Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 153

Тема: Бог не "стучит лбами" ВЕРУ и ДЕЛА, но...

  1. #101
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юстус Посмотреть сообщение
    Так-же указано смотреть по плодам.
    Вы слепой? Идите кино посмотрите,где они там на карачках ползают.Откуда вы еще раз спрашиваю? Почему секту свою назвать боитесь?

  2. #102
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Баптисты-предатели?
    Это кто ж такие?
    Ну,например,Юрий Кириллович Сипко-высочайший баптистский деятель,бывший глава союза церквей ЕХБ.
    Последний раз редактировалось Юханна; 09.10.2022 в 08:44.

  3. #103
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Вы слепой? Идите кино посмотрите,где они там на карачках ползают.Откуда вы еще раз спрашиваю? Почему секту свою назвать боитесь?
    Я ведь писал уже, что не каждый случай рассматриваю, не 100%, а допускаю, тем самым не совершаю хулы на Духа Святого, потому что а вдруг, у кого-то там от Бога. Я гораздо ближе вашему святоотеческому принципу, нежели чем вы, напрочь отвергающий. Наблюдая за католиками-харизматами, я не видел, чтобы они на карачках ползали.

  4. #104
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юстус Посмотреть сообщение
    Я гораздо ближе вашему святоотеческому принципу, нежели чем вы, напрочь отвергающий.
    Ну я с Великого Антония беру пример.Куда уж ближе.Просто послал Ангела Света,так прямо и сказал:"Пошел вон отсюда! Ходят тут всякие,работать мешают".

    Что скажете? Не прав Великий Антоний? Почему боитесь назвать свою секту?

  5. #105
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Юханна Посмотреть сообщение
    Ну я с Великого Антония беру пример.Куда уж ближе.Просто послал Ангела Света,так прямо и сказал:"Пошел вон отсюда! Ходят тут всякие,работать мешают".

    Что скажете? Не прав Великий Антоний? Почему боитесь назвать свою секту?
    Скажу, что вы фантазер. Я читал авву Антония, книжечка у меня была с его житием и наставлением. Читал и древний патерик тоже.

    И услышал Антоний глас, исшедший от Ангела: Антоний! поступай так и спасешься. Услышав это, Антоний очень обрадовался и ободрился: он начал поступать так, и спасся.

    Вот пример, когда Антоний слушает ангела. То есть, не всё так как вы хотите однобоко представить. Но вот касательно вашего примера, я не помню, чтобы его встречал. Но даже если вдруг он есть, если предположить, что он всё таки есть ваш пример, то вот я вам обратный пример привожу, где Антоний слушает ангела.

  6. #106
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Однажды ночью, когда он так размышлял, к нему пришёл Ангел Господень и сказал: «Ступай быстрее, Антоний, во внутреннюю пустыню, и найдёшь авву Павла, который добродетельнее тебя, и получишь от него великую пользу». Услышав это, великий Антоний не стал медлить, но, презрев болезнь, старость, дальность пути и прочие препоны, как только рассвело, тронулся в путь.

    Тоже сразу же послушался ангела.

  7. #107
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Что касается экстатических феноменов, то они проявлялись у верующих задолго до появления харизматических движений. Они описываются в истории Пробуждений. После проповеди тысячам на открытом воздухе, Джон Уэсли отмечает, что "тот и другой, и третий упали на землю, чрезвычайно дрожа от присутствия Его силы". Уэсли считал эти проявления признаком вечно присутствующей Божьей силы. Когда он проповедовал по молитве апостолов в Деяниях 4, чтобы Господь протянул Свою руку и исполнил чудеса и знамения во имя Иисуса, люди начали кричать и падать на собрании Уэсли. Это 18 век, Уэсли - англиканский священник, основатель методизма. После его смерти, движение переросло в Методистскую церковь. Были подобные феномены и на проповедях других проповедников: Уайтфилда, Эдвардса.

  8. #108
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юстус Посмотреть сообщение
    Скажу, что вы фантазер.
    Про общину этого вашего клоуна "с полноценным участием" наврали или нафантазировали?

  9. #109
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юстус Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь подвести их к такой мысли, чтобы напрочь всё не отвергать, потому что если хотя бы один какой-то случай есть действие Духа Святого, то мои оппоненты согрешают хулой.
    Оппоненты - не авторитет, их методички РПЦ МП не особо умны и глубоки, игнорьте

  10. #110
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юстус Посмотреть сообщение
    Вы видимо не поняли, харизматы есть и в православии, и католицизме, так какие постановления Соборов отвергают православные и католические харизматы?
    Одного такого харизмата от православия я знаю.
    Сергей Журавлёв. Архиепископ Мироздания.
    Он отвергает вообще всё от православия.

  11. #111
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Одного такого харизмата от православия я знаю.
    Сергей Журавлёв. Архиепископ Мироздания.
    Он отвергает вообще всё от православия.
    Когда я пишу о харизматии в православной среде, я ведь вам не про Журавлёва пишу.

    Протоиерей Олег Стеняев говорит, что харизматия проникла в греческие православные церкви - https://youtu.be/YFrVZI5O5cc

    В 1968 году архимандрит Евсевий Стефану, глава Греческой православной архиепархии Америки, вместе с другими православными священниками пережил излияние Святого Духа.

    Есть православное Братство Святого Симеона в Антиохийской православной христианской архиепархии Америки, выступающее за харизматическое обновление - https://translated.turbopages.org/pr...at-is-renewal/

  12. #112
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Одного такого харизмата от православия я знаю.
    Сергей Журавлёв. Архиепископ Мироздания.
    Он отвергает вообще всё от православия.
    Феномены харизматии описаны и у православного святого - преподобного Василиска Сибирского, которые описал его ученик схимонах Зосима Верховский:

    16. Иногда приходит такая сладость, что не только сердце наполняет, но и все члены, и суставы преисполняет, и во всей крови как бы кипит, и нет того места, в котором не чувствовалась таковая чуднодействующая непостижимая сладость - до того, что сердце от нестерпимости делается трепетным.

    17. Иногда не только сердце трепещет от таковой безмерно умножившейся, неизреченной и нестерпимой сладости, радости и распаленной любви к Богу, но и всё тело трепещет и колеблется наподобие, как при болезни, именуемой трясучей и лихорадкой, но безболезненно; и так сильно колеблется он всем телом, что едва сидеть может.

  13. #113
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Одного такого харизмата от православия я знаю.
    Сергей Журавлёв. Архиепископ Мироздания.
    Он отвергает вообще всё от православия.
    Преподобный Симеон Новый Богослов
    Архиепископ Василий (Кривошеин)

    Говоря о видениях света у пр. Симеона, мы кратко отметили, что они часто сопровождались духовными феноменами, душевными и даже физическими: потерей сознания, исчезновением ощущения тела, падением на землю и т. д. Обыкновенно подобные состояния называются экстатическими.

  14. #114
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,222
    Упоминаний
    3 сообщений
    Преподобный Симеон Новый Богослов:

    После же Он пришел, когда захотел, и спустившись в виде светлого облака на мою голову, весь, казалось, осел и заставлял меня, бывшего в исступлении, кричать.

  15. #115
    Заслуженный ветеран Аватар для Григорий Р
    Регистрация
    28.04.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    5,678
    Упоминаний
    4 сообщений
    Цитата Сообщение от Юстус Посмотреть сообщение
    , осел и заставлял меня, бывшего в исступлении, кричать.
    Исступление и крики это единственное условие реформации православия или вы бонусом требуете отказа от почитания, к примеру, икон?

  16. #116
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Юстус Посмотреть сообщение

    Протоиерей Олег Стеняев говорит, что харизматия проникла в греческие православные церкви - https://youtu.be/YFrVZI5O5cc

    В 1968 году архимандрит Евсевий Стефану, глава Греческой православной архиепархии Америки, вместе с другими православными священниками пережил излияние Святого Духа.

    Есть православное Братство Святого Симеона в Антиохийской православной христианской архиепархии Америки, выступающее за харизматическое обновление - https://translated.turbopages.org/pr...at-is-renewal/
    Что нам до греков.У нас своих "кривых полно". Есть у нас Схиигумен Серафим(Жан-Мари Реми Барадель),я немного знаком с ним лично,ребята рассказывали как "подколбашивало" их на его службах,чревычайно одаренный духовно человек,однако за его "эксперименты" награжден он различными жесточайшими хворями и братия его тоже,вынужден покинуть был монастырь,где-то в подмосковье теперь...

  17. #117
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,321
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Юстус Посмотреть сообщение
    Феномены харизматии описаны и у православного святого - преподобного Василиска Сибирского, которые описал его ученик схимонах Зосима Верховский:

    16. Иногда приходит такая сладость, что не только сердце наполняет, но и все члены, и суставы преисполняет, и во всей крови как бы кипит, и нет того места, в котором не чувствовалась таковая чуднодействующая непостижимая сладость - до того, что сердце от нестерпимости делается трепетным.

    17. Иногда не только сердце трепещет от таковой безмерно умножившейся, неизреченной и нестерпимой сладости, радости и распаленной любви к Богу, но и всё тело трепещет и колеблется наподобие, как при болезни, именуемой трясучей и лихорадкой, но безболезненно; и так сильно колеблется он всем телом, что едва сидеть может.
    Блаженство, которое я испытал было совершенно недавно, от силы месяц с небольшим, и это была не сладость, а всезаполняющая радость. Вся человеческая сущность подвергается всеобъемлющей радости, радости заполняющей всё, что только есть в человеке не лишая при этом человека осознания бытия.
    Это такое состояние, когда никого, ничего, и никаким образом не хочется видеть и слышать в том числе и Самого Бога, а только воздавать Ему мысленную хвалу за то состояние блаженства, в которое Он может погрузить человека.
    И это достигается не какими - либо погружениями в транс, отнюдь, но у меня возникло желанием на какое - то время оставить всю суету этого мира.
    Думаю и уверен, что именно в таком состоянии люди переходят в вечность и не только люди, но и животные.

  18. #118
    читатель Аватар для Denis Protestant
    Регистрация
    28.07.2022
    Адрес
    Россия, Ессентуки
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    1,023
    Упоминаний
    0 сообщений
    Мне куда больше по сердцу спокойные службы кальвинистов или лютеран, англикан или католиков, без воплей и без катаний, без говорений и без орущих пасторов с непонятными акцентами.

  19. #119
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Denis Protestant Посмотреть сообщение
    Мне куда больше по сердцу спокойные службы кальвинистов или лютеран, англикан или католиков, без воплей и без катаний, без говорений и без орущих пасторов с непонятными акцентами.
    ХАЛЫЛУЯ, халЫлуя

  20. #120
    Заслуженный ветеран Аватар для Юханна
    Регистрация
    13.06.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,639
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    Исступление и крики это единственное условие реформации православия или вы бонусом требуете отказа от почитания, к примеру, икон?
    Барабаны на амвон установить необходимо.Какая нафик служба без барабанов?!...

  21. 1 пользователь сказал cпасибо Юханна за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®