Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 694

Тема: По каким причинам нет исцелений?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,399
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Аха, понятно, значит в Церкви ни у кого нет смирения, все в гордыне, все в надмении, если нет свидетельств воскресения, исцеления, усмирения разрушающих стихий мира, изгнания бесов?
    Слушайте, ну вы же спросили, что надо, чтобы молитва была услышана. Разве смирения не надо? Ещё Иаков писал, что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать, и о тщетности молитвы без смирения, я вам привел заявление лютеранина Арндта. Что касается чудес, всё есть, историй исцелений полно в интернете, так-же и историй изгнания бесов. Если вас интересует именно православный мир, очень полно свидетельств об исцелениях, да и есть священники, которые занимаются отчиткой. Я в своё время был у отца Василия в Новокузнецке. К нему с разных регионов России приезжали люди. У меня никаких признаков одержимости не было, просто мне один священник посоветовал съездить на отчитку. Туда и больные приезжают, помню при мне привезли девочку с каким-то пятном.

  2. #2
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,551
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну вы же спросили, что надо, чтобы молитва была услышана. Разве смирения не надо?
    Что - то мне трудно представляется, что бы кто - то молился закинув нога на ногу и потягивая виски, есть такие?
    Как можно быть в молитве несмиренным?

  3. #3
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,399
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Что - то мне трудно представляется, что бы кто - то молился закинув нога на ногу и потягивая виски, есть такие?
    Как можно быть в молитве несмиренным?
    Вы думаете, что гордые и прельщённые что ли не молятся? А если допустим какой-нибудь пастор-харизмат, проявляет дерзость, что вот он помолится и думает, что Бог непременно его услышит, исполнит молитву. В таком действии человека впоне может проявляться гордыня.

  4. #4
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,551
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что гордые и прельщённые что ли не молятся? А если допустим какой-нибудь пастор-харизмат, проявляет дерзость, что вот он помолится и думает, что Бог непременно его услышит, исполнит молитву. В таком действии человека впоне может проявляться гордыня.
    Если христианский пастор молится о милости и милосердии Божьем к больному ребёнку, то почему Бог и Христос не должны отвечать на его молитву?

  5. #5
    читатель Аватар для Artur Sharakhimov
    Регистрация
    02.05.2022
    Адрес
    Польша
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    3,244
    Записей в дневнике
    73
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Если христианский пастор молится о милости и милосердии Божьем к больному ребёнку, то почему Бог и Христос не должны отвечать на его молитву?
    Потому что Бог Суверенный в Своем решении. Исцелить или нет, решает Бог, вернее Он решил это от вечности. Молитва это не инструмент влияния на решения Божии. Но в остальном , что касается чудес и все что вы по этому поводу выше написали я согласен

  6. #6
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,399
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Если христианский пастор молится о милости и милосердии Божьем к больному ребёнку, то почему Бог и Христос не должны отвечать на его молитву?
    А если пастор-харизмат, чуть ли не "хватает Бога за бороду", и считает, что вот он помолился и молитва его должна быть непременно исполнена?

  7. #7
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,551
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    А если пастор-харизмат, чуть ли не "хватает Бога за бороду", и считает, что вот он помолился и молитва его должна быть непременно исполнена?
    Что это означает хватать Бога за бороду?

  8. #8
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,399
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Что это означает хватать Бога за бороду?
    Это образное выражение дерзости.

  9. #9
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,551
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Цитата Сообщение от Денис Васильевич Посмотреть сообщение
    Ещё Иаков писал, что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать
    Я же ж и спрашиваю, есть те, кто пренебрежительно к Богу молятся, что - то я как - то не видел?

  10. #10
    Заслуженный ветеран
    Регистрация
    05.10.2022
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    4,399
    Упоминаний
    3 сообщений
    Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
    Я же ж и спрашиваю, есть те, кто пренебрежительно к Богу молятся, что - то я как - то не видел?
    Вы слишком поверхностно смотрите, человек порой не может у себя увидеть гордыню, которая может быть тонкой, а вы так просто пишите, что не видели. Это уже духовная жизнь, там духовное зрение нужно и "глазная мазь" нужна - благодать, чтобы увидеть тайники своего сердца.

  11. #11
    Заслуженный ветеран Аватар для Семён Семёныч
    Регистрация
    22.03.2020
    Адрес
    Страна или город
    Пол
    Мужчина
    Сообщений
    8,551
    Записей в дневнике
    8
    Упоминаний
    12 сообщений
    Кстати, друзья, а если язычник обратится ко Христу и попросит о помощи, то Христос ему непременно откажет, и только потому, что он язычник, догматам не следует, Христа не исповедует, Церковь не признаёт?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®