Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
С древних пор, женщинам принято покрывать голову так, чтобы не видно было волос.
Иногда покрывают и лицо, но у Христиан это не принято. Поэтому, всё-таки волосы.

В Ветхом Завете:
И сказала рабу: кто этот человек, который идет по полю навстречу нам? Раб сказал: это господин мой. И она взяла покрывало и покрылась Бытие 24:65 – в данном отрывке речь идет о Ревекке, невесте праотца Исаака.
Насколько я знаю у иудеев древности также есть обычай покрывать голову, также как и сейчас

Но хочу еще раз сказать, речь вообще не о материальном покрытии, а о признании власти. Ангелы не имеют физических глаз и не видят физических вещей, но видят духовные вещи и их суть.

Если жена хоть семи простынями покрыта, но не признает власть мужа над ней, она без покрывала. И наоборот. Даже жена хоть лысая и без покрывала, но признает власть мужа, ангелы это видят.


Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Вполне о физической, потому как не все обладают духовным зрением.
Увы, ангелы все обладают духовным зрением.


Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
Обычно, Христиане ходят в церковь молиться.
Итак желаю, чтобы на всяком месте произносили молитвы мужи, воздевая чистые руки без гнева и сомнения; (1Тим.2:8)

Вы никогда не молитесь в транспорте или по дороге куда-то? При этом снимаете головной убор?