Приветствуем вас на Христианском сайте и межконфессиональном форуме Богословие!

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную

Христианский сайт и Межконфессиональный форум по Богословию

Показано с 1 по 20 из 21

Тема: И только смерть разлучит нас

Древовидный режим

  1. #5
    Заслуженный ветеран Аватар для Miriam
    Регистрация
    12.11.2022
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Пол
    Женщина
    Сообщений
    5,959
    Упоминаний
    5 сообщений
    Цитата Сообщение от Vardan Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня и мира Божьего!
    Размышления мои на эту интересную тему.

    Как говорится: O tempora, o mores! о времена, о нравы!
    Если заглянуть немного в прошлое, то в таких случаях, супруг/супруга очень часто не вступали повторно в брак, и смерть одного из супругов - было очень часто причиной, почему люди уходили в монастырь.
    Например, моя бабушка очень рано овдовела, осталась с двумя детьми, но стеснялась даже на такие темы говорить. А она была довольно молода и красива, и пытались свататься к ней не редко.

    Есть свидетельства, что любящие супруги могут быть вместе и в Царстве Небесном, после земной жизни. (видимо, могут быть вместе, но без возможности интимных отношений)
    Да,бывает в браках и любовь.
    Ксения Петербуржская после смерти любимого мужа не замуж пошла,а пошла в мир замаливать грехи его.

    Апостолы ничего не имели против второго брака после смерти одного из супругов.
    С одним НО:

    8. Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться как я.
    9. Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
    (Первое послание к Коринфянам 7:8,9)

    14. Итак, я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию
    (Первое послание к Тимофею 5:14)

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Miriam за это полезное сообщение::


Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
реклама на сайте
 
Powered by vBulletin®