заниматься добрыми, Богу угодными делами.


    Когда ученики собрались вместе, они спросили Его:
    – Господи, не настало ли время Тебе восстановить царство Израиля?
    Он сказал им: – Не ваше дело знать времена и сроки, которые Отец установил Своей властью. 8. Когда на вас сойдет Святой Дух, вы получите силу и будете Моими свидетелями в Иерусалиме, по всей Иудее, в Самарии и до края земли.
    (Деяния св. Апостолов 1:6-8)


  11. #51
    Участник
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    64
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    В той же главе говорится так:
    И отверзся храм Божий на небе,....
    (Откровение Иоанна Богослова 11:19)

    Из этого следует, что это речь идёт о храме Небесном.





    Заметил, что придаете большое значение времени прихода Господа.
    И если помните, Сам Христос говорил, что не наше дело знать времена и сроки, а надо заниматься добрыми, Богу угодными делами.


    Когда ученики собрались вместе, они спросили Его:
    – Господи, не настало ли время Тебе восстановить царство Израиля?
    Он сказал им: – Не ваше дело знать времена и сроки, которые Отец установил Своей властью. 8. Когда на вас сойдет Святой Дух, вы получите силу и будете Моими свидетелями в Иерусалиме, по всей Иудее, в Самарии и до края земли.
    (Деяния св. Апостолов 1:6-8)

    Почему же тогда апостол Павел говорит :

    1-е Фессалоникийцам 5:4 Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.
    1-е Фессалоникийцам 5:5 Ибо все вы - сыны света и сыны дня: мы - не сыны ночи, ни тьмы.

    К Евреям 9:28 Христос принёс Себя в жертву только однажды, чтобы покончить с грехами множества людей, и Он явится вторично не для того, чтобы искупать грехи, а чтобы спасти тех, кто ожидает Его

  12. #52
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,953
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Почему же тогда апостол Павел говорит :

    1-е Фессалоникийцам 5:4 Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать.
    1-е Фессалоникийцам 5:5 Ибо все вы - сыны света и сыны дня: мы - не сыны ночи, ни тьмы.

    К Евреям 9:28 Христос принёс Себя в жертву только однажды, чтобы покончить с грехами множества людей, и Он явится вторично не для того, чтобы искупать грехи, а чтобы спасти тех, кто ожидает Его
    Думаю, что есть две большие разницы: быть готовым предстать пред Господом каждый день, по сравнению с тем, чтобы думать, что Господь придёт через два года.

    И каждый день любой человек может предстать пред Богом, скажем, попав в аварию.

  13. #53
    Участник
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    64
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Думаю, что есть две большие разницы: быть готовым предстать пред Господом каждый день, по сравнению с тем, чтобы думать, что Господь придёт через два года.

    И каждый день любой человек может предстать пред Богом, скажем, попав в аварию.
    Да и в аварию можна попасть, я уверена что человек который ожидает второго прихода есть готов предстать пред Господом.
    Не вижу ничего плохого на том что меня интересуют пророчества, да я хочу знать приблизительно когда придёт Иисус Христос, хочу чтобы на земле был мир, люди не болели, дети не плакали, никто не умирал..... что здесь плохово?

    Меня интересует кто есть зверь от которого нельзя принять начертание, кто есть лжепророк, кто есть зверь который находится в бездне.....

  14. #54
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Исаия 2:2 И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы.
    Исаия 2:3 И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима
    Хорошо. Можно ли понимать слова "дом Бога Иаковлева" как Храм или нельзя? Есть какое-то альтернативное понимание?

  15. #55
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    В той же главе говорится так:
    И отверзся храм Божий на небе,....
    (Откровение Иоанна Богослова 11:19)

    Из этого следует, что это речь идёт о храме Небесном.
    [COLOR=#000080]
    1. Трудно предположить, что на небе язычники будут попирать святый город. Или вы можете себе такое представить?
    2. Предположу, что есть два Храма, один из которых находится на небе.
    4 Если бы Он оставался на земле, то не был бы и священником, потому что [здесь] такие священники, которые по закону приносят дары,
    5 которые служат образу и тени небесного, как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: смотри, сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе.

    (Евр.8:4,5) Т.е. земной храм - подобие небесного.

  16. #56
    Участник
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    64
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Хорошо. Можно ли понимать слова "дом Бога Иаковлева" как Храм или нельзя? Есть какое-то альтернативное понимание?
    Дом Бога Иаковлева состоит из людей
    1-е Петра 2:5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

    К Ефесянам 2:20 быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем,
    К Ефесянам 2:21 на котором все здание, слагаясь стройно, возрастает в святый храм в Господе,
    К Ефесянам 2:22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.

  17. #57
    Участник
    Регистрация
    25.04.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    64
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    1. Трудно предположить, что на небе язычники будут попирать святый город. Или вы можете себе такое редставить?
    2. Предположу, что есть два Храма, один из которых находится на небе.
    4 Если бы Он оставался на земле, то не был бы и священником, потому что [здесь] такие священники, которые по закону приносят дары,
    5 которые служат образу и тени небесного, как сказано было Моисею, когда он приступал к совершению скинии: смотри, сказано, сделай все по образу, показанному тебе на горе.

    (Евр.8:4,5) Т.е. земной храм - подобие небесного.
    Извините что вмешиваюсь, но Откровение 11 гл. навязывает на стихи из Луки

    От Луки 21:24 и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников

    Время язычников будет длится три с половиной года (это время великой скорби)

  18. #58
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,953
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    1. Трудно предположить, что на небе язычники будут попирать святый город. Или вы можете себе такое представить?
    Безусловно, речь идёт о попирании язычниками земного Иерусалима.

    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    2. Предположу, что есть два Храма, один из которых находится на небе.
    Совершенно точно можно сказать, что так и есть.
    Но давайте сначала выясним важный вопрос: на момент написания книги Откровения, храм Иерусалима существовал ещё или уже был разрушен?


    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Т.е. земной храм - подобие небесного.
    Надо полагать, что Небесный храм несравненно лучше.

  19. #59
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,953
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Да и в аварию можно попасть, я уверена что человек который ожидает второго прихода есть готов предстать пред Господом.
    Про аварию - это просто пример. Много может быть случаев, когда человек может внезапно лишиться жизни, даже заснуть и умереть во сне.

    Вот, например, как говорит по этому поводу Сам Христос:
    И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;
    и он рассуждал сам с собою: «что мне делать? некуда мне собрать плодов моих».
    И сказал: «вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю бо́льшие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое,
    и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись».
    Но Бог сказал ему: «безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?»
    Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.
    (Св. Евангелие от Луки 12:16-21)



    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Не вижу ничего плохого на том что меня интересуют пророчества, .....
    Ничего плохого в этом нет. Просто я хочу сказать, что сильно увлекаться этим не надо тоже.

    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    ... да я хочу знать приблизительно когда придёт Иисус Христос, ....
    Христос обещал прийти ко всем верующим, если они будут стараться исполнять Его заповеди. Так часто было на протяжении всей истории Церкви, есть свидетельства и в наше время, от людей разных конфессий, как к ним являлся Сам Христос. Вот например, в этом видео очень интересное повествование такого случая - свидетельство бывшего мусульманина Авшина


    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    ... хочу чтобы на земле был мир, люди не болели, дети не плакали, никто не умирал..... что здесь плохово?
    И я тоже этого хочу, чтобы был мир, май, труд, шашлык... Но, к нашему сожалению, Сам Христос сказал и предупредил, чтобы войн не ужасаться, потому что должно всему этому быть. И тут уже возникает вопрос: что делать, в возникшей ситуации, когда в мире много войн? На мой взгляд, надо призывать к миру, если кто-то враждует с кем-то.


    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Меня интересует кто есть зверь от которого нельзя принять начертание, кто есть лжепророк, кто есть зверь который находится в бездне.....
    Но мой взгляд, есть так много зверей в бездне и лжепророков, что даже не пересчитать. Просто надо держаться Христа и Его Учения, и тогда всё будет хоккей.

  20. #60
    Ветеран форума Аватар для Diogen
    Регистрация
    20.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,617
    Упоминаний
    14 сообщений
    Цитата Сообщение от Diana Посмотреть сообщение
    Дом Бога Иаковлева состоит из людей....
    К Ефесянам 2:22 на котором и вы устрояетесь в жилище Божие Духом.
    Это всё подходит под определение 3 Храма?

    *Вы объясняете невозможность 3 Храма т. наз. "мерзостью запустения". Однако стихи, в которых эта м. упоминается, подразумевают наличие Храма, или, во всяком случае не исключает его присутствия.

    Кроме того, устроенность Храма в верующих тоже не исключает архитектурной единицы, где эти верующие собираются. Так тем более, если верующие и хотят объединяться в пространстве и времени, то тем более это будет выражаться в иерусалимском Храме на горе Сион.
    Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,
    (Евр.12:22)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Документ без названия
 
 
 
 
 
Powered by vBulletin®