Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 356

Тема: Плоская Земля в Библии?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Привет, Андрей! Мне показалось или вы относитесь к группе тех, кто верит в плоскую Землю?
    Привет Дим! Правильно сказать уверен!

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Привет Дим! Правильно сказать уверен!
    А как вы к этому пришли?

  3. #3
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    А как вы к этому пришли?
    Шёл года три, изучал, проверял, много читал, сопоставлял и увидел!
    Поскольку я технарь, спец по электронике, работаю в Академии Наук, то я просто так ни во что не верю, только потому, что кто-то, что-то доказал или рассказал, буду рыть, пока не докопаюсь до истока.

    Вот посмотрите, уже ёрничье началось, а ведь ещё ничего и не сказали....

  4. #4
    веб-мастер портала Аватар для Vardan
    Регистрация
    10.03.2020
    Адрес
    путешественник
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    6,127
    Записей в дневнике
    16
    Упоминаний
    29 сообщений
    Теперь понятно, почему наука у нас так плохо развивается.

  5. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Вот посмотрите, уже ёрничье началось, а ведь ещё ничего и не сказали....
    Просто у людей это вызывает недоумение.

    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Шёл года три, изучал, проверял, много читал, сопоставлял и увидел!
    Поскольку я технарь, спец по электронике, работаю в Академии Наук, то я просто так ни во что не верю, только потому, что кто-то, что-то доказал или рассказал, буду рыть, пока не докопаюсь до истока.
    Т.е. у вас есть все ответы, на вопросы, которые хорошо объясняются мировоззрением с представлением о Земле как о шаре?

  6. #6
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Просто у людей это вызывает недоумение.


    Т.е. у вас есть все ответы,
    Я ведь Вам только что написал! Все ответы есть только у Творца и дураков! Но я ни Тот не другой.

    Недоумение может вызывать что угодно, так что же, будем подстраиваться под общую массу, о которой сказано, что она всегда стремится ко злу.

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для captain
    Регистрация
    25.04.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    11,746
    Записей в дневнике
    18
    Упоминаний
    18 сообщений
    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Я ведь Вам только что написал! Все ответы есть только у Творца и дураков! Но я ни Тот не другой.
    Ну хорошо не все, хотя бы элементарные. Например, даже как на плоской земле в какой-то части земли может быть не видимы какие-то небесные объекты, которые видны в другом месте планеты. Или же вопрос о расстояниях - у края земли до всего явно дальше, чем от центра, т.е. от того же Сиднея до Буэноса-Айроса расстояние явно будет больше, чем от Пекина до Нью-Йорка (я уж не говорю о том, что короткий путь в этом случае должен проходить через центр карты земли). Также не понятно, что произошло с учеными, что они это не могут выяснить? А если это специально скрывается, то зачем? Также не понятно, как же работают спутники GPS и многая другая техника, которая... (в общем вы поняли)


    Цитата Сообщение от Наблюдатель Посмотреть сообщение
    Недоумение может вызывать что угодно, так что же, будем подстраиваться под общую массу, о которой сказано, что она всегда стремится ко злу.
    Я и не призывал ни под кого подстраиваться.

  8. #8
    участник Аватар для Наблюдатель
    Регистрация
    30.04.2022
    Адрес
    Россия, Москва
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    2,188
    Упоминаний
    1 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну хорошо не все, хотя бы элементарные. Например, даже как на плоской земле в какой-то части земли может быть не видимы какие-то небесные объекты, которые видны в другом месте планеты. Или же вопрос о расстояниях - у края земли до всего явно дальше, чем от центра, т.е. от того же Сиднея до Буэноса-Айроса расстояние явно будет больше, чем от Пекина до Нью-Йорка (я уж не говорю о том, что короткий путь в этом случае должен проходить через центр карты земли). Также не понятно, что произошло с учеными, что они это не могут выяснить? А если это специально скрывается, то зачем? Также не понятно, как же работают спутники GPS и многая другая техника, которая... (в общем вы поняли)
    Если у Вас есть некое противостояние, то сами понимаете, толку от нашей беседы ноль, если же Вы хотите в этом разобраться хотя бы для себя, то эта тема не одного дня и даже месяца.

    Вы обратите внимание, что вопрос плоской земли по глубине и сложности ничуть не уступает теме закона Моисея, какие бы доводы не приводились в поддержку Торы Моисея, а вот не принимаются аргументы и всё, хоть приводи массу аргументов, стихов и прочее, не идёт и всё! Здесь примерно то же самое, как не приводи аргументов, сколько не доказывай, никакие доказательства не помогут, душа не принимает и всё!

    Почему! Это самый главный вопрос и я частично дал на него ответ - шаблонное, клиповое мышление. Вы придите в любой институт или Университет на биологический факультет и скажите, что мир создан Творцом и теория эволюции, а точнее "происхождение видов" Дарвина неверна, знаете что с Вами будет, в лучшем случае скажут - дебил, а в худшем вызовут санитаров из психушки, обзовут двоечником и посоветуют идти в первый класс.

    И что, мы будем с ними дискутировать, зачем?

    Я и не призывал ни под кого подстраиваться.
    А я и не подстраивался никогда!

  9. #9
    Опытный форумчанин Аватар для Руслан
    Регистрация
    18.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    159
    Упоминаний
    0 сообщений
    Цитата Сообщение от captain Посмотреть сообщение
    Ну хорошо не все, хотя бы элементарные. Например, даже как на плоской земле в какой-то части земли может быть не видимы какие-то небесные объекты, которые видны в другом месте планеты. Или же вопрос о расстояниях - у края земли до всего явно дальше, чем от центра, т.е. от того же Сиднея до Буэноса-Айроса расстояние явно будет больше, чем от Пекина до Нью-Йорка (я уж не говорю о том, что короткий путь в этом случае должен проходить через центр карты земли). Также не понятно, что произошло с учеными, что они это не могут выяснить? А если это специально скрывается, то зачем? Также не понятно, как же работают спутники GPS и многая другая техника, которая... (в общем вы поняли)



    Я и не призывал ни под кого подстраиваться.
    Если вы о видимости звёзд, то на плоской земле вы и не должны видить звезды другого полушария, так как смотрите в разные стороны, например сравнивая с Австралией. Это же и к вопросу о небесных треках, вращении звёзд в разном направлении, тот же самый закон перспективы, если вы смотрите на вращающуюся трубу в одну сторону, то труба вращается по часовой стрелке, если в ту же трубу смотреть с другого конца, она вращается против часовой стрелки.
    Для кого мало, есть ещё закон линзирования атмосферой, ПЛ которому так же не видны объекты на небе и вращение в разные стороны как через плоскую линзу. А так же закон сумеречных и анти сумеречных лучей, когда сияние от тех же звёзд в перспективе сначала радиально расходится на плоскости, а потом начинает сходится и мы тот же видим объект , с противоположной стороны плоскости. И четвёртое объяснение это рефракция, астроническся рефракция из за атмосферы.

    На счёт расстояния у края Щемли. Хотя по Ведам нет никакого края, диск размером с вселенную. Но всё же. Расстояние по краю и так больше, это проверенно всеми экспедициями вокруг Антарктиды. Наши путешественники проплыли 100 000 км, а Кук проплыл вокруг Антарктиды 60000 км, потратив 3 года, это больше чем ширина Земли по экватору.

    На счёт GPS, я лично много раз проверял его при поездках на Урал. Как только проезжаешь леса, без городов, с пропаданием интернета, пропадает и GPS, я на нескольких приложениях проверял. Точно так же говорят нет его в лесах Амазонки, в южном полушарии проблемы и особенно возле Антарктиды.
    Это хорошо видно в онлайн программе полёта самолётов, в Флайр радаре. В южном полушарии практически нет самолётов, они не Фиксируются GPS, или зачастую самолёты появляются при отлете, пропадают и появляются потом при подлёте, то есть летят не по GPS, а по программе.


    На сегодня существует три способа GPS, без спутников. Во первых по трём наземным вышкам, как это и было всегда до изобретения его, для связи кораблей и полётах самолётов в Арктику.

    Во вторых трапосферная связь. В этом году уже офицально выпускают тарелки на основе трапосферной связи. То есть на принципе отражения радио сигнала от тропосферы, ионосферы.

    И наконец, специолистыиговопят о работе GPS, на основе спутников летающих на гелевых шарах. Цепь этих спутников покрывает большую часть Земли. Один спутник покрывает 5000 км квадратных.

    https://youtu.be/tN3w3YypBkI
    Последний раз редактировалось Руслан; 19.10.2022 в 15:36.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®